Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buffet froid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5323 голос
Кинопоиск
7.667/10
2194 голос

Холодные закуски

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 декабря 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Фильм начинается с того, что главный герой, Альфонс, входит ночью в метро и заговаривает с незнакомцем, вместе с которым они ждут поезда на пустой платформе. В какой-то момент на платформе появляется неуловимый мститель и, преследуя Альфонса, проходит под вагонами, и незнакомец преследует мстителя, но тот оказывается призраком и исчезает с платформы. Затем Альфонсу и мстителю удаётся бежать, скрывшись в поезде. В этот момент Альфонсы замечают двух бегущих к ним преследователей. Услышав звук поезда, мститель исчезает. Альфонсам удаётся доехать до своей станции, и Альфонсов не ловят. В поезде пассажир с девушкой тоже замечает убегающих и пытается догнать их, но так же исчезает. В конце фильма в вагоне поезда появляется загадочный парень, хлопающий всех по плечу и представляющийся «Лестригонами»: Ещё одна важная черта фильма состоит в том, что там постоянно упоминается мстительный дух. Выясняется, что после смерти тело Альфонсо попадает в ад, где он знакомится с духом Вайолетт. В течение фильма Вайолет показывает образы прошлого Альфонсиса, особенно те его «смертельные» моменты, когда он убивал и насиловал. Но поскольку никто не видит тела Альфонсиа и существует лишь тень, Вайолет не может показать ни его лицо, ни внешность, только «тёмную» часть. Тем не менее все детали в рассказе о смерти Альфонсинских двойников и Вайолет с призраками присутствуют, и позже в фильме мы снова видим все эти события. Альфонс очень сердит и растерян в той ситуации, когда его убивают и хоронят, но тут же появляется дух Вайолет и объясняет, что он — это его душа. Эта тема будет постоянно присутствовать в фильме. В фильме, кстати, этот дух фигурирует в виде привидения, которое тоже важно, ибо в его образе Альфонсий представляет т. н. «зеркальные отражения» из почти всех фильмов ужасов, но со своим уникальным стилем. В фильме есть ещё важная особенность — Альфонсе — двойник, а его ближайшая и самая «профессиональная» подруга — призрак Вайолет. Кроме того, во время съёмок фильма появились т.н. долинский мор и вампиризм. Это специальный приём, целью которого является показать, как воздействует на человека искалеченное тело и его вид.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buffet froidРежиссер: Бертран Блие

В главных ролях
Жерар ДепардьеБернар БлиеЖан КармеДениз ЖансМарко Перрен
Трейлер к фильму Холодные закуски
06.12.2016, 06:27

История рассказывает о молодой девушке из Южной Америки, которая, в поисках лучшего, уезжает работать в США. Но её жизнь не всегда складывается так, как она того хочет, у неё есть враг, который не скрывает своей ненависти и готов сделать всё, что бы она исчезла. Фильм очень интересный, я его смотрела с большим удовольствием. В фильме много драк, перестрелок, погонь. Актёры играли очень хорошо, и все были на своих местах. Фильм я смотрела несколько раз. Советую посмотреть этот фильм.

7
01.03.2017, 14:06

На самом деле я очень люблю комедии, в которых много шуток. А если они еще и с глубоким смыслом, то вообще замечательно. Фильм Холодные закуски был снят в 1979 году. И хотя прошел уже почти целый век, он до сих пор смотрится на одном дыхании. В нем есть все: и юмор, и любовная линия, и драма. Сюжет: Как известно, на кухне можно сотворить все что угодно. Главная кулинарная проблема - это выбор блюда. Чтобы приготовить блюдо правильно, необходимо знать некоторые правила.

7
22.04.2012, 07:26

Этот фильм является одним из многих фильмов про шпионов. Я с удовольствием смотрела его и в детстве, и сейчас. Сейчас я его пересматривала. Фильм снят по сценарию, который был написан еще в конце 60-х годов. По сюжету фильма две симпатичные девушки работали в ресторане, где их шеф-повар был любовником одной из девушек. А потом они стали любовниками и в этот момент их застукал шеф-повар, который работал там же. В общем, они стали любовницами и им надо было как-то скрыть это от шефа.

5
22.07.2020, 10:41

Режиссер фильма Станислав Говорухин. В главной роли Людмила Гурченко. Фильм - комедия на военную тематику, с песнями и танцами. Сюжет. Молодая девушка Люся, которая по профессии бухгалтер, отправляется в отпуск, чтобы навестить своего любимого парня в деревне. По дороге она попадает в аварию и оказывается в больнице, где и знакомится с врачом Анатолием, который работает на той же больнице.

4
14.01.2013, 11:25

Холодные закуски комедия режиссера и актера Игоря Масленникова, СССР 1979 год. Фильм снят по одноименному произведению Аркадия Аверченко. События происходят в Петербурге. Главный герой по имени Григорий представляет собой человека, который живет под псевдонимом Холодные закуски, и работает в ресторане.

3
22.09.2012, 06:45

Фильм, конечно, интересный, но, на мой взгляд, его главная изюминка - это музыка. Как только фильм начинается, звучит такая музыка, что сразу же понимаешь, почему его так назвали. Этот фильм, думаю, понравится любителям детективов и детективов-мелодрам. Фильм, кстати, снят очень красиво. Особенно меня поразил грим персонажа Роберта Патрика. Он такой реалистичный, что создается впечатление, что он живой. К тому же, чувствуется стиль того времени.

3
20.06.2017, 20:48

Это кино мне понравилось. Фильм про войну, про блокаду Ленинграда. В фильме показано тяжелое, голодное детство, когда у тебя нет ни родителей, ни близких. Но ты жив, у тебя есть еда и ты сам себе хозяин. И даже взрослые проявляют человечность, спасают маленькую девочку, которая потерялась в лесу, а потом спасают своего соседа, которого бросила жена. Все главные герои имеют мужество, силу воли, выживают, несмотря на холод и голод, предательство, отчаяние и потери.

2
18.07.2015, 08:55

Холодные закуски - это название небольшого рассказа, который написала английская журналистка, в которой она беседовала с различными людьми, которые занимались этим бизнесом в Лондоне. В этом фильме я не увидела и не услышала ни одного кадра из этого рассказа, но зато меня очень сильно заинтересовал сам сюжет. Фильм снят в черно-белом стиле, что делает его еще более увлекательным и интересным.

1
29.08.2017, 12:48

Фильм-мелодрама, мелодрама, драма Холодные закуски (англ. Cold Grill) — американский фильм 1979 года режиссёра Джозефа Лоузи, второй фильм в трилогии. Сюжет: Сюжет фильма начинается с того, что главный герой, молодой человек по имени Чарли, живёт со своим отцом в заброшенном особняке, который он купил для своей матери, которая находится прикована к постели. Отец Чарли разорился, и поэтому вынужден продать дом.

0
19.08.2012, 16:30

Это очень хороший фильм. Один из лучших фильмов о войне, который я видел.

0
Добавь свой комментарий!