Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mais ne nous délivrez pas du mal Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
2230 голос
Кинопоиск
6.66/10
774 голос

Не избави нас от лукавого

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 апреля 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Анн и Лор, красивых юных девушек, соседок и лучших подруг, едва они стали подростками, отправляют в церковную школу, где они решают дать клятву — грешить как можно меньше, если можно — вообще не грешить. Анри и Адель ругаются, что из-за их клятвы Анри теперь не сможет жениться, как было принято в аристократическом обществе; например, молодые люди из высшего света любили называть друг друга «герцог», «герцогини», «принц» и «королева». Адель — дочь пастора, Анри — сын мелкого торговца. Но Анри отказывается от своей клятвы, понимая, что всё дело в маленькой хитрости. В романе рассказывается о том, как Адель и ее мать ходят на разные вечеринки, Адель заводит роман с герцогом Антуаном де Севиньи, а на самом деле они влюблены в Генри де ла Порта и Анриетта готова на всё, чтобы этого добиться. Позднее, когда он узнает правду, Аделина умоляет своего отца спасти Анри, но тот всё делает так, как хотел сам Анри. В общем, это история немного их жизни и их характеров. 7. Эжен Сю «Записки из мертвого дома» Многие произведения из этого списка будут интересны тем, кто учился в советской школе, так как в них описаны приключения гимназиста Квестория (он же — Квеустер или Квеакурс), который поступил учиться в Минералогический институт, после чего познакомился с доктором Синельниковым, который является преступником, и на некоторое время предстал перед судом. Квестории удалось бежать, когда его случайно заперли в камере. Фамилия главного героя очень похожа на фамилию одного из самых известных деятелей эпохи «перестройки» конца 80-х годов XX века — Бориса Николаевича Ельцина, и этот факт писатель тоже использовал. «Записки» Эжена Сю отражают события в России в 1795—1825 гг. Основной герой в них — Давид Фонвизин, про которого Эжен пишет, что он «был издавна известен своим легкомыслием, шалопайством, беспутностью». Такое поведение героя автор объясняет его «стремлением творить зло и с целью уйти из-под ответственности». Автор играет с читателем, рассказывая о его приключениях, постепенно, хоть и довольно быстро, приближающихся к тому, что было в романе «История одного города», где один из главных героев, Фёдор Павлович Карамазов, тоже сбежал.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mais ne nous délivrez pas du malРежиссер: Джоел Серия

В главных ролях
Жанна ГупильКэтрин ВагенерБернар ДеранЖерар ДарьёМарк Дюдикур
11.04.2022, 12:26

Не уверен, что этот фильм — хорошее кино. Даже уверен, что не хорошее. Я видел его в детстве на кассете. Фильм очень странный, сложный и интересный, в нем мало действий и много разговоров, он местами смешной и местами страшный. Но совершенно не впечатляет. Это не тот фильм, который хочется пересматривать снова и снова. Как и любое произведение искусства, которое трудно смотреть.

7
17.02.2020, 19:29

У меня очень противоречивые чувства. С одной стороны, фильм очень хороший, интересный, с другой — как-то скучноват, слишком уж всё предсказуемое. Не хватает динамики, нет такой напряжённости и интереса. Мне не хватило в фильме того самого духа времени, который был в оригинале.

6
13.08.2021, 00:23

А что тут рассказывать? Обычная экранизация. Не шедевр конечно, но и не кошмар. Поглядев этот фильм, я понял почему в СССР такие фильмы любили и с удовольствием смотрели. Просто у тех людей была своя, правильная мораль. Они были готовы к встрече с Дьяволом, знали как он выглядит, как разговаривает, умели с ним бороться. А если бы у нас было много таких фильмов, то и к Дьяволу отношение было бы другое.

4
25.05.2016, 03:23

Этот старый и добрый фильм рассказывает о том, как одна семья решила переехать жить в другой город. К ним присоединился их хороший знакомый, который недавно приехал из Австралии. Он не просто приехал, он уже долгое время там живет, но он не знает языка и поэтому устроился на работу в парк развлечений, где работал его друг. Но друг был не простой, а очень злой на свою жизнь и на весь белый свет. А как известно, злые люди не умеют радоваться жизни и у них нет друзей.

4
07.03.2019, 16:36

Не могу сказать, что фильм ужасный или гениальный. Но смотреть его было любопытно.

4
02.07.2018, 02:09

В фильме есть некоторые моменты которые хотелось бы увидеть в современной церкви. Но я не хочу сказать, что в современной церкви нет таких людей. Нет и не может быть! Их много. Просто это кино было снято в 1971 году и оно отражает наш мир именно в то время. У каждого из нас есть своя правда! И у этих людей тоже есть своё. Есть и ещё одна сторона медали, которую я хотел бы отметить. На мой взгляд, это очень актуальный и интересный фильм.

4
23.03.2021, 20:04

Фильм по роману Джона Макдональда Не избави нас от огня и его продолжениям. Первое продолжение - это Не дай нам Бог. А второе - Забудь нас, Господи!. Снят по мотивам одноименной пьесы Чарльза Маклина. Режиссер фильма - Энтони Эскуит. В главных ролях - Грегори Пек и Дебра Уингер. Фильм рассказывает историю жизни ирландских миссионеров, прибывших в Америку в конце 18 века. После гражданской войны многие католики бежали из Ирландии в поисках лучшей жизни.

3
13.08.2016, 19:33

Очень душевный и трогательный фильм был. Особенно понравилась игра актеров, особенно - В. Соломина и Н. Крючковой. А музыка, музыка какая! По сюжету рассказывается о том, что в советские времена среди духовенства была распространена практика, когда священнослужители брали в жены женщин из другого социального сословия. То есть, для того, чтобы стать священнослужителем, нужно иметь за плечами не только хорошую материальную базу, но и хорошее образование и связи.

2
06.01.2023, 16:15

Это не экранизация Не избави нас от божественного глагола, а его полная противоположность. Фильм не просто бессмысленный, он абсолютно невыносимый, и даже если вы готовы увидеть в этом фильме сатанизм, то только ради того, чтобы не быть таким как в фильме. Я люблю, когда меня будят поцелуем в щеку. А потом ещё целуют в лоб. И когда я просыпаюсь, я очень люблю.

1
19.01.2015, 14:15

Позабавились, посмеялись от души. И не надо даже смотреть кино, всё видно и слышно со сцены. Это надо ставить на большой экран! Великолепно! Молодцы!. Когда я впервые увидела эту постановку, где на сцене сидят одни мужчины, и это выглядит очень смешно, подумала: какая молодец, что решила попробовать поставить такой спектакль. Я же сама мужчина, вот бы мне сыграть такую роль.

0
Добавь свой комментарий!