Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Christopher Columbus: The Discovery Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
2943 голос
Кинопоиск
5.763/10
468 голос

Христофор Колумб: История открытий

Страны: Великобритания, Испания, США
Премьера фильма: 20 августа 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Потратив несколько лет на подготовку беспрецедентного плавания, Христофор Колумб вернулся с первыми землями в Америке. Счастливое избавление от опасности открывало перед ним новые перспективы, но о богатстве нечего было и думать: по пути в Америку начались на море великие бури, а когда он прибыл в Испанию, страну, более богатую и населенную, чем Португалия, и в которую стекалось много европейских купцов, началась война с европейскими королями. И тут же выясняется, что ни в Португалии, ни в Испании не хватает кораблей. Христофоро Коломб решил отправить в Америку трех надежных товарищей и предложил им свою помощь. Ему хотелось создать собственное судоходное предприятие, основанное на доверительном договоре с местными властями, то есть на тех же правах, как в Португалии. Колумб упросил Жуана I оказать услуги, и через некоторое время четыре корабля отплыли из Лисабона на остров Эспаньола, где решили обосноваться. Курируя строительство нового поселения, адмирал мог жить в роскошных условиях, поскольку его семью и имущества не тронули. Поскольку он был в Испании проездом, то по прибытии сразу же принялся за строительство церквей и монастырей. Строились они из тех же материалов, что использовались на Эспанье, но с добавлением испанского ореха, который из-за болезни Колумба несколько раз привозили из Испании. Воскресенская церковь в Вила-Гомес Турецкие чиновники обратились в инквизицию, обвинив Колумба и его компаньонов в том, что они колдовством открыли новые земли. Далее они предъявили адмиралу обвинение в том же преступлении, но следствие так и не состоялось, так как уже все боялись прибытия королевских инквизиторов. Несмотря на отсутствие прямых улик, 24 мая 1493 года инквизиция вынесла смертный приговор суда португальского короля. Колумбу не удалось избежать мучительной смерти. Столкнувшись с предательством своих соотечественников, Колумб отказался отдать королю деньги и был замурован заживо в той самой церкви, которую начал строить. В 1502 году тело адмирала было продано в Севилье за символическую плату в один дукат и помещено в мавзолей рядом с его первым экипажем.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Christopher Columbus: The DiscoveryРежиссер: Джон Глен

В главных ролях
Марлон БрандоТом СеллекЖорж КоррафасРэйчел УордРоберт Дави
24.06.2015, 18:17

В далеком 1992 году, когда я впервые посмотрела этот короткометражный фильм, мне было 8 лет. На тот момент я не смогла полностью оценить и понять сюжетную линию, хотя на некоторые вещи, показанные в нем, я обратила внимание. Но почему-то запомнилось только то, что фильм был про Христофора Колумба и его открытия в Новом свете. Так вот, для меня в этом фильме есть много интересного. Во-первых, мне очень понравилась роль актера, сыгравшего роль Колумба. Я даже не подозревала о его существовании.

7
05.07.2016, 19:41

Все очень нудно, и в середине я уснул. Но все равно рекомендую. Напомнил мне о школе. Не знаю, кому как, а мне иногда тоже хочется поиграть во что-нибудь типа Эрудита. Но так как у меня нет времени, я включаю телевизор на канале Звезда и смотрю, как там проходят всякие викторины и игры. Сейчас мы с вами посмотрим игру Сто к одному.

6
26.09.2019, 09:44

Фильм основан на реальных событиях. Колумб, по словам автора, это собирательный образ. И конечно же, на протяжении всей картины видно, что это было просто открытие Америки. Но автор не говорит нам, что Колумб был лишь один, а сколько еще таких было. Так же автор пытается провести параллель с нашим временем и говорит, что в наше время каждый сам себе Колумб. Лично мне стало обидно за наших соотечественников.

6
10.07.2014, 22:42

В фильме много исторических неточностей. Например, Колумб не жил в Испании, а был итальянцем. Не мог он плыть на Карибские острова, потому что испанцы к ним относились как к части своих владений. Испанские правители, а также их родственники и друзья, в фильме показаны очень положительно. Франсиско Пинто, адмирал, главнокомандующий испанской эскадрой, изображается исключительно умным человеком. А в реальности это был совершенно недалёкий человек.

5
12.07.2014, 06:38

Колумба показывают в гробу, который плывет по морю, на фоне корабля. А в конце фильма он вылезает из гроба и всем машет. Вот такая вот печаль.

4
05.10.2018, 16:47

С самого начала, и я думаю до конца фильма, не покидает ощущение, что фильм снят по книге, только адаптированной для всех, но я не могу вспомнить название книги. Это связано с тем, что по сюжету в фильме есть много нестыковок, которые очень бросаются в глаза и не дают нормально воспринимать кино. Так как фильм не новый, а снимался в 90-х, в нем достаточно много моментов, когда актеры играют без души, и это бросается в глаза, ведь их герои уже немолодые люди.

4
15.01.2019, 11:42

Христофор Колумб - фильм, который я посмотрел вчера. Он снят по книге Колумб. Этот фильм я смотрел, когда еще учился в школе. Но и сейчас я считаю, что это хорошая история о жизни Колумба. Это фильм очень познавательный, я могу его рекомендовать всем детям от 10 лет. Вы узнаете очень много интересных фактов из жизни великого путешественника. В фильме есть все - путешествия, открытия и сражения за открытия.

3
27.11.2013, 22:30

Я бы назвал этот фильм притчей о том как человек, когда-то мечтавший о дальних странствиях, был вынужден покинуть свой дом и оставить родных близких в надежде на то, что судьба благоволит ему и он найдёт путь домой. Но не всё так просто и Колумб, как ни странно, не всегда находит пути домой. Так и у нас в фильме, есть и мечты, и надежды, и планы на дальнейшую жизнь, которые могут не сбыться по разным причинам.

2
12.03.2014, 15:52

История Христофора Колумба написана неплохо, но скучно, много повторов, как будто читаешь учебник истории. Но фильм - это совсем другое дело. В фильме очень хорошо показана атмосфера, царившая во времена открытия Америки. Все действия, происходящие на экране, до боли знакомы, хотя их и не было. Фильм снят действительно качественно, а актёры великолепно передают эмоции, пережитые ими во время путешествия. Это именно та самая игра без фальши, которая нам так необходима.

1
06.09.2015, 14:27

Колумб, не будь ослом, скажи им, чтобы перестали пить из реки Кентербери. Так они бы пили чистую воду и становились мудрее. К тому же, здесь есть еще один плюс - не надо ехать в Мексику. Можно взять с собой двух лошадей. А если серьезно: этот фильм снят отлично, хотя я не очень люблю исторические фильмы.

0
Добавь свой комментарий!