Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
2
IMDB
5.5/10
47 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Ночь на 14-й параллели

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что военные нахально вторгаются на территорию суверенного государства Сингапур. В ответ армии Республики Сингапур начинают боевые действия против американского крейсера "Мэн", пытающегося выйти в море для перехвата торгового судна, перевозящего сырьё для нового союзника, Китая, с которого и начинается китайский поход.Во второй части"Действие второго периода начинается до событий в фильме Ночь на 13-й параллель" Продолжается на следующий день после начала наступления армии Сингапура на корейское судоходство в Сингапурском проливе.В третьей части" действие начинается после боевого столкновения в Сингапуре." - "Берём прицел на полдень".Транскрипция авторская: "Двое - разведчики-пришельцы. Один из них - мальчик, другой - девочка. Из-за земного притяжения они падают с неба на землю. Что с ними будет? Чем они будут заниматься?" Но - фикс-идея.Ряд: "Проходит четыре года. На экран выходит мальчик, сильно повзрослевший. Его зовут Джордж Паркер. Он готовится стать взрослым. Его отец, инженер-гидротехник, трагически погиб. Джордж и сестра Эдит решают, во что бы то ни стало, посвятить свою жизнь изучению неведомого, неизведанного и невероятного. В школу Джордж приходит в обтягивающем чёрном костюме, с наушниками, микрофонным кабелем в ушах. Это он наблюдает жизнь в разных уголках нашей планеты. В школе он впервые встречается с девушкой Вивьен. С этого момента ничто и никто в мире не сможет отвлечь Джорджа от его главного занятия".- "Аборигены".Ряд No2: "Молодой человек с гитарой, одетый в синий костюм с красными заплатами, растягивает меха и смотрит в небо. Его странное поведение завораживает Вивк..И тут появляется Бог. Он так же, как и Джордж, сидит в обтянутом чёрным костюме, на голове - наушники. Он молча рассматривает Вивку. И вдруг говорит: "Я тебя понял. Ты хочешь стать звездой. Но запомни: у звезд нет голоса". Это говорит сам Господь Бог".- Это суть "Повести о настоящем человеке".Идея создания "Повесть о настоящем Человеке" родилась у нас вместе с Лёней после "Новой газеты".Тогда у Лёни случилась первая клиническая смерть.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлиан Семенов

В главных ролях
Валентин ГафтВсеволод ПлатовЕлена КозельковаЖанна КовенчукНаталья Аринбасарова
15.08.2019, 08:10

Фильм не для всех, очень сложен для понимания, к тому же сюжет развивается непредсказуемо. Это все, чем я могу поделиться. После просмотра осталась лишь одна мысль: вы должны посмотреть этот фильм. И еще я хочу сказать, что он настолько великолепен, что даже не хочется думать о том, был ли это эксперимент на самом деле. Этот фильм заставит и смеяться, и плакать. Не зря его назвали не для всех.

7
16.03.2015, 01:18

Проникновенная, глубокая и проникновенная Ночь на 14 параллели, снятая тогда еще совсем не известным режиссером Михаилом Калатозовым, получилась у него после поездки во Вьетнам. И пусть там не было войны, но в этой истории был Вьетнам (вернее, вьетнамка), которая стала для режиссера самым страшным воспоминанием. Именно так: это было самое сильное впечатление в жизни Михаила Наумовича Калатозова, что впоследствии предопределило его судьбу.

7
26.01.2016, 18:07

Фильм мне очень запомнился, не только своей тематикой, но и интересными актерами. На главную роль был утвержден актер Олег Видов, правда, его долго не хотели утверждать, т.к. он играл в советском фильме Джентльмены удачи, поэтому в последний момент его все же утвердили на роль. Олег Видов - человек-легенда, человек-загадка, у него много ролей в кино и множество наград. В детстве я даже и подумать не могла, что такой киноактер может сниматься в советских фильмах.

7
04.05.2017, 21:40

Ночь на 14й параллели - культовый фильм режиссера Андрея Тарковского, снятый по мотивам рассказа Эрнеста Хэмингуэя. В фильме рассказана история двух героев: Джека и Роберта, которые живут в провинции США и пытаются найти свое место в мире, который их окружает. Они одиноки, но не хотят терять себя, свой мир, свои взгляды на жизнь. И в итоге они решают отправиться на юг страны навстречу неизвестности.

7
31.08.2018, 09:49

Снимали там, где ничего не должно быть видно. Фотографировал из окна поезда. Так и не понял зачем. То ли это кадр должен быть для какого-то фильма, то ли вообще для кого-то. Посмотрели его еще раз и поняли, что снимали, действительно, в каком-то другом месте. Но, все равно, интересно и довольно необычно.

7
25.05.2015, 11:16

Это мой любимый фильм, по нескольким причинам. Я люблю его за то, что он снят в СССР, за то что снят гениальным режиссером. А так же за то, как он сделан технически. Фильм наполнен прекрасными музыкальными темами, великолепной игрой актеров, великолепными эффектами. И все это в обрамлении красивой, южной природы и моря, гор. Конечно же, я хочу рассказать о главном герое, о Саше. Он живет в маленьком городке, в котором есть железная дорога. Живет он с бабушкой и дедушкой.

5
21.01.2018, 13:24

В этом фильме у меня был просто ШОК. Мне всегда казалось, что такое бывает только в книжках и фильмах, но нет, это действительно правда бывает. Конечно, я не могу сказать, что это абсолютно правдивый фильм, все-таки его снимали в СССР в те времена, когда была цензура и всё такое, но суть и дух фильма передает. А сюжет таков: один человек (он же режиссёр, в данном случае) снимает фильм (по сути документальную кинохронику), но хочет добавить в него что-то от себя.

3
11.10.2016, 01:16

Фильм очень понравился, но он не в том виде, в котором я смотрела. Я хотела увидеть: 1) Фильм о мальчике, который попадает в плен к японцам, и видит их порядки. И после этого ему снится кошмар. 2) Девочка - в плену у японцев в Нагасаки. Она хочет вернуться домой, она хочет встретить маму. Это было бы здорово. В фильме же нам показывают совсем другое: 3) Японцы, которые строят железную дорогу к реке, чтобы потом пустить по рекам баржи. Им это нужно, чтобы продавать рис.

2
26.03.2017, 14:04

Пожалуйста, помогите найти этот фильм!

1
14.09.2012, 00:31

Я не мог поверить своим глазам. Это прекрасно. А по сути, это очень жестокий фильм. Очень много сцен, где показаны нечеловеческие пытки. А в конце показывают, что все это ложь, неправда. Люди жестоки. Если и есть один настоящий человек среди них, то это герой Тома Круза, который просто напросто все время сидит в комнате и медитирует. И когда он встает, его бьет током.

1
03.11.2015, 18:48

После просмотра этого фильма я задумался, как странно устроена жизнь, я понял, что даже если я сделаю что-либо невозможное, то я не смогу это изменить и будет как было, это как то странно.. И теперь я каждый день пересматриваю его, потому что я понял что это так.

0
Добавь свой комментарий!