Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Зоя Рухадзе

Страны: СССР, Грузия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1920 году. В город, захваченный большевиками, пробирается группа вооруженных партизан, которым приказано освободить украинцев. Их ждет много опасностей, но главное — помощь местного населения. Впрочем, так кажется только на первый взгляд. Весь фильм пронизан болью за братьев, захваченных красноармейцами. Людям непросто живется при антирусском режиме. Но Зоя Рохадзе бесстрашно действует на свой страх и риск. Она не думает о прибыли. Ради любви она становится преступницей. И правильно делает. Иначе не заслужила бы любви. В фильме один из немногих удачных образов командира Улагая — легендарного атамана.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Давид Рондели

В главных ролях
М. МдиваниМ. ЖировЮрий СоркинИ. СорокиниАнатолий Ромашин
17.03.2022, 09:21

Жанр - мелодрама Режиссёр - Отар Иоселиани В главных ролях - Серго Закариадзе, Михаил Джабуа, Лека Цабадзе. В роли Зои Тамара Чиладзе. Фильм снимался в Грузии, поэтому и атмосфера там соответствующая. Сюжет о Зое Космодемьянской. Этот фильм один из моих любимых советских фильмов. Не очень понятно, почему сейчас он так мало снимается. Сейчас, можно сказать, его даже не показывают по телевизору. А жаль.

7
22.01.2022, 15:57

Зоя - один из самых сильных фильмов о любви, который я когда-либо видела. В доме, где жила Зоя, был лифт. Но по правилам безопасности лифт нельзя было включать, поэтому Зоя поднималась по лестнице на 8 этаж. Однажды в дом попала молния. И весь он оказался обесточен. Лифт при этом работал. Зоя решилась на отчаянный шаг. Она вышла и нажала кнопку вызова. Через несколько мгновений после этого свет погас. Дверь захлопнулась.

7
13.05.2020, 14:39

Это фильм о войне. О подвиге наших солдат, и о том, как война ломает человеческие судьбы. И как важно оставаться Человеком. У меня мурашки по коже от этой картины.

5
20.02.2020, 21:26

— Фильм хороший, мне понравился. В отличие от пьесы, это не драма о Зое, а просто фильм о любви.

4
08.01.2019, 19:21

Очень хорошо, что вы показываете то время без чернухи, как будто время остановилось, чувствуется атмосфера, дух времени. Только вот сцена о том, как у людей отбирали детей, мне показалась лишней, просто люди не виноваты в том, что их дети оказались в оккупации. В целом фильм очень достойный, посмотрите его, если он еще не в широком показе.

2
22.02.2017, 04:30

Я его не смотрел - но там очень много исторических ляпов. Как и во всех фильмах про ВОВ - ни одного реально военного кадра! Если кто видел - там танки без гусениц, или солдаты в белых маскхалатах. Это не военные фильмы, а сказки про войну. Но там есть моменты очень трогательные. Например, когда солдат идет с девушкой под ручку, и она его целует.

2
15.10.2015, 11:10

Да, фильм интересный. Но мне больше всего запомнился эпизод в конце фильма, когда Зою везут в машине с её мамой и дочкой. Дочка плачет, Зоя её успокаивает, а в это время по радио передают сообщение о том, что враг подступает к Ленинграду! И у меня в горле образовался комок. Ведь я родилась в Ленинграде. Ленинград для меня не только город, но и память о войне. Я всё время вспоминала тот эпизод, пока смотрела фильм. Это было и страшное, и грустное, и волнующее воспоминание.

1
26.07.2015, 20:38

В фильме все хорошо. Фильм очень хороший. И сюжет хороший, и игра актеров хорошая. Хороший сценарий. На мой взгляд. Конечно у фильма есть недостатки, это то что там нет реальных исторических событий. Что было в реальной жизни все немного по другому. Но это не важно. Я не люблю приукрашать действительность. Главное что в фильме показана жизнь женщины, в военное время. Зоя Космодемьянская.

1
10.10.2016, 22:23

Зоя – советский двухсерийный художественный телефильм 1971 года, экранизация романа Ильи Эренбурга Необычайные похождения Хулио Хуренито. Режиссёром картины и автором сценария фильма стал Григорий Кроманов, а главную роль исполнила актриса и танцовщица Зоя Бербер. Фильм очень понравился, но и сюжет, и игра Зои были великолепны. И мне кажется, что в этом фильме все главные герои были прекрасны. В фильме был показан Париж 1934, где жили наши герои.

1
15.09.2017, 20:03

От того, как мы поставим себя в мирное время, как будем относится к себе и окружающим, будет зависеть мир вокруг нас.

1
Добавь свой комментарий!