Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Love Machine Понравился фильм?
4
1
IMDB
4.8/10
336 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Машина любви

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Аманда — красавица-фотомодель на вершине славы. Мэгги — амбициозная молодая актриса, твердо знающая, чего хочет от жизни. Джудит — богатая аристократка, страдающая от комплекса "белой вороны" в чужой стране. Ленни и Тедди с детства дружили, и совместные интересы могли стать основой для крепкого брака. Однако... Пять лет назад на съемках фильма "Тайна белого пятна" произошла страшная трагедия: Аманда получила сильнейший удар электрическим током и едва не погибла. Режиссер и Аманда переночевали в больнице, после чего Аманда вернулась к работе. В 1995-м, после того как был выпущен сиквел, герои снова поехали на съемки: Однако Аманда пропала: ее не было ни в кинотеатрах, ни в Торонто. Мэг начинает ее искать. И только какое-то странное совпадение позволяет ей понять, что в их дружбу вмешался кто-то третий. Увидев фотографии пропавшей модели, Тедди и Ленни понимают, что Аманда не та, за кого себя выдает. Однако Мэг не сдается и решает во что бы то ни стало найти свою подругу. Они отправляются в Канаду, и у них есть все шансы найти Аманду! 20. "Фигурка на удачу" / Shot 2013, США Режиссер: Скотт Спенсер Джуди — счастливая и богатая наследница многомиллионного состояния. Но ее мечты о замужестве разбиваются вдребезги, как только она узнает, что отец семейства, в которого влюблена Джуди, вовсе не собирается на ней жениться. Чтобы спасти свою любовь и вернуть счастье, Джуди готова стать фотомоделью, начать актерскую карьеру и даже, ради любви, отбросить все принципы. Но все это ни к чему не приведет: душа Джуди уже не принадлежит ей.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Love MachineРежиссер: Джек Хейли мл.

В главных ролях
Джон Филлип ЛоДайэн КэннонРоберт РайанДжекки КуперДэвид Хеммингс
Трейлер к фильму Машина любви
05.10.2015, 05:53

Если бы этот фильм вышел лет на 10 раньше, его точно запретили бы к просмотру. А сейчас вполне смотрибельно и даже смешно местами. Хотя, конечно, не о том фильме речь. Ну и что, что там нет постельных сцен? Зато есть другие! Например, как главный герой ходит за девушкой по улице, смотрит ей в глаза и не знает, как с ней заговорить. Или как в конце фильма он начинает любить всех девушек, что проходят мимо.

7
17.05.2014, 16:58

В начале были деньги, а когда не стало, появился ум – этот девиз для многих людей звучит так же актуально, как и в начале прошлого века, который, собственно, и дал фильму название. Сюжет фильма: Начало двадцатого века, Париж, богатый мужчина, очень щедрый и добрый. Он помогает бедным, но когда к нему на работу приходит его любовница, которая просит денег, он отказывает ей. Любовница уходит, но возвращается спустя много дней. Она видит, что её любовник сильно изменился.

6
23.02.2014, 19:29

Если вы хотите увидеть лучшее во всей женской мелодраме, то посмотрите этот фильм. Я думаю, что никогда не смогу забыть эту фразу. Она звучала так: Иногда нужно просто отпустить то, что происходит сейчас. Я поняла, что иногда надо отпускать то, что было сейчас. И смотреть на то, как это происходит в будущем. Этот фильм научил меня этому. По другому и быть не могло.

5
25.03.2013, 04:56

Я вообще не люблю фильмы-сказки, тем более советские. Но, как мне кажется, это кино для моего времени, для тех лет в целом и для меня в частности было чем-то совершенно невероятным, сказочным и нереальным. Потому что то, что мы видим на экране в этом фильме - это не то, чтобы ненаучная фантастика, а какой-то абсолютно волшебный и сказочный реализм! А этот реализм настолько захватывает разум, что ты полностью забываешь о том, что все это происходит в самом деле.

5
01.05.2020, 12:01

В жизни нет сюжета. Это всего лишь череда случайностей. Как-то мы с женой и тёщей поехали на выходные из Москвы в Санкт-Петербург в дом отдыха. Так получилось, что с нами поехали и их подруги. Мне, честно говоря, не хотелось, чтобы они присутствовали, поэтому я нашёл предлог, чтобы уехать в другую комнату. У меня не было ни телевизора, ни радио, но я попросил их не приходить.

3
03.10.2021, 03:06

Мне этот фильм не очень понравился, если честно. После него я в свое время с восторгом смотрела Красотку, а теперь вот так, по-старинке, в лоб. Фильм снят в жанре комедии, но это все же не комедия, а мелодрама. В целом фильм мне понравился. Но если у вас есть время и желание посмотреть, то посмотрите.) Для меня этот фильм - не совсем то, что надо. Хотя я и не могу сказать, что он мне не понравился. И я уверена, что если вы его не смотрели, значит он вам точно понравится.

2
09.06.2022, 08:39

До чего же глупый и фальшивый фильм! Не понимаю, как можно было тратить три часа жизни на такую ерунду. В детстве у меня была любимая игрушка — кошка. Я мог часами гладить её, не останавливаясь ни на секунду. И я был абсолютно счастлив. Когда мне исполнилось 15, мама решила купить мне собаку. Тогда я подумал, что бабушка и дедушка будут счастливы, ведь собака — это огромный комок шерсти, который бегает по дому и не дает им прохода.

2
15.01.2012, 19:25

Необычно, что фильм Машина любви снят при участии кинокомпании Тетис продакшн, т.о. его бюджет превысил $1 млн., а на создание и подготовку к производству было потрачено более $500 тыс. По сюжету фильма в далеком будущем (в 1975 году) на Землю высаживается группа молодых людей, которые начинают борьбу за лучшее будущее, то есть занимаются поисками машин любви.

1
03.12.2014, 13:05

Когда я уже почти заснул, жена вдруг сказала: Слушай, тут на заднем плане женщина кричит: Помогите, помогите! Я спрашиваю: Почему ты ее не выключишь? - на что мне заявили, что так фильм станет еще интереснее.

1
17.08.2014, 23:50

Это один из лучших фильмов про любовь в истории кино. По крайней мере, я так считаю Мама учит свою маленькую дочку: - Если ты с ним поссоришься, то он придет, ударит тебя, скажет: Ты будешь моей женой!, и ты будешь его женой.

0
Добавь свой комментарий!