Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Portraits chinois Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
482 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Китайский портрет

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 12 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Ада и Лиз — дизайнеры одежды, одной — около 20, другой — 30. Обе много и усердно работают, что бы добиться успеха. Трудятся девушки на киноиндустрию, где Лиз играет дочь главного героя. Как-то обе девушки сильно пострадали, попав под поезд на одной станции метро. После этого, каждая решила стать дизайнером одежды. Лиз была просто популярна, как девушка с хорошей фигурой. Она всегда одевалась ярко и с выдумкой. Таю, напротив, адептка строгой этики, всегда носила черные одежды и выбирала только простых дизайнеров. — Я имею честь представить вам своих компаньонок, — сказала Лиза, одарив обеих взглядом на котором были смешинка и целая гамма чувств. — Эти молодые леди являются спутницами моей главной модистки. У нас с ней давние дружеские отношения. Аделин — брюнетка с немного срезанной челкой, таинственная и обворожительная. Ее прикосновение всегда согревает. Ее одежда всегда имеет оригинальную, но в то же время классическую форму. К тому же она женщина не только величественная, но и изящная. Лизэн — это нечто среднее между Аделином и Лиз. Ее фигурка и платье говорят о том, что она из тех женщин, которые не знают куда себя деть. Ее маникюр — это целое произведение искусства. — Я Франсин,  — представилась блондинка, ее живые глаза сверкнули,  и взгляд обратился к Аделину. Ее обаяние просто завораживало. У Франсин были золотистые волосы, небесного оттенка глаза и чудесные ножки. Ростом она была сантиметров на тридцать выше Аделина, но при этом она казалась ниже. И если Аделитин был ростом метр восемьдесят, то Франсин — метр семьдесят восемь. Франсин всегда была в одежде темных тонов. Одежду она носила, не спеша, но из-под одежды всегда просматривалось кружево. Франсин была одета по последней моде, но вместе с этим выглядела немного неприступно. Остальные же были набраны в Азии, и были одеты в традиционные восточные наряды. И только Лиза блистала во всем белом. Правда ее кожа, ее поза и все ее движения говорили о том что она не из этих мест. К слову сказать, Лиз принарядилась в праздничный наряд, который как нельзя лучше подходил для предстоящего бала. Она была в пышном кружевном платье.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Portraits chinoisРежиссер: Мартина Дюговсон

В главных ролях
Хелена Бонем КартерРомана БоринжеЖан-Филипп ЭкоффеМари ТрентиньянЭльза Зильберштейн
21.12.2013, 00:56

Китайский портрет - очень сильный психологический триллер. Конечно же, все ужасы войны и жестокости показаны в фильме очень натуралистично, но при этом фильм совершенно не вызывает отторжения. Мне кажется, что это потому, что там слишком мало чернухи, которая присутствует во многих современных боевиках. В Китайском портрете всего в меру, но в то же время нет ни одного лишнего кадра, фильм очень целен.

7
16.08.2017, 01:55

Этот фильм по сюжету является экранизацией пьесы известного китайского драматурга Мо Яня. История рассказывает о временах правления династии Цинь, когда были созданы два царства - Хань и Вэй, что стало началом расцвета и величия Китая. В то время молодой художник Чжан Хуэй (Чжу Да) отправляется в путешествие по стране, чтобы найти своё призвание. Он должен нарисовать портреты людей, которые стали его музами и вдохновением.

7
30.05.2016, 20:23

Очень советую! Мне он показался даже более интересным, чем оригинал.

6
02.06.2013, 00:02

Фильм Китайский портрет. Для меня он является одним из любимых фильмов. Фильм очень понравился, поэтому пишу отзыв. Главная тема этого фильма - это Китай, но мне еще понравился фильм Маленький Будда. Оба эти фильма мне очень напоминают Китай. Так же как и Китай, оба эти фильмы очень интересны. В фильме Китайский портрет есть все, что нужно для того, чтобы он мне понравился. Сюжет фильма довольно таки неплохой, хотя многие говорили, что он глупый. Но я так не считаю.

6
09.09.2015, 04:27

Фильм об очень бедных китайцах, которые ищут работу, живут в подвалах, работают на самых грязных работах. Они живут в самом нищем районе и им платят всего 10 долларов в месяц. У них нет ничего, кроме воды и еды. Все это кажется не таким уж и плохим.

6
24.04.2016, 11:43

В этом фильме есть то, чего нет в других фильмах - это чувство безысходности. Я думаю каждый, кому не безразлична его судьба, захочет помочь герою фильма. По сюжету фильма китайский художник и шпион из другого государства ищут картины китайского мастера, чтобы вывезти их в свою страну. Но картины спрятаны в картинах китайского художника, который знает их тайну. Художник рисует их с натуры при помощи своей жены.

5
02.11.2014, 02:48

Когда я его посмотрела, то поняла что не зря потратила вечер. Фильм китайский, но сюжет полностью схож с фильмом Любовники, который я смотрела в кинотеатре. Это история про молодого парня, который отправляется на заработки в Китай. Но что-то не так пошло, и он пропал. Жена и дочь остались без кормильца. И вот в руки к девушке попал загадочный портрет. Её цель - понять, кто скрывается за этим портретом.

4
07.08.2019, 10:54

Режиссер Чжан Имоу снял уже 11 фильмов, и даже не считая его прошлых работ (а их порядка 40), в Китае и за рубежом было продано свыше 800 млн. копий лент с его участием. А на его счету такие фильмы как Герой, Подними Красный фонарь с Чен Кайгэ, Герой поневоле, Дом летающих кинжалов. Мне нравится этот режиссер. В своем фильме он создал очень интересный сюжет.

1
07.04.2022, 05:30

Это просто замечательный фильм. Он очень красив, он очень интересен, и, если вы человек с чувством юмора - это лучший фильм из всех, которые вы видели. Это было написано в 2005 году, с тех пор появилось много хороших комедий. Теперь, 21 год спустя, я всё еще смеюсь над шуткой Это лучший фильм, который вы видели! Но больше не над фразой Это было лучшее, что вы видели, а над мыслью: Вот блин.

1
22.11.2012, 17:06

Этот фильм, это такая история любви, которая просто поражает. История, где герои любят друг друга, но судьба разделяет их и приходится бороться за свое счастье. Фильм очень хороший, красивый, с хорошими актерами, музыка тоже хорошая и очень красивая. На самом деле, фильм, хороший еще и тем, что после него хочется чего-то нового, что может вдохновить. Это еще раз показывает, насколько важно любить свое дело и свои интересы.

0
Добавь свой комментарий!