Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le Mans Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
10070 голос
Кинопоиск
7.306/10
1286 голос

Ле ман

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* За «золото» Ле Мана сражаются немец Шталер на Ferrari и действующий чемпион — американец Майкл Делани на Gulf Porsche. 24-часовой марафон требует максимальной собранности и сосредоточенности. Безумству храбрых поём мы песню. Дело в том, что на трассу не попадут пилоты на автомобилях-внедорожниках: Donington Park — самая «лысая» трасса в календаре, и здесь действует ограничения. Соперник француза — американец Шталь не рискует выходить на старт на треке с прямыми гравийными допами. «За» Делани сражается практически абсолютный чемпион мира француз Филипп Жиль Вильнев на Sauber. Шталь на Porshe продолжает заявлять о себе, и на протяжении последних девяти этапов ему только не везло. Четырежды гонщик проезжал лишь на секунду медленнее чемпиона. На последнем этапе в Доунминго Шталь ошибся в выборе резины и проколол колесо, допустив столкновение с Фернандо Алонсо. Победитель Гран-при Италии не пострадал, а вот француз лишился титула. У Делани всё складывается ровно. В Барселоне он показал четвёртый результат. Два дня назад в Монце снова стал четвёртым, а в Японии и вовсе сохранил четвёртое место в квалификации. «Золото» не взял, но всё равно приблизился к победителю. Сейчас пилот находится в самом начале тренировочного трека, и всё идёт по плану. «Думаю, я прекрасно справлюсь с этой гонкой. Тем более что финиш в Доунгминго уже не за горами», — заявил он в интервью AFP. Впрочем, не исключено, что Делани в несколько ускоренном темпе начал гонку с последнего ряда стартового поля. И это вполне оправдано: именно в Доингминго дело ограничилось бОльшей частью круга, и лишь несколько позиций он удерживал на старте. Гонка состоится в пятницу. Старт будет взят в 17.00 по московскому времени.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le MansРежиссер: Ли Х. Кацин

В главных ролях
Стив МакКуинЗигфрид РойчЭльга АндерсенРональд Ли-ХантFred Haltiner
25.07.2015, 17:19

Это единственный фильм где главный герой просто идет и никого не трогает, и все его хотят замочить! И так весь фильм!!!.

7
12.02.2017, 00:18

Один день жизни (A Day of the Life). И так начнём. Фильм по моему мнению был снят в стиле арт-хауса с добавлением некоторых экшн-сцен. В фильме рассказывается о парне, который оказался в плену, и которому надо продержаться один день. Этот фильм считается классикой жанра. Так же в фильме присутствуют немного фантастики и приключений на грани. Актёрская игра мне понравилась, особенно у главного героя.

7
12.01.2022, 11:00

В фильме показан совершенно неинтересный спорт - прыжки с шестом. Ничего нового. Сюжетные ходы не очень продуманы, поэтому в целом скучно смотреть! Так и есть. Но только на первый взгляд. Если копнуть глубже, то можно найти очень много интересных моментов в этом кино :) Я специально подобрал такие фильмы, о которых ты, дорогой подписчик, не слышал и не видел.

6
19.08.2016, 05:09

Если вы чувствуете, что это ваше кино, то вот вам мои впечатления: Фильм не плохой и не хороший, он просто не интересный! Всё действие происходит только в одном помещении, даже в самых динамичных сценах не видно пейзажей, декораций. А если учесть, что сюжет ещё довольно предсказуем, тем более. Поэтому рекомендовать его не буду. Мама услышала, как 12-летняя дочь играет на скрипке. Она спросила девочку, что та так хорошо играет.

6
26.10.2016, 11:40

Я бы дал этому фильму еще один шанс. Он слишком хорош, чтобы его так просто забыть. На этом пока все.

5
16.07.2021, 00:12

Не могу сказать, что очень сильно впечатлило, но посмотреть можно. Это просто спорт (а именно так я его для себя назвала), который снят в стиле ретро. Фильм старый и очень атмосферный, хотя и много крови, мяса и прочего подобного экшена. По мне, так самый интересный момент это прыжки гимнасток в воду. Много красивых кадров, где гимнастки как будто парят в воздухе. Также очень красивая музыка, которой иногда просто пронизана вся атмосфера фильма.

4
15.04.2023, 15:11

Фильм о дружбе, которая помогает преодолеть любые трудности. Фильм-комедия о приключениях двух друзей - мальчика и девушки, которые попали в плен к японцам. Они подружились и стали помогать друг другу во всем. Но вот до чего докатились эти друзья - они начинают превращаться в животных. В кого? Узнаете в фильме. Очень веселый и интересный фильм. Сюжет его я помню наизусть. А в юности, когда мне было лет так по 16-17, я с упоением смотрела его по телевизору.

4
03.01.2022, 14:53

Фильм конечно очень старый, но я пересматриваю его уже несколько раз и каждый раз удивляюсь красоте его истории. Как это было удивительно! В этом фильме есть все, что нужно для идеального фильма о приключениях: прекрасные актеры, прекрасный сюжет, потрясающая музыка - все это и многое другое присутствует в фильме Ле Ман. Я понимаю, что сюжет может показаться кому-то банальным, но для меня в этом фильме все было так гармонично, что я не могла оторваться, чтобы не смотреть его снова и снова.

2
01.01.2014, 19:18

Это история про двух братьев, которые всю жизнь жили в горах, у них не было ничего кроме лошадей и они были очень талантливыми наездниками. Они очень любили кататься на лошадях и им пришлось уехать в город, чтобы найти работу. Через несколько лет они вернулись к себе на родину и их ждал большой сюрприз. У одного брата была дочь, которую он встретил тогда, когда уезжал из села, она была очень красивой и умной, но они не смогли построить отношения, потому что ее отец был против этого брака.

1
07.06.2018, 08:16

Ле Ман - фильм про велогонки. Гонка проходит в начале фильма и в конце. В фильме есть как профессиональные гонки (по улицам, по дорогам), так и любительские. Показывается жизнь гонщиков и болельщиков, а также жизнь зрителей во время гонок. Зрители болеют за участников и смотрят их выступления, а когда победитель получает золотую медаль, то зрители счастливы. Мне понравилось то, что фильм снят в стиле спорт-панка.

0
Добавь свой комментарий!