Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Reazione a catena Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
10061 голос
Кинопоиск
6.098/10
767 голос

Кровавый залив

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 сентября 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Бабуля, сидя в инвалидной коляске, осматривала достопримечательности природы, простирающиеся из окна её собственного дома, когда чьи-то подлые руки в чёрных перчатках грубо схватили её за локти и попытались выволочь из автомобиля. Поначалу лишилась чувств -- солнечный денёк, празднование рождения внука, была на седьмом небе от счастья. Но когда почувствовала на губах вкус собственной крови, то боль, истязающая тело, напомнила ей, что жизнь, несмотря на всё её богатство, не застрахована от боли. Выбора у неё не было -- она просто не хотела умирать от потери крови и от удара по голове. Надо отдать должное фотографу, который снимал церемонию бракосочетания с её портретом в зубе-книжке и надписью золотыми буквами на обложке: "Сёстры Эвелин и Марианна Белла Зауттер", снятую крупным планом -- он был само терпение и сострадание. Эти снимки, наряду с другими подарками молодожёнам, стояли на книжных полках в квартире прабабушки. Бабушкина подруга, миссис Рут, была очень удивлена, когда однажды миссис Эвеланн Холлистер решила показать ей фотографии. Фотограф, как и она сама, готовился к этому торжеству всю неделю, и вся её троюродная сестра Джина понимала, что, по меньшей мере, недели будет занята на протяжении всего вечера, включая и столько же у неё дома. Но по мере того как шёл вечер, всё меньше и меньше оставалось свободного времени, и, наконец, не осталось ни минутки! Племянница, и её родители стали разъезжаться после церемонии бракосочетаний. А от её подруги Джины не пришло ни единой весточки. У неё вообще не было телефона, не было денег, и она вообще не была знакома с мистером Холлистерам, кроме того, у неё вообще было плохое настроение. Она даже не ответила на её сообщение, что будет на день рождения своей внучки. Сара Белла по-прежнему изо всех сил старалась опекать бедную девочку -- в этом плане было очень важно сохранить её в своем окружении. В этот вечер Сара чувствовала себя не очень хорошо из-за внезапной головной боли, которая всегда начиналась у неё, когда она хотела узнать, что её младший внук сделал за день, чем занимался, не был ли он болен.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Reazione a catenaРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Клодин ОжеЛуиджи ПистиллиКлаудио КамазоАнна Мария РозатиКрис Аврам
27.02.2022, 18:33

Если есть на свете ад, то он здесь. Там в фильме есть сцена, когда женщина-полицейский (героиня Голди Хоун) лежит на кровати, глядя в потолок, а ее муж (Роберт Редфорд) спокойно сидит на полу. Так вот, представьте, что эту сцену снял один из лучших (и самых ужасных) операторов в истории кино Джон Эйкафф aka Pikachu.

7
12.01.2012, 18:46

Этот фильм не так известен, как Кровавая карусель или Кровавая Мэри. Но я посмотрел его в далёком 1996 году и мне он понравился. Я думаю, что этот фильм больше про криминальную жизнь в Америке, чем про маньяков. Хотя, это тоже интересный момент. Вот по этому фильму можно составить хорошее мнение об этом жанре ужасов. В фильме нет каких-то особых спецэффектов, но он очень неплохо снят. Мне понравился главный персонаж - полицейский.

4
06.07.2017, 12:29

Это не фильм ужасов, а документальный триллер. О том, как двое рыбаков возвращались домой после долгой рыбалки и застряли в дикой болотистой местности. Один из них утонул, второй оказался в ловушке, у него началась гангрена, и он попросил другого отрезать ему ногу. Не знаю, есть ли в нем смысл. Это просто один из тех фильмов, которые лучше перематывать. Лучше его не смотреть, а если всё-таки включили, то выключить через 20 минут.

2
25.03.2013, 01:09

Фильм, конечно, жутковатый, но один раз посмотреть можно. И как только я дописал этот текст, раздался телефонный звонок. Звонила девушка, которая смотрела кровавое кино. Она сказала, что нашла в интернете его ремейк, и что не может даже представить, о чем думали авторы оригинала, которые сняли такое.

2
03.12.2017, 12:32

Когда я вижу этот фильм, то представляю, как полицейские в конце фильма сидят под открытым небом в баре и пьют пиво. Им звонит начальник полиции и говорит, что на город напали индейцы и нужно срочно ехать, пока они не вырезали весь штат. Они берут несколько стволов и едут к месту происшествия. На дороге их останавливает шериф, у которого из носа течет кровь и он просит у них помощи. Но ничего не происходит, индейцы как будто и не замечали полицейских.

2
17.09.2012, 08:29

В этом фильме есть такой диалог: - Ты веришь в любовь с первого взгляда? - Не знаю, как у кого, а у меня все со второго. Этот фильм действительно снят с размахом. Актеров играет много, в том числе и известный всем Михаил Кононов в роли бандита. История, которую мы видим в фильме, на самом деле реальна - я уже писал про нее ранее, когда только экранизировали этот роман. Но в фильме она показана гораздо ярче и интересней.

2
30.10.2018, 19:10

Если бы они сняли его сегодня, то показали бы, как люди в костюмах из спандекса ходят среди людей с автоматами и расстреливают их. Ну и все в этом духе. Моя жена и я пошли на свидание. Все прошло очень хорошо, мы были в ресторане, и она сказала мне, что если я когда-нибудь попрошу ее выйти за меня замуж, она скажет мне ДА. Она действительно так и сказала, после ужина.

0
18.11.2017, 18:26

С самого детства я обожал ужастики, но к сожалению, мне еще не попадалось ничего стоящего. И вот спустя 10 лет я наткнулся на данный фильм, и после просмотра я не смог ничего сказать о нем. В этот раз я решил взять с собой своего брата, и мы пошли с ним на фильм, как и ожидалось, я был в восторге от фильма, хотя мне было очень страшно.

0
05.02.2015, 17:05

Я увидел историю, которая имеет смысл, который я не мог понять ранее. Я думал, что это всего лишь драма об отце на грани развода, а оказалось, что его отец сам был разведен. Когда я смотрел этот фильм, я снова и снова переживал развод своей матери с отцом. В начале фильма, мой отец был на работе, а мать была дома. Это была очень грустная история.

0
20.08.2013, 23:50

Когда я смотрела этот фильм, он вызвал у меня противоречивые чувства. С одной стороны фильм очень хороший, снят он качественно, актеры играют хорошо, нет никаких глупых спецэффектов, что очень важно в такого рода фильмах, и все действие идет строго по сюжету. В фильме показан один из самых ужасных моментов холодной войны между США и СССР. А именно это - попытка захвата Советского Союза, которая была предпринята во время Карибского кризиса 1962 года.

0
Добавь свой комментарий!