Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Barbe-Bleue

Страны: Франция, Швейцария, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 30 июня 1951 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что на попечении молодого и прекрасного парикмахера по имени Пьер (Актер Гаспар Ульель) остается маленькая дочь – самого привлекательного мальчика в квартале. Надо заметить, что деятельность ее отца не является легальной, и папаша по совместительству работает на свою барышню, как это называют местные жители, «мадам». Увы, но судьба распорядилась так, что девочка никак не спешит повзрослеть, а ведь уже через несколько лет ей предстоят рождественские и новогодне-рождественские каникулы. Словом, отец не может дать ей то, чего она жаждет, и поэтому принимает решение отправить дочку в летний лагерь. Туда же собираются и другие дети, и там их жизнь становится не просто интересной, но и насыщенной – в течение всего времени отдыха они вместе переживают приключения, встречаются с обычными людьми и с кем только можно влюбляются! Пьер - молодой и романтичный, смелый и раскованный, нравится всем женщинам, в том числе и своей барышне. Правда, любовью там и не пахнет, но он влюблен и не хочет мириться с этим. Он пытается выкроить время для встречи с этой восхитительной и милой девушкой, которая считается живой «ручной обезьянкой» хозяина лагеря. Да, Пьер влюблен, а главное, он настойчив, и его решимость будет посрамлена, когда к девочке приезжает ее мать. Она считает, что дочь должна сделать выбор в пользу ее отношений с отцом и поэтому требует лишить возможности общения с сыном. Да, Пьеру предстоит отправиться в крайне опасный и унизительный поход по враждебному миру, где он будет пытаться завоевать сердце этой прекрасной девушки.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристиан-Жак

В главных ролях
Сесиль ОбриПьер БрассёрЖан ДебюкурРоберт АрнуЖак Серна
Трейлер к фильму Barbe-Bleue
01.08.2016, 07:07

Смеялся до слез!. И это не удивительно: картина снята по мотивам пьесы Оскара Уайлда Саломея, однако этот факт мало кого может удивить. Не меньшим потрясением является концовка и образ главного героя, который напоминает нам о том, что жизнь – это не только белые и черные полосы. В картине можно найти множество интересных деталей: от интерьера дома до одежды героев.

6
15.08.2021, 12:12

Эта девушка действительно понимает, как тяжело ухаживать за младенцем. Это сказал не мальчик, но такой замечательный человек, как Джон Уэйкфилд. Он был мужем актрисы Джины Дэвис, которая появилась в этом фильме, и их брак считался образцовым.

5
23.09.2013, 22:37

Фильм очень хорош. Для французского кино - это редкий случай. Я даже не могу припомнить, когда его смотрел в последний раз. Да, конечно, можно сказать, что он слишком лёгкий, хотя и не совсем. Во французских комедиях часто бывает, что герой фильма - просто душка, но в результате все, кто его окружают - такие же сволочи, поэтому этот фильм - ещё один пример того, что у французов есть свой оригинальный способ комедии.

5
02.08.2014, 12:55

Очень смешно. Особенно когда показывают, как люди в баре пьют пиво. Я очень люблю свою работу! Когда мне приходится весь день не вставать из-за стола, я всё равно её люблю! (Из служебной записки) Мы с женой были в ресторане, и я стал свидетелем следующей сцены. Один мужчина говорит другому: Когда я шел сюда, я увидел на другой стороне улице девушку, и она выглядела как моя тещя.

4
15.11.2013, 14:36

Хороший фильм, но в нём нет ни одной настоящей шутки, как, например, в фильмах Несносные леди или Женаты и с детьми. Зато в нём есть одна реальная шутка, которая, по-моему, не смешнее, чем те, которые были в этих фильмах. Я имею в виду шутку с ножом, которую я услышал от одного из своих знакомых, когда мы с ним смотрели этот фильм.

2
Добавь свой комментарий!