Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cool Hand Luke Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
169712 голос
Кинопоиск
7.722/10
5739 голос

Хладнокровный Люк

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1967 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Однажды ночью Люк, выпив, решил развлечься и свинтил газовым ключом дюжину монетоприемников на автостоянке, за что и получил два года ремонтно-строительных работ. А потом проговорился офицеру полиции, который взял его в разработку. Карабинеры пришли к выводу, что Люка следует арестовать, но он решил дать задний ход. Дескать, он не виноват, что его пытались подставить. Он убивал бы, если бы это хоть как-то помогло ему избежать тюрьмы. Люк не стал рассказывать инспектору, как он добывал газовый ключ, и отказался от предложенной ему работы — копать траншеи в подвале за десять долларов в неделю. Ему пришлось переехать в Уотербери, потому что возле тюрьмы постоянно бродили люди с пистолетами и забрали его мотоцикл, который он оставил в полиции. Два года он не ел, экономя деньги на новые вещи, и все глубже погружался в бездну отчаяния. Он знал, что у него нет друзей, но и питаться одним картофелем было сложно, и потому ему пришлось заняться уличной проституцией. Он был на грани отчаяния. Твари, которые грабили в соседних кустах, постоянно повторяли: «Эй, на Т-Б, принеси мне то, что ты украл у меня, и я тебя отпущу». Когда Люк был уже готов на все ради еды и одежды, он встретил женщину, которая продавала дом, и принял ее за своего благодетеля. Она помогла ему собрать немного денег, и с того момента Люк стал добывать деньги преступным путем. Он не понимал, почему его зовут Люк, пока не обнаружил, что это сокращение от английского слова Leap: «Иголка». Лукас признался, что продал этот мотоцикл тому таксисту, который присвоил его велосипед. Это оказалось для него непосильной задачей. Теперь он почти всегда носил с собой велосипед, который называл «повозка», и каждый раз ему приходилось быть начеку. В конце концов, он также продал и дорогие одежды, и ботинки. Наконец, в 2007 году Люк начал мошенничать с кредитными карточками, чтобы не работать на граждан. Он набирал клиентов и брал с них деньги под предлогом того, что получает кредит от банка-кредитора, но на самом деле деньги получал Люк. Луксу удалось заработать несколько десятков тысяч долларов. Но потом к нему пришла полиция. Лукас был арестован за мошенничество с кредитками.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cool Hand LukeРежиссер: Стюарт Розенберг

В главных ролях
Пол НьюманДжордж КеннедиДж.Д. КэннонЛу АнтониоРоберт Дривас
12.03.2015, 12:14

В самый интересный момент он просто взял и умер. Когда на премьере я говорил, что это история про то, как люди становятся жестокими, режиссёр мне ответил: Что бы ни случилось, всегда найдутся люди, которые будут тебя любить. Эта фраза, кстати, стала заглавной в самом фильме. Она также стала названием одного из фильмов, который будет снят по повести Кинга Мизери. Мне кажется, что многие люди стали намного добрее в последнее время.

5
15.08.2014, 02:04

Я посмотрела этот фильм по телеку в рамках марафона кино. И могу сказать, что фильм мне очень понравился. Очень динамичный, но в то же время трагичный и захватывающий. В фильме рассказывается история молодого человека, которого играет талантливый актер Гэри Бьюзи, который только вернулся с войны в родной Техас. На войне он потерял своего брата, а потом его самого, и решил отомстить за него. Главный герой приезжает в город, где в тот момент проходит суд над людьми, которые участвовали в этом.

4
11.04.2022, 03:08

Посмотрели вчера с женой, теперь сидим и плачем. Просто слов нет, как жалко людей. Фильм очень жизненный, так что смотрите не пожалеете. Про то, как в Китае люди жили в ужасных условиях. Там до сих пор так живут. Если кто смотрел-советую, фильм по-настоящему страшный.

4
02.12.2016, 07:55

Я в детстве смотрел его, мне нравилось. Фильм не понравился тем, что там много крови и насилия, как раз то, на что я в то время не хотел бы идти в кино.

4
05.09.2016, 19:51

Это кино я нашла случайно и очень давно искала. Этот фильм по праву считается культовым среди любителей хорошего экшена про гангстеров. Сюжет прост как 2 рубля - у нас в городе орудует мафия и, чтобы им помешать, мы нанимаем двух братьев - Люка и Джима. У них есть оружие и они работают на мафию, но им надо сделать одно маленькое дельце, которое они не могут бросить и идут до конца. Я бы назвала этот фильм фильм-катастрофа - настолько все реалистично.

2
09.03.2020, 19:21

Все говорят о том, как надо любить людей. А любят они их пока не получат своё, до тех пор, пока не пресытятся, не утолят голод и не вздохнут. Так и с любовью. Когда она получает всё, к чему так страстно стремится, она перестает любить. И это не эгоистично, а просто разумно. . . . В конце жизни у нас останется только два варианта - либо быть счастливым, либо оставить после себя хорошую память.

2
05.12.2013, 21:00

Я в восторге! С детства люблю фильмы про маньяков/убийц. В основном смотрю фильмы ужасов, криминальные боевики. Посмотрела этот фильм в детстве. Мне понравился! Фильм начинается с того, как полицейский находит в лесу труп мужчины, потом едет на опознание тела своей жены, которая оказывается жива. Затем жена полицейского совершает побег из психиатрической лечебницы, сбегая на автомобиле, похищая при этом двух незнакомцев.

2
05.02.2019, 21:51

Фильм конечно не шедевр, но посмотреть можно. Очень понравился саундтрек, особенно песни. Вообще музыка в фильме очень хорошо дополняет его и делает более ярким. В общем и целом: фильм хороший, даже очень, в нем есть все что нужно для хорошего фильма. Но я бы не советовал смотреть его в кинотеатре, ибо на большом экране он смотрится не хуже, но мне кажется что гораздо эффектнее. Хотя как посмотреть, я сам до кинотеатра так и не добрался, ибо не хотел портить себе впечатление.

2
19.11.2013, 14:36

Так вот куда ушло детство, теперь чтобы получить в глаз надо ещё и поплакать.

1
30.05.2018, 08:55

Я не буду перечислять всех персонажей, просто скажу, что фильм снят по реальным событиям из жизни Чарльза Мэнсона. И это действительно было хладнокровное зло и я не понимаю, как людям, посмотревшим этот фильм, до сих пор не верится, что это был Чарльз Мэнсон. Я не спорю, он был психопатом, но не так же. Если взять его фотографии, сделанные в разное время, то они абсолютно разные.

0
Добавь свой комментарий!