Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Love Parade Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2176 голос
Кинопоиск
6.131/10
247 голос

Парад любви

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 1929 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В небольшом европейском королевстве Сильвания, все граждане, начиная от дворников и заканчивая кабинетом министров, переживают, что молодая королева Луиза вот-вот потеряет рассудок. Но тут все слышат звуки труб. Королева подъезжает к резиденции, где она живёт, и выводит из дворца своего любимого коня по кличке Магуайр. Туда же подходит и секретарь короля, чтобы доложить о прибытии королевы. Королеву в оригинале зовут Мелисса, но есть игра Tropico 6, где её имя Мелисса. Поскольку королева Сильвании почти лысая, её слуги стригут ей волосы на затылке.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Love ParadeРежиссер: Эрнст Любич

В главных ролях
Морис ШевальеЖанетт МакДональдЛиллиэн РотЮджин ПаллетЕ.Х. Кэлверт
29.08.2017, 11:43

Посмотрела фильм Парад в кинотеатре, сидя в первом ряду. Смотрела на одном дыхании. История о любви, которая никогда не повторяется. Но, несмотря на это, фильм мне понравился. За исключением пары моментов. Первое, что меня привлекло, красивый и яркий фильм. Все декорации, костюмы, свет, музыка - все на высоком уровне! Смотреть на таком фоне было еще приятнее. Сам сюжет очень захватывающий. Я с интересом смотрела за поведением главных героев и их переживаниями.

7
16.09.2020, 09:02

В общем, в нём присутствует всего несколько главных героев, они говорят на разных языках, и вообще это не кино, а театральная постановка. Наверное, больше всего меня впечатлила сцена, когда главные герои на сцене целуются, причём в это время актёры, играющие второстепенные роли, начинают громко плакать. А ещё в фильме есть сцена, где один актёр на сцене показывает, как девушка садится на шпагат, и все зрители в зале начинают её поздравлять. В общем, не советую.

7
18.05.2014, 19:25

В жизни не видела ничего романтичнее, чем этот парад.

7
23.06.2014, 00:05

Режиссерский дебют американского актера Орсона Уэллса. Этот фильм стал одной из моих любимых кинокартин. В моем случае любовь не к человеку, а к делу, которым человек занимается. Это фильм очень многогранен. Он о становлении личности, как в личной жизни, так и в профессии. Фильм о человеке, который хотел стать актером, но по воле судьбы поступил в колледж на инженера. Но однажды его мечта сбылась, он поступил на актерский факультет.

6
28.08.2012, 11:21

Очень интересный сюжет, много юмора, актеры — супер, особенно Раневская. В общем, всем любителям этого жанра смотреть. Через полгода получаю отзыв от тещи: Мы с мужем в восторге! Фаина, Вы большая молодец! С каждой серией все смешнее и смешнее! И какой у Вас муж терпеливый!. На том конце провода моя любимая теща. Это был наш второй сеанс с ней.

5
01.01.2014, 02:07

На протяжении фильма нет ни одной любовной сцены, все просто смотрят друг на друга и молчат. Она написала под моей фотографией в Фейсбуке: Когда я думаю об этой фотографии, мне становится очень грустно. Я ответил ей в комментариях: Мне кажется, или ты просто завидуешь? Она ответила мне через несколько часов: Это моя подруга. Она тоже не любит фотографироваться. Я ей написал: Ты должна перестать писать мне в комментариях всякую фигню.

3
26.01.2012, 12:03

Я люблю этот фильм за то, что он очень напоминает жизнь. Когда у парня и девушки, которые любят друг друга, совпадает день рождения, они покупают одинаковые воздушные шарики. У девушки шарик всегда розовый, у парня — голубой. Если шарик одного цвета, то парень и девушка расстались. И наоборот. — Почему? — Потому что цвет их отношений. На самом деле только 1% людей могут заставить тебя смеяться просто так, без повода.

3
06.09.2013, 22:29

Шикарная картина, хотя актеры играют не очень. Но сама история о том, что любовь - прекрасное чувство. И, кстати, эта история довольно старая, по-моему, она была снята ещё в 1929. Очень советую этот фильм! История любви и верности до последнего вздоха. На примере этой истории начинаешь задумываться о том, насколько важно и ценно в жизни главное - это любовь.

3
25.05.2018, 16:45

Этот фильм был снят во Франции в 1929 году. Режиссер этой картины был очень известным и весьма талантливым - это был легендарный и талантливый француз, а именно режиссер Жорж Мельес. Это его фильмы и получили такие названия как Фантомас, Путешествие на луну, Путешествие сквозь вселенную и другие. Парад любви - его третий по счету фильм. По сюжету картина рассказывает о двух друзьях, которые решили начать свой бизнес.

2
21.05.2019, 05:16

Мне понравился фильм, очень. Но есть замечания: 1) не понятно, почему в главной роли не сыграли советские актеры: Михаил Жаров, Иван Бобров и др. хотя бы для того, чтобы освежить воспоминания. 2) я не поняла зачем была нужна такая концовка: какой смысл был в том, что она была с другим мужчиной? 3) много лишних сцен.

0
Добавь свой комментарий!