Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hobbit Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
13378 голос
Кинопоиск
7.159/10
4286 голос

Хоббит

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что магический кристалл, который хранится в корнях Мирового Древа, падает в Глухоманье, на границу Дольнего и Ближнего Хутора. Вызванный им гном Гимли, оказывается втянутым в борьбу между двумя гномьими кланами. В конце мультфильма зрители узнают, что к кольцу а, которое спасало его, или Колец Власти, на самом деле было гораздо большее, чем просто обычное украшение. Это было что-то вроде заклинания, которое защищало гномов от опасности. Гимли воспользовался амулетом, чтобы спасти свою семью, но был поглощен так, что его стало невозможно узнать. Часть 2. ы и кольца. А жил тот самый гном в Доле и был он очень богатым, ибо владел он осколками трех чудных Серебряных Колец, Цепей Власти и Кольца Всевластья. Однако, кольцо, сделанное из Удела гномов в Восточном Расселе не уберегло гномов, когда Один ушел в неизвестном направлении, Гимли тоже не вернулся. После гибели Третьего Гномьего клана власть в Долине объединили с Областью, но со временем Подгорье снова отделилось. Однако только спустя триста лет после смерти Третьей Династии, после Потопа, Гим и компания, совершили первый набег на Фарамир, пытаясь найти Вещие Клятвы. После возвращения они решили построить крепость в Дольней Шкуре, что на границе с Синими Горами. Однако, жадность подвела в этой самой крепости, ибо где-то посередине между Долиной и Подгорьем, гномы-дальтоники столкнулись с гномами-гоблинами и схватились с ними. Так началась кровавая вражда. Точная дата гибели Третьей династии гномов неизвестна, но скорее всего это произошло во время Великого Могильника, когда погибло все, кто противостоял Третьей расе. И сейчас, спустя тысячи лет ничего не напоминает о тех Гномах, кто жил на Земле. Все последующие династии основывались на уже упомянутой Долине и никак не могли выйти за пределы своего рода, ибо жить не могли вдали от корней Мирового Дерева. Но при этом, как ни странно, они постепенно продвигались на север, и их поселения росли, поскольку люди были относительно мирными, добрыми и трудолюбивыми.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HobbitРежиссер: Жуль Басс

В главных ролях
Орсон БинРичард БунГанс КонридДжон ХьюстонОтто Преминджер
Трейлер к фильму Хоббит
04.09.2021, 18:29

Возвращение Короля. Для начала скажу, что фильм 1977 года я посмотрела ещё в детстве, в далёком 1982 году, и что это за фильм теперь знаю не всегда. Поэтому, когда впервые увидела фильм Хоббит сразу и бесповоротно поняла, что мне нужно посмотреть этот фильм Мне очень понравился этот фильм! Очень люблю фантастические фильмы. И решила посмотреть этот замечательный фильм от студии Дисней. Фильм Хоббит: Нежданное путешествие вышел в далеком 2007 году. Мне он понравился.

7
13.05.2018, 09:42

Властелин колец Что я ожидал от фильма? Ничего суперского, тем более я не фанат фильмов. Да и сам факт, что это экранизация произведения Толкиена, мне ничего не говорит. Я был слегка разочарован, но интерес к просмотру не пропал. Что же я увидел в итоге? У меня просто нет слов, чтобы выразить свое мнение об этом фильме.

7
03.07.2013, 21:16

Одинокий рейнджер. Сюжет: У Вас есть три варианта: либо Вы входите в пещеру (и там дракон), либо Вас похищают дварфы (и тогда Вам придётся сражаться, не имея возможности скрыться от них в лесах и горах), либо Вы остаётесь на месте и встречаете старого знакомого. Но при условии, что Вы не против помочь ему победить зло Мне понравилось, что все таки есть хоть какие то детали, которые заставляют тебя верить в этот бред, как бы это грубо не звучало. В этом фильме есть: 1. Приключения.

6
07.03.2021, 01:43

Нет там никакого Властелина колец! А есть только одно кино — Приключения Энолы Холмс, снятое по книге сэра Артура Конана Дойла, которое я и рекомендую. Он всегда носит с собой фотографию кошки и время от времени показывает мне, чтобы доказать, насколько преданно она его любит. Она говорит, что нет такой вещи как просто человек. В каждом из нас живет зверь. Но мой зверь спит.

4
20.06.2015, 13:55

Хоббит: Битва пяти воинств Не буду много разглагольствовать, т.к. если Вы этот фильм помните, то не читать этот отзыв будет просто глупо. Ну а если же не помните - то тем более Вам и не к чему этот отзыв писать.

3
06.08.2013, 18:58

Вот и наступило время, когда я могу написать полноценный отзыв. Ну, во-первых, в России его почему-то называют Иное имя. Так вот, нет, для меня это не новое название, потому что мне очень нравилось Хоббит: нежданное путешествие. Но Хоббит, действительно, гораздо лучше. И, в общем-то, тут и думать нечего, я считаю. Вообще, у меня двоякое отношение к этой истории.

3
11.01.2019, 16:08

Фильм - шедевр! Фильм просто потрясающий, такой атмосферы я ещё не видел. Всем советую посмотреть обязательно.

2
07.09.2022, 00:35

Хоббит или туда и обратно (The Hobbit or There and Back Again) Хоббит, сказка для детей. А вот взрослым стоит посмотреть, тем более, фильм 1978 года Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobot: The Desolation of Smaug), хоть и вышел в прокат в декабре 2011 года, но до сих пор смотрится на высшем уровне. Поэтому хочу поделиться своим впечатлением об этом фильме. Итак, добро пожаловать в сказочное Средиземье, где живут эльфы и гномы.

2
29.01.2012, 11:15

Хоббит, или Туда и обратно (фильм снят по трилогии Джона Р.Р.Толкиена Властелин колец, Хоббит, Две крепости) Когда я узнал, что в кинотеатрах будут показывать этот фильм, то мне очень захотелось сходить на него. Я прочитал книгу в 11 классе, когда мне еще было 13 лет. И после прочтения у меня в голове сразу сложилась картинка! Вот она моя мечта, мой ХОББИТ! Это был просто порыв фантазии.

0
01.08.2017, 16:44

Две Крепости. Как по мне это действительно шедевральный фильм. Я посмотрел его в возрасте 9-10 лет. С тех пор ни разу не пересматривал, но всегда с удовольствием смотрю. В фильме есть много всего, что понравилось мне: 1) В первую очередь это конечно, атмосфера, которая на протяжении всего фильма присутствует. Это не просто сказки, а действительно магия, волшебство. 2) Герои.

0
Добавь свой комментарий!