Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Verlorene Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
986 голос
Кинопоиск
6.585/10
86 голос

Потерянный

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 7 сентября 1951 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в маленьком городке в северной Италии. Это провинциальный итальянский городок. Его жители простые люди, ничем не отличающиеся от других жителей. Однажды их городок был захвачен пьяными солдатами. Их было очень много, а оружия было еще больше. Никто не смог помешать пьяным солдатам взять в плен мэра и его семью. Город был разграблен, но все, кто не был причастен к этому преступлению, были убиты. Но все же, мэр и его близкие сумели убежать и спрятаться в доме своей сестры. Двоюродный брат мэра и жена мэра со своими детьми также приняли меры предосторожности в доме, когда пришли солдаты. Четверо солдат входят в дом и поджигают его. Спаслись только трое взрослых и дочка мэра. Ситуация осложняется тем, что военные стали искать в доме оружие. Военные нашли весь арсенал оружия и покинули дом, а остальные его обитатели просто взяли то, что могли унести. Оружие в городке было во всех домах, но оно было разграблено. Поэтому военные решили прийти за оружием к монтеру, так как у него есть ключи от дома и арсенала. Сын и невестка монтера хотят бежать, но они понимают, что, если это произойдет, то они будут убиты или изнасилованы. Монтер, узнав о том, что жена тоже стала солдатом, берет вину на себя. Он просит своих солдат не трогать его жену, но он надеется, что она вернется. В доме остается один ребенок, единственный оставшийся в живых в этом маленьком городке. Он пока не понимает, что его ждет. Но он знает, что у него нет выбора и он должен выжить. Неожиданная атака русских на этот городок грозит смертью ему и его семье. Он сам не понимает откуда у него такие мысли. Девочка видит, что всех, кто остался в живых начали расстреливать и она бежит с поля боя. Она прячется в церкви. Она слышала канонаду, видела как мчатся русские солдаты, но она не понимает их намерения. Она знает, на что они способны. Русские уверены, что на этом месте только их земля, а поэтому они безнаказанно пойдут убивать людей, даже не представляющих для них угрозы. В это время приходят другие русские солдаты. Они убеждены, что это их земля. Но они хотят принести людям смерть и насилие. Они верят в то, за что борются. Они идут убивать. Они не понимают, как люди могут жить в этом мире без любви и веры в Бога.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der VerloreneРежиссер: Петер Лорре

В главных ролях
Петер ЛорреКарл ДжонХельмут РудольфЙоханна ХоферРенате Маннхардт
31.05.2022, 14:25

Когда я узнал, что главный герой в итоге умер, я был шокирован и опечален вместе с ним. Фильм по сути про то, как парень искал свою семью, своего родного брата. Искал, искал и в конце концов нашел. Нашёл и поплатился за это. Хотя в фильме нет ни слова про брата и семью, только поиски, которые привели к печальному финалу. Но в этом весь фильм, в этих поисках себя и своего дома.

5
16.02.2019, 06:07

Фильм хороший, но по моему мнению в нём есть несколько моментов, которые его могут испортить. Это концовка фильма и финал. Причём когда смотришь и думаешь Ну всё, всё, все счастливы! Конец , но в последний момент, когда уже конец и все собираются вместе, оказывается, что ничего не окончено и нужно ждать финала где-то минут 10-15.

3
27.06.2021, 18:30

Не стоит смотреть после того, как Вам его посоветовали. Просто в интернете не очень много фильмов подобного жанра, а хороших фильмов вообще по пальцам пересчитать. Это не значит, что смотреть его не стоит, это лишь значит, что Вы ничего о нем не знаете. Этот фильм очень тяжелый и не для слабонервных людей. Очень жестокая история, но интересная. Мне фильм очень понравился, в особенности его конец.

0
Добавь свой комментарий!