Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2294 голос
Кинопоиск
5.39/10
91 голос

Cry Danger

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в зимнюю ночь в 1916 году, когда благодаря своему отчаянному замыслу пять служащих армии США бегут из охваченного войной форта Рассел. В их числе - храбрый и отчаянный охотник до женщин Стоун. У него куча врагов и его друг погиб на охоте. Это нервное бегство из гибнущего форта, которое может стоить жизни любому из них, выводит Стоуна из себя, и он в порыве гнева убивает одного из офицеров своей армии, что является для него первым серьёзным преступлением за всю его жизнь. Руководство военного округа, в котором служит Стоун, покрывает его преступление, а командование раскалывается. Лишь Снуп Доггу (Дэвид Долан) известны истинные причины происходящего. Однажды они с Снупом возвращались из военной школы домой в Сирсвилл. Поздним вечером в Снупа внезапно стреляет неизвестный мужчина. Нападавшего задерживает Снупи, однако, через несколько часов его убивают. Сразу же после убийства Стоуна мститель преследует Снуфа. Снуф с трудом убегает от преследователя, в результате чего Снупу приходится изменить направление движения, чтобы не встречаться с охотником. Однако и охотник оказывается опытным стрелком и в итоге всё-таки настигает Снуффа. Свалив его с ног, он добивает его ударом ножа в сердце. Проходит ещё некоторое время. Согну Понни и его дочь Касси (Эллен Помпео) - сирота, воспитанница и работница приюта. С этой девочкой происходит ряд событий, которые становятся началом целой цепи, распутывая которую, мы и узнаём историю. Её отец, преподаватель на военно-морской базе, погибает от случайного выстрела. Его убийство становится известно практически сразу, а позже на него выходят агенты тайной полиции по борьбе с наркотиками. Они выясняют, что именно он был заказчиком двух убийств. Отец был убит, поскольку он получил не всю сумму денег. Понни сажают в тюрьму, но его дочь освобождают, поскольку её показания никого не заинтересовали. Объявив себя в розыск, Понни пытается покончить с собой. На протяжении сюжета Касси всё больше привязывается к ней, а затем внезапно узнаёт о причастности Понни к убийству её отца. Он полностью теряет контроль над собой, начинает избивать Касси, окончательно лишая её рассудка, и, собственно, совершает убийство.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Пэрриш

В главных ролях
Дик ПауэллРонда ФлемингРичард ЭрдманУильям КонрадРежис Туми
15.01.2022, 19:03

Cry Danger (также известен как Danger) — американский художественный фильм 1945 года, в жанре нуар режиссёра Джорджа Стивенса. Этот фильм стал одним из первых нуаров, который получил Оскара за лучшую мужскую роль Сюжет В то время как все остальные герои фильма были заняты работой в шахтах, двое из главных героев — начальник шахты и один из его помощников, оказались под завалами и были извлечены на поверхность только после завершения рабочего дня.

5
22.01.2017, 03:53

Это потрясающий фильм, один из лучших фильмов о Второй Мировой войне, на котором я рос. Очень сильная картина. И это первый фильм о войне, который я посмотрел и который меня потрясал. Я бы очень хотел, чтобы в моей жизни появился такой же близкий друг, как в фильме. Он никогда не думал, что может любить кого-то хотя бы наполовину так сильно, как он любил свою маленькую девочку.

5
13.05.2019, 12:49

Это довольно известный американский фильм Crack Danger 1951 года. Я всегда удивлялась, почему в США сняли фильм с таким названием, ведь это не просто криминал. А вот, оказывается, что в этом фильме показана борьба за золото, которое было похищено из банка. И это была настоящая война между мафией и полицией. В фильме хорошо показаны и показаны отношения мафии и полиции. Полицейские не брезгуют применять даже физическую силу.

1
Добавь свой комментарий!