Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.7/10
1002 голос
Кинопоиск
2.996/10
31044 голос

Ржевский против Наполеона

Страны: Украина, Россия
Премьера фильма: 25 января 2012 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую войну. Не пропуская ни одной юбки, он оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские войска неожиданно нападают на беззащитный парижский гарнизон и берут в плен Наполеона. Вырвавшись из плена, подлая наполеоновская душа, бросив своих солдат, удирает в Австрию. Чистая душа Петра I точно так же спасается от вражеского нашествия в Швецию. Зло, не состоя на службе в русской армии, но отлично зная и понимая, как её ослабить, он инкогнито перебегает границу. Русские войска освобождают свободу, но генералу Власову со своим заградотрядом не дают даже договорить. Введенные в заблуждение русские солдаты убивают друг друга. На этом месте кончается фильм, а в самом конце, за минуту до его окончания, на экране появляется маленькое окошечко, из которого вопросительно выглядывает красный конус. По всей вероятности, это означает, что наступил конец света.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марюс Вайсберг

В главных ролях
Михаил ЕфремовМихаил ГалустянСветлана ХодченковаВладимир ЗеленскийПавел Деревянко
28.10.2019, 22:54

У нас в городе в кинотеатре шел фильм Ржевский и Наполеон Как всегда на мой отзыв с кинофорумов были отклики, что фильм очень понравился, он очень смешной. Фильм очень классный, добрый, весёлый, легкий. Смотрели мы его два раза. Сначала в кинотеатре, а потом дома. В первую очередь в фильме меня рассмешил голос Ржевского. Я раньше слышала как он говорит, а тут такой милый тембр и с такой интонацией.

6
22.01.2018, 03:01

В кино было интересно, а вот после просмотра захотелось почитать оригинал. Все-таки русский перевод — дело крайне неблагодарное.

6
07.05.2016, 01:45

Если отбросить все шутки в адрес ржевского, то фильм оставляет очень положительное впечатление – это отличный фильм про войну 1812 года. Не было там никаких ужасов. Есть и юмор, и слезы, и любовь, и дружба. За это - твердая пятерка! Я бы даже поставил этому фильму десять баллов из пяти возможных. Вот и всё. А, нет, забыл, еще один минус: в фильме нет ни одного диалога, только монологи.

6
20.03.2017, 13:27

Я не люблю комедии, где все просто и легко. Обычно это или пошлость или маразм. И этот фильм я так же не советую к просмотру! Фильм очень яркий. Это комедия с большим количеством пошлятины.

5
11.05.2014, 04:53

Это очень крутой фильм, много ржаки, и то, чего вы действительно не знали о войне 1812 года. И да, фильм основан на реальных событиях. А мы знаем, что в 1812 году были и русские, и французы. Это не только история, а ещё и очень смешная комедия. Очень советую. P.S. И кстати, Наполеон был не против русских войск, а наоборот, как раз наоборот. Он их просил.

5
05.04.2017, 10:44

Я впервые посмотрела этот фильм в кинотеатре. Фильм поставлен по мотивам исторических событий. В фильме есть и правда, и вымысел. Есть смешные моменты, как и в любой комедии. Но фильм не для шуток и смеха. Очень серьезная жизненная драма. После просмотра фильм становится ясно, что война может быть очень жестокой и опасной. Война приносит только страдания и беды. И главное заключается в том, чтобы в этой страшной ситуации не потерять человеческий облик и остаться человеком.

4
25.01.2021, 21:28

Ржевского играет Дмитрий Дюжев. У фильма есть продолжение, но я его не смотрела. Съёмки фильма проходили в городе Ржев и Тверской области. Фильм снят по мотивам романа Бориса Васильева В списках не значился. Главные герои фильма - это командир роты Алексей Тряпицын и поручик Ржевский (его роль исполняет Дмитрий Дюжев). Также в фильме снимается Борис Галкин и Владимир Вдовиченков. Сюжет фильма не очень глубокий и довольно прост.

2
02.09.2019, 07:57

Не очень смешная комедия — это не про этот фильм. Фильм не только смешной, но и довольно поучительный. О чем фильм? О том, что если ты родился в царской России, то будь добр играть по правилам. Но вот как раз это правило (играть по правилам) и не работает. Или не для всех. Это кино об одном из таких правил, которые были введены в России царским режимом, а именно, о запрете на ношение оружия.

2
24.01.2020, 21:03

Фильм мне понравился, он смешной, особенно в конце. Не плохой фильм с участием Евгения Стычкина. Конечно в фильме есть минусы, но я думаю они есть у каждого фильма. Ведь все мы смотрим фильмы и не всегда делаем их лучше. В общем, фильм на один раз.

1
16.04.2014, 06:46

Я бы не рекомендовал его к просмотру. Фильм скучный, с плохой игрой актеров. Сюжета нет вообще. Смотреть можно только ради шуток, но они совершенно не смешные. У меня даже нет желания досматривать фильм. (с) А я просто оставлю здесь ссылку на фильм, чтобы было легче найти.

0
Добавь свой комментарий!