Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martha Marcy May Marlene Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
50952 голос
Кинопоиск
6.083/10
7509 голос

Марта, Марси Мэй, Марлен

Страна: США
Премьера фильма: 2 февраля 2012 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Сбежав из секты и от ее харизматичного лидера, Марта пытается восстановиться и вернуться к нормальной жизни. Она ищет поддержки у своей старшей сестры Джулии. Но семейный ужин на природе обернулся трагедией: очаровательный парень Джулии, Коди, целует Марту, и та отвечает ему взаимностью. Билли Рэпп сделал свою карьеру диджея и активно развивается в музыкальном бизнесе. Однако личная жизнь Рэппа складывается совсем не так как ему бы хотелось. Так, он уже успел поссориться с отцом, а его бывшая подружка – танцовщица Рокси — преследует и всячески унижает его. И в этот самый момент судьба готовит Рэперу настоящий сюрприз: Билли видит в небе яркий свет и... понимает, что на него снизошла Божья благодать. Продолжение увлекательной сказки про Питера Пэна – мальчика с удивительно светлым характером, мечтающего о настоящей дружбе и простом человеческом счастье. Воздушный корабль Питер Пэн готов отправиться в путь. Только вот у мальчика еще есть долгий путь к своему дому, ведь путь это не быстрый, но зато – увлекательный и полный удивительных встреч и приключений. Четверо друзей, глубоко верящих в силу человеческой дружбы, решает воссоединиться и начать все заново. Отправиться на край света им предстоит вместе. Однако у путешествия на Остров сокровищ много опасностей и лишений. В пути друзьям предстоит смириться с поражением и осознать, что осталась только дружба и ничего больше... Робот Вертер — робот из будущего, освободивший человечество от тирании машин и разрушивший целую империю. Но жизнь спокойна лишь до поры до времени, ведь общество жаждет новых свершений. За право "спасать" мир в борьбу вступает Леонардо, мужчина, который когда-то украл его сердце. Он прав, когда говорит, что даже пройдя полмира, не сможет заслужить расположение людей. Но, когда дело доходит до дел, Вертер рушит существующие законы. Герои фильма — миллиардер, который может купить все что угодно, и его безумный телохранитель, желавший отомстить обидчикам, и другие представители могущественной олигархической семьи. А у вас есть шанс сделать машину, которая будет создавать мечты. Счастливчик Джек жаждит попасть в высший свет. А мечтатель Рокки мечтает попасть в клуб Bros Babes. Сможет ли Джек победить и спасти Рокки?.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Martha Marcy May MarleneРежиссер: Шон Дуркин

В главных ролях
Мария ДиззияХью ДэнсиБрэйди КорбетКристофер ЭбботтЭлизабет Олсен
26.06.2018, 23:24

Отличный фильм про то, над чем работает человек и как он видит мир. Не понятно только одно: почему у главного героя такой странный ник в инстаграмме — martyname1? Если это просто имя персонажа, то в чём смысл? Вот ещё несколько интересных фильмов: Человек дождя (1988) - история взаимоотношений двух братьев и их отца - аутиста.

7
15.11.2013, 20:48

Скучный и невнятный. Как Ежик в тумане. Когда, казалось бы, жизнь удалась, судьба подбрасывает неожиданные сюрпризы, - это я нашла в интернете. Решила сама написать по мотивам статьи, так как она произвела на меня сильное впечатление. Я не раз слышала, что при определенных обстоятельствах жизнь может перевернуть с ног на голову. Но никто не говорил, как это тяжело, ведь изменения происходят в душевном состоянии человека, а не в его окружении.

7
27.07.2020, 04:54

В принципе, этот фильм не очень то и плох, потому что в нем все достаточно реалистично показано. Но больше всего меня удивило то, что эта история показана через историю одной семьи.

6
19.07.2016, 22:31

Фильм мне понравился, хотя и немного странный. Он рассказывает о том, как одна из его главных героев, некая Марта, которую все друзья называют просто Марта, приезжает на ферму к своей бабушке. Все бы ничего, но когда она приезжает, выясняется, что она не родная внучка бабушке, а одна из ее многочисленных племянниц. Когда же она об этом узнает, то начинает действовать так, как будто она родная внучка.

6
03.01.2017, 11:21

Это один из немногих фильмов, который я посмотрела во время каникул. Мне очень понравилось, что в нем есть все - и любовный треугольник, и противостояние двух женщин, и даже война, которая разворачивается вокруг одного героя. По сюжету фильма Марта - жена политика (который, как и его жена, хочет быть президентом). Она умна, красива и неглупа, несмотря на то, что ей уже за сорок. При этом она - вдова, воспитывающая их дочь 16-ти лет.

5
08.07.2015, 22:11

Марта, Марси, Марлен. Я думаю, что лучше бы они остановились на более традиционном имени Марлен, но нет. Марлен - это, конечно, очень сильное слово. Оно из французского словаря. Это имя было в свое время очень популярно среди американских режиссеров, и они так его переводили (Marla?ne). Но мне кажется, что если бы мы называли наших женщин Марла, то вряд ли бы мы имели такую же популярность, как мужчины.

4
17.12.2014, 06:38

Нет ничего более очаровательного, более захватывающего, чем наблюдать, как маленький ребенок играет в парке со своей собакой. (David Girard) Я очень хорошо помню тот день, когда мы купили нашего щенка. Он был таким маленьким и хорошеньким! Но все же моя жена, которая в то время была беременна нашим первым ребенком, сказала, что это не очень хорошая идея, и она сомневается, что щенок способен поддерживать стерильную температуру в доме.

4
04.11.2017, 19:05

Очень интересный фильм. И я все думал, как же режиссеру удалось снять фильм по такой необычной книге, ведь это же не классическая история про девушку и кота? Это не совсем так. Книга вовсе не про то, как девушка и кот. История куда более необычна. Я сам долго не мог допереть до этого. А вы доперли? Вот и славненько. Теперь, надеюсь, вы понимаете, почему я так долго молчал.

1
30.06.2020, 20:42

Марта, Марси, Марлен. Фильм-размышление о любви женщины к женщине. Есть в фильме некая недосказанность, не раскрыта тема однополой любви, я так поняла. И ещё в этом фильме у женщины только имя, но нет имени. Вот поэтому фильм и назван Мартой, Марси и Марлен, как бы намекну, для тех, кто не знает. Хотя фильм и снят по одноименному роману, но всё же это совершенно другая история, не похожая на Ромео и Джульетту. Здесь совсем другая любовь и другие мотивы, но тоже из области любви.

1
08.10.2016, 12:07

Фильм о том, как тяжело быть женщиной в Америке (да и везде). И о том, какие вокруг тупые мужчины. На самом деле, это очень крутой и позитивный фильм. В нем есть все: и любовь, и юмор, и драма. Рекомендую всем! После просмотра я почувствовала себя такой счастливой. У меня, наконец, получилось настроить себя на позитивные мысли. А еще, после него я стала гораздо спокойнее относиться к окружающим людям.

0
Добавь свой комментарий!