Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hoffa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
22405 голос
Кинопоиск
6.983/10
1893 голос

Хоффа

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 25 декабря 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Взлет и падение самого знаменитого авантюриста и политика от американских профсоюзов Джимми Хоффы. Во времена президента Эйзенхауэра он уговаривал водителей большегрузных автомобилей взвинчивать цены на импортные товары, представлявшие большую угрозу для бюджета. В то время был владельцем крупного дистрибьютора медицинских препаратов. Предприимчивый мистер Хофф, пустивший в ход свое обаяние, с легкостью умел заставить продавца выложить за лекарства не только стоимость, но и деньги за него. Когда однажды в Чикаго он узнал, что в Бразилии есть человек, способный вывезти из Соединенных Штатов крупную партию медикаментов (крупных), решил поставить на то, что загадочный предприниматель выиграет пари у правительства США. 50-летний авантюрист предложил правительству США заплатить ему наличными в размере 100 тысяч долларов, если тот сумеет доставить груз в Южную Америку за четыре месяца. Пирогу войны пришел конец: Хоффе начали уступать, так как он предложил неустойку в размере 20 процентов за каждый месяц задержки (в пределах трех месяцев). За восемь месяцев он довез в Бразилию 200 тонн медикаментов. Начался самый крупный скандал в американской истории. Владелец крупнейшей в США фармацевтической компании был обвинен в организации мошенничества и продаже лекарств в обход налогов (по меньшей мере, дважды), а также в попытке присвоить 44 миллиона долларов, выделенных на предупреждение и лечение малярии. Администрация Эйзенхаймера в 1983 году попросила Хофу вернуться в США и выплатить штраф в размере 25 тысяч долларов. Оказалось, что у Хоффу было время "на подумать" и он осознавал то, на что соглашается. Рассказывают, что Хофф прямо сказал: "Это как шахматы. В этой игре, если кто-то проигрывает, я выигрываю". В 1977 году Хофф вынужден был обратиться за помощью в Конгресс США. Тщедушный вояка из Корпуса морской пехоты США практически был вынужден подписать соглашение о непризнании результатов выборов в конгресс в штате Миссури, в котором он уступил всем требованиям противников своих соперников-демократов. В 1986 году Хофа судили в его родном штате Индиана за преступную попытку убийства своего политического противника, которая привела к смерти. По приговору суда Хофф был приговорен к тюремному заключению на срок пять с половиной лет. Освободившись из тюрьмы в 1996 году, он эмигрировал в Канаду.
Год: 1992Бюджет: $29,302,121
Оригинальное название: HoffaРежиссер: Дэнни ДеВито

В главных ролях
Джек НиколсонДэнни ДеВитоАрманд АссантеДж.Т. УолшДжон Си Райли
Трейлер к фильму Хоффа
29.04.2015, 23:15

Ты видел его? Он, наверное, умер от смеха. Все дело в том, что фильм длится всего 50 минут и из них минут 40 он смеётся. Он не просто смеётся, он ржёт над своими ошибками. В течение фильма я хотел сказать ему, что он должен перестать быть таким серьёзным, но так и не смог подобрать правильные слова.

7
24.06.2018, 06:36

Это очень хороший, качественный фильм. По крайней мере, один из лучших, которые я смотрел. На мой взгляд, в нем удачно сочетаются: хороший сюжет, неплохой актерский состав, неплохие съемки. Не стоит его сравнивать с фильмом, который был в главной роли с Робертом Де Ниро. Фильм был намного слабее. В этом фильме я увидел совсем другой взгляд на мафию. Очень интересно наблюдать как постепенно меняется отношение к мафии. Вообще, этот фильм - это просто кино.

6
10.08.2020, 13:25

Я думаю, было бы гораздо лучше, если бы этот человек никогда не жил на свете Да, я знаю, что фильм основан на реальных событиях, но всё же он не может претендовать на звание биографии, а это значит, что как и в любой сцене он будет содержать некоторые элементы вымысла.

4
22.02.2020, 14:49

Если бы я раньше знала все эти вещи, моя жизнь сложилась бы совсем по-другому.

3
05.05.2013, 06:05

Если бы этот фильм показывали в советские времена, то его бы крутили по выходным. Потому что его смотрели ВСЕ! Даже не только школьники, но и взрослые. А вот сейчас этот фильм почему-то не показывает ни один канал, да и вообще его мало кто знает. Как-то фильм затерялся среди прочих. Хотя сюжет его далеко не всем знаком, да и главные действующие лица тоже - в титрах фильма их не назвали, поэтому люди не в курсе.

3
27.02.2022, 17:46

Дело было так — криминальная драма о полицейском из Чикаго, который был в дружеских отношениях с одним из самых влиятельных и опасных мафиози города. На счету босса все гангстерские войны и разборки, которые происходили на протяжении 15 лет, но этот человек, которого все называют просто Босс, ни разу не был осужден. Все его действия были оправданны, а потому он был вне досягаемости.

2
30.05.2022, 11:18

Я не люблю фильмы про бандитов, тем более снятые по книгам, но этот фильм все же привлек мое внимание. Сюжет интересный, захватывающий, интригующий, хотя и не с классическим набором хороший-плохой и злодей-герой, но тоже достаточно интересный.

2
13.12.2016, 21:38

Фильм не смотрел. Фильм посмотрел.

2
01.04.2015, 06:03

Фильм о чернокожем враче, который жил в Майами, и мечтал об эмиграции. Он был из тех, кто стал одним из символов Америки. Фильм основан на реальных событиях. Главные роли исполнили такие актеры как: Стивен Сигал, Джеймс Эрл Джонс, Ричард Раш, Дон Чидл. В фильме рассказывается история жизни врача по имени Джо Хоффман. Он хотел уехать из США, но не мог, поэтому уехал сам. Когда он эмигрировал в Канаду, то работал в больнице для бедных. Там он столкнулся с системой, которая сложилась в США.

1
21.04.2014, 09:19

Это история про двух братьев и их отца. Отца, который, несмотря на все усилия дать детям хорошее образование, не в состоянии воспитать их достойными людьми. С тех пор как я посмотрел этот фильм, я очень сильно изменился. Поняла, как сильно наши дети влияют на нас. И как мы влияем на детей. Если бы я был отцом, то для своих сыновей не жалел бы ни сил, ни средств.

0
Добавь свой комментарий!