Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Puppet on a Chain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1066 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Кукла на цепи

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 августа 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Полицейское расследование распространения наркотиков — долгое дело. Нет смысла в аресте мелких распространителей, курьеров и охранников, если организаторы всегда могут от них скрыться. Именно это и хочет сделать Фуллер. — Мы попытались получить разрешение на арест только одного члена ОПГ из банды Фуллера — Андерсона Фокса, — говорит комиссар. — Но он не согласен. Мы должны действовать гораздо жестче. В общем, мы ведем переговоры с шефом местной полиции и думаем, что отправим его к Фулеру и заставим по-хорошему выйти из игры. Ситуация осложняется еще и тем, что не ко всем в квартале Фулер имеет отношение. Многие жители — сторонники повстанцев. И их недолюбливают. По словам комиссара, из жителей квартала, кто так или иначе был связан с повстанцами, четверо арестованы. Полицейские подвозят материалы и оборудование в укрытие, откуда будут вести наблюдение за тюрьмой и за улицей, ведущей от ворот тюрьмы к ее дому. Фулер уже получил щедрое вознаграждение от мэра за помощь в поимке бандитов. Теперь же он думает о том, как свести счеты с одним из главных своих противников. «Моя жена тяжело заболела, — рассказывает Фулдер. — Я знаю, что она больна раком. Если я ее хоть пальцем трону, то сам умру». В уголовном кодексе США понятие «уличная банда» означает одну из трех форм организованных преступных групп. А это означает, что Фулнер должен выпустить всех своих подельников из тюрьмы. Восемь лет назад по аналогичному обвинению полицейским удалось задержать одного из главарей банды Джека Ле Флёр-Ленна. Мэр освободил его до истечения тюремного срока, а следователям пришлось долго доказывать, что Ле Флёру удалось скрыться. А тем временем его подручные также совершили несколько ограблений и убийств. Секретарша Фулнера, Келли О’Райли, очень нервничает. «Я не знаю, чем все это закончится, — признается она. — Мы-то считаем, что разыскиваем банду Фултера. А на деле все далеко не так просто». Правоохранители полагают, что успешно завершили операцию в Корал-Гейблс уже спустя два года после ареста его главаря. Для сравнения: только с начала этого года они задержали еще пять членов банды и допросили их.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Puppet on a ChainРежиссер: Джеффри Рив

В главных ролях
Свен-Бертиль ТаубеБарбара ПаркинсАлександр НоксПатрик АлленВладек Шейбал
28.01.2020, 16:55

Фильм — это как бы описание жизни, с небольшими вкраплениями мистики, но, мне кажется, более реальной и естественной, чем в реальности. Мой сын, которому 11 лет, все время повторяет, что ему надо похудеть. Он считает, что надо есть мало, но часто, и не есть после шести часов вечера. И тогда он сможет похудеть. На мой вопрос, откуда он все это знает, он ответил, что его родители так делали.

7
02.02.2013, 01:30

Фильм о маньяке, который совершает свои злодеяния в окрестностях маленького городка. Но этот городок не был бы таковым, если б в нём не жили нормальные люди, которые по-своему пытаются бороться с этим маньяком. В фильме показана именно та жизнь, которая окружала каждого жителя города. И очень хорошо показано, что даже в таких условиях люди продолжают жить и даже любить или ненавидеть.

6
24.09.2017, 01:54

Фильм-страшилка, который будет пугать вас до ужаса даже через 40 лет. Так как это хоррор, здесь не будет экшена, кровищи и т.д. В общем, если вы любите ужасы и готовы к тому, что фильм будет вызывать у вас страх, то это кино подойдёт. Но на 1 раз посмотреть можно, не более. P.S.

5
09.09.2019, 20:26

В принципе я не понимаю, почему этот фильм назвали триллером.

5
20.12.2018, 02:31

Хороший фильм, хороший актер, хорошая игра актеров, хорошее кино. Как говорится, все как я люблю. Это был второй раз, когда я действительно испугался фильма. Когда я был подростком, мне казалось, что это было ужасно страшно, поэтому я решил, что обязательно посмотрю его еще раз. В первый раз я посмотрел его, еще учась в школе, в летнем лагере.

4
21.04.2021, 09:11

Кинофильм режиссера Яна Шванкмайера снят по одноименному роману Герберта Уэллса. Куколка — так в обиходе зовут девочку, которую купил молодой человек из богатой семьи. Поначалу он привязался к ней и даже пытался играть, как это делают все мальчишки, но потом просто бросил ее, так как не смог выносить такого ребенка, который с каждым днем становился все уродливее и уродливее, пока не превратился в настоящую куклу.

4
18.10.2021, 02:09

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в США. В 1963 году в штате Нью-Йорк была арестована женщина, которая была обвинена в жестоком обращении с собственным ребенком. Женщина заявила, что она хотела избавиться от ребенка, но ей помешали. Дело было передано в суд и там было решено отдать ребенка в приемную семью на воспитание. Но приемная семья отказалась от ребенка и его отдали на усыновление в другую семью.

2
04.03.2017, 11:24

Мне фильм понравился и я решил поделиться своим мнением с посетителями сайта. Фильм повествует о бедной девушке и её матери, которые пытаются выжить в тяжёлых условиях. Девушка учится в школе и подрабатывает после уроков. Однажды она находит старую куклу, которую выбросила мать и решает сшить для куклы одежду. Этот поступок привёл к очень печальным последствиям. Теперь девушка превращается в настоящего монстра, который хочет отомстить своей матери.

2
08.10.2021, 05:05

Сюжет фильма Кукла на цепи развивается в вымышленном городке на юго-востоке Швейцарии. В центре истории — мальчик по имени Оскар, который живет в одиночестве и тоскует не по матери, а по своей бабушке. Однажды мальчик находит свою старую куклу, которая оживает и начинает с ним разговаривать. Он настолько привязывается к кукле, что решает сделать ее единственной частью своей жизни и даже пытается выдать за бабушку.

0
24.03.2012, 10:54

Очень страшная вещь. Не представляю почему в Америке он собрал такие сумасшедшие кассовые сборы. Я бы его и дня не выдержал-бы. И смотреть не стал бы. А вот в СССР-это шедевр.

0
Добавь свой комментарий!