Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Master and Commander: The Far Side of the World Понравился фильм?
3
2
IMDB
7.4/10
211112 голос
Кинопоиск
7.608/10
50017 голос

Хозяин морей: На краю Земли

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 2003 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Действие фильма разворачивается во время наполеоновских войн. Военный парусник Ее Величества «Сюрприз», бороздящий просторы Атлантики, был неожиданно атакован неизвестным пиратским кораблём. По случайности спасшиеся члены команды корабля, в том числе и один из их капитанов, Ричард Бертон, оказываются на необитаемом острове. Началось их приключение. Пираты постоянно атакуют беззащитную «Счастливую звезду» и все её члены, остававшиеся на корабле, уже напуганы не на шутку. И вот удача улыбнулась одному из них – пирату по кличке Эль Капитано. Он вовлекает в свои пиратские игры и капитана Бертона… Полное описание фильма в моем блоге.
Год: 2003Бюджет: $210,477,920
Оригинальное название: Master and Commander: The Far Side of the WorldРежиссер: Питер Уир

В главных ролях
Крис ЛаркинЭдвард ВудаллДжеймс Д’АрсиПол БеттаниРассел Кроу
12.11.2019, 17:31

Фильм отличный! Рекомендую, но только тем, кто любит фильмы с батальными сценами!. Когда я увидел в кинотеатре этот фильм, я подумал, что он о войне, много кадров с батальными сценам и пр. Но после фильма у меня осталось всего лишь одно чувство - я был очень разочарован тем, что люди готовы смотреть эти батали ради одних лишь батальных сцен, особенно те, кто знает о войне лишь по учебникам.

6
29.03.2022, 09:51

Фильм хороший, особенно для любителей подводной тематики. Но я его смотрел без особого энтузиазма, поскольку для меня это была очередная лабуда с сюжетом для тех, кто не читал одноименный роман Джека Лондона. Да и в общем-то весь фильм - это обычный набор штампов и шаблонов, который можно увидеть, к примеру, в любом фильме про пиратов или войне флотов. Ну разве что спецэффектов побольше и море спецэффектов побогаче.

6
02.05.2019, 10:53

Фильм на один раз, но для любителей жанра зайдет.

6
26.09.2021, 21:06

Фильм для настоящих мужчин. Тем, кому надоел юмор про супергероев и кто хочет поразмыслить над чем-то серьезным. Он родился в один день с Лениным и Калининым. Так получилось, что его родители встретились на том свете. Когда ему было пять лет, у него появился кот. Они были лучшими друзьями. А спустя некоторое время, кошка решила уйти, оставив их вдвоем. Но все изменилось, когда к нему в дом пришла учительница.

6
04.02.2013, 18:08

Если этот фильм - действительно экранизация романа Роберта Льюиса Стивенсона, то он - самый лучший из всех экранизаций романов этого автора, которые я видел. И, надеюсь, самый лучший фильм о морской ведьме (а не об алкоголичке, как это обычно бывает). Да, по книге это просто триллер. И да, фильм неплох. Но он гораздо лучше книги. Я не буду описывать фильм словами - вы и сами все прекрасно можете представить.

6
24.11.2021, 08:41

В принципе, кино неплохое. Мне оно неожиданно понравилось. Очень атмосферный фильм про пиратов и море. Здесь у главного героя (Джек Шепард) непростая судьба: когда он был маленьким, то вместе с родителями он уехал из Англии в Австралию, где они и остались навсегда. Отец был моряком, а мать - домохозяйкой. Спустя годы он вернулся в Англию, но это не особо помогло ему.

4
21.03.2019, 08:38

Когда ты любишь свою профессию и свою работу, ты получаешь удовольствие от жизни, даже если твоя работа - это работа ради денег (как и в моем случае). А все потому, что ты всегда будешь доволен своей жизнью. К сожалению, в киноиндустрии не всегда так. Но на самом деле это не так и фильмы про войну за деньги снимать не нужно, а нужно снимать для зрителей, и если зрителям не нравится этот фильм, то лучше его не снимать.

3
10.10.2015, 15:41

Хороший, зрелищный, исторический военный фильм. Хороший и зрелищный потому что на реальных событиях, хороший потому что в нем есть много красивых и интересных локаций, в фильме присутствуют батальные сцены, которые стоят просмотра и потому что фильм держит в напряжении до последних минут. Если вы смотрели 300 спартанцев или Гладиатор, то после трех лет у вас просто глаза будут разбегаться от красот морских просторов.

3
20.05.2021, 16:50

Очень понравился. Советую посмотреть всем, кто любит морские приключения. Отзыв был написан 16 лет назад. Сегодня я могу сказать то же самое про фильм Адмиралъ 2009 года. Всем любителям военных фильмов смотреть обязательно! В кинотеатре сегодня на него был полный зал. Прослезилась, когда увидела, как сыграли наши актеры. С момента написания отзыва фильм стал намного лучше, чем в первые 40 минут просмотра. Если Вы любите фильмы про войну, то это Ваш фильм.

2
17.03.2021, 06:56

Это просто шедевр, который нужно смотреть всем и не один раз! Если вы, как и я, любите хорошие приключенческие фильмы, то обязательно посмотрите этот фильм. Очень много интересных моментов, которые так захватывают, что не замечаешь как время пролетает. Я считаю, что фильм на все 5 баллов. Даже не знаю с чего начать, чтобы описать все его качества. Описать, то, ради чего стоит посмотреть этот фильм, но наверное начну со сценария. В этом фильме все было написано и продуманно до мелочей.

0
Добавь свой комментарий!