Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Cuban Fireball

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается в Гаване в 1963 году, тогда же на улицах кубинской столицы появляются первые зажигательные бомбы. Это шокирующее нападение объясняется тем, что правительство Соединенных Штатов не пожелало договариваться с кубинским правительством и поставило перед собой цель уничтожить кубинский народ и занять его землю. В это время на Кубе проживает порядка 100 тысяч этнических американцев, и около 7 тысяч этнически испаноговорящих, причём испаноговорящие кубинцы составляют около 90% населения. Правительство США объясняет, что целью нападения является план подавления партизанской войны и свержения существующего режима. Мнение всех кубинцев разделяет лидер кубинских коммунистов Фидель Кастро. Он категорически отвергает все обвинения, что нападение на Кубу было только акцией устрашения, и не учитывает тот факт, что в случае нападения СССР на Кубинские острова, США готовы применить ядерное оружие.Кастро не отдаёт приказ о проведении масштабных действий, он считает, что США используют Кубу как полигон для испытания оружия массового поражения. После окончания Карибского кризиса и усиления военной угрозы от СССР, Кастро обращается к Совету Безопасности ООН с требованием принять резолюцию, которая позволит ввести на Кубинское государство международные войска, чтобы защитить кубинский люд и остров от агрессии. Проходит несколько заседаний ООН, но резолюция не принимается, так как СССР, США и Куба находятся в состоянии холодной войны, а любые действия, которые могут вызвать враждебность между Советским Союзом и США, невыгодны США. В то время как Fidel Castro is appealing to the United Nations for action that would protect the Cuban people and its land from an attack by the USSR's Union of the Six Nations: Soviet Union, United States and Cuban Communist Party. Об отношениях с США Фидлер говорит: "Если бы я знал, что окажусь в подобном положении, то никогда бы не сел за руль", и он преисполнен решимости не уступать кубинскому народу в своей решимости защищать его.В ходе прогулки по ночной Гаване Фидлера встречают четыре старых приятеля, которые приходят в негодование при виде его страшной болезни, ревматизма, в результате которого правая рука практически парализована. "К чёрту работу!" восклицает Фидл, но друзья его тут же прерывают:"Забудь о работе, Фиддлер, мы тебе поможем.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Бодайн

В главных ролях
Эстелита РодригесУоррен ДугласМими АгульяЛеон БеласкоДональд МакБрайд
23.07.2018, 21:03

Мне понравился этот фильм! Не смотря на то, что в нём отсутствует юмор, он очень весёлый и смешной. Этот фильм относится к разряду вестернов, и в основном действие происходит в прериях юга Америки. В фильме есть много интересных эпизодов и ситуаций которые мне понравились. Например, в одном эпизоде герои ехали по прерии верхом на лошадях, один из героев вдруг упал и стал стрелять, но ему не удалось подстрелить своего врага, а попал он в лошадь.

6
16.01.2015, 02:19

Все актёры играли неплохо, но больше всего понравилась актриса в роли маленького мальчика.

5
09.04.2014, 01:14

Огненный шар (англ. Cuban Fireboat, также известен как Most Wanted — англ.) — американский музыкальный фильм режиссёра Хэла Роуча. Фильм стал началом успешной карьеры актрисы Мэрилин Монро. Сюжет: Ослеплённый жаждой богатства, нефтяной магнат Майкл Уэбстер хочет заполучить секретный проект, разработанный его соперником на нефтяном рынке. Его жена, Линда, и дочь Энн также желают заполучить этот проект.

5
07.07.2015, 06:04

Если вы никогда не видели, как мужчина танцует с горящим факелом, вы должны посмотреть это хотя бы раз! Если вам нравится такой стиль жизни- посмотрите. Но знайте, что вы хотите это увидеть снова, и снова, и ещё много-много раз. В те моменты, когда он приближается к краю сцены, все в зале замирают, а он берёт в руки факел и начинает танцевать.

4
04.12.2015, 14:36

Очень хорошая вещь. Я просто не мог поверить, что это написал мужчина. В этом году, 25 января, мы отмечаем 70-летие со дня рождения великого поэта и композитора Ноэла Кауарда. На его счету более 50 песен, записанных Элвисом Пресли, Лайонелом Ричи и другим звездами. Как и он, они стали хитами No1 в своих странах.

4
17.07.2020, 00:25

Не ожидала от испанского фильма в стиле вестерн такого тонкого и душевного (и тем более, что он музыкальный). Да, здесь нет той динамичности, как в американских фильмах, но атмосфера передана на 100%. Я смотрела с удовольствием. В нем есть очень много прекрасных мелодий - от классических до современных. А главное - это живые герои и персонажи, которым веришь сразу. Как ни странно, именно этот фильм очень помогает отвлечься от повседневной суматохи, перезагрузиться, когда просто необходимо.

3
25.07.2020, 17:37

Это не кино, это - трагедия в семи частях с эпилогом и счастливым концом. (С) Я не понимаю людей, которые постоянно ноют, что им плохо в отношениях! Вы бы пробовали изменить ситуацию, если бы знали как сложно наладить жизнь, как трудно меняться и развиваться! Если бы вы слышали себя, то поняли бы, что вы ни разу не говорили Мне плохо. Вы только жалуетесь, что вам плохо. У вас все хорошо, поверьте.

3
19.01.2015, 07:46

Если вы действительно любите музыку, фильм должен вам понравиться Когда мы в последний раз были в театре, я все хотел посмотреть, как люди поют вживую, и понял, что надо купить билет. Да, мы все еще в том возрасте, когда люди не могут дождаться, пока не лягут спать.

2
07.06.2015, 00:55

В главных ролях поют и танцуют, есть прекрасные виды Кубы и отличная актерская игра. Но ничего нового. С тех пор прошло больше 60 лет, но ничего не изменилось. Всё та же комедия, всё те же песни и танцы. Только актёрский состав поменялся. Теперь в роли режиссёра — Netflix. А в главных ролях — Дональд Глейзер, Уильям Болдуин и др. Фильм о войне.

1
30.07.2015, 00:55

Для меня данный фильм - это фильм-притча, очень много философских размышлений, на тему жизни, любви и свободы. Мне кажется, что каждый человек, может найти для себя в этом фильме что-то свое, возможно то, что он не видел раньше и возможно не понимал, потому что фильм не о любви, а о том, чего стоит человек.

1
Добавь свой комментарий!