Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Giù la testa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
33045 голос
Кинопоиск
7.652/10
4826 голос

За пригоршню динамита

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 октября 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* На бескрайних мексиканских просторах встречаются два «солдата удачи» — развеселый бандит Хуан Миранда, грабящий со своими детишками почтовые дилижансы, и пожилой, добродушный, но амбициозный торговец Хуарес де Контрерас. Проходят годы, и вместо добродушного старика страну раздирают кровавые войны, которые Хуан Миранде приходится вести вместе со своим другом и помощником Сидом. Сойка наблюдает за тем, как меняются судьбы героев, и когда война заканчивается, оба героя остаются в живых. Они продолжают свой путь, чтоб исполнить клятву, данный друг другу.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Giù la testaРежиссер: Серджио Леоне

В главных ролях
Джеймс КобернРод СтайгерМария МонтиРик БаттальяФранко Грациози
18.12.2018, 15:21

“Это слишком мрачно, слишком жестоко, слишком реалистично для человека, который считает себя героем. И слишком неправдоподобно для Бога”. Я так и не решился посмотреть вторую часть, и думаю, что к лучшему. Из-за такого количества сцен насилия я бы попросту не смог уснуть. А вы смотрели эти фильмы? Расскажите в комментах свои впечатления.

6
13.01.2017, 08:45

Фильм слишком скучный и пресный. Как будто сценаристы не прочитали ни одной книги про индейцев (из тех, что им прислали из Голливуда). Индейцы тупые, но они не тупые. А все остальное — просто ужасно. Сценарий похож на сценарий плохой детской книжки.

6
13.08.2021, 12:09

С радостью и нетерпением предвкушаю выход нового фильма. В связи с тем, что я уже смотрел За пригоршню долларов, я имею возможность сравнить обе картины и понять, насколько они отличаются друг от друга. На мой взгляд, За пригоршню динамиту это более семейный кинофильм. Это более красивая и добрая картина, с хорошими актерами, с большим количеством диалогов.

5
18.10.2014, 16:39

— Фильм для тех, кто готов в любую минуту выйти из дома. — Там еще и титры на русском языке! — Не может быть, не верю. — В одной из финальных сцен главный герой едет в машине с женой и ребенком. Малыш спрашивает: — Папа, а когда мы приедем, там будет много коров и быков или только один бык и одна корова? — Бык, сын мой. Бык и одна корова.

5
09.01.2012, 13:37

Когда этот фильм только вышел я был пацаном. Мне было очень страшно. Сейчас мне уже давно не страшно и даже смешно. Но тогда было реально страшно и мы всем двором ходили смотреть на пожарников - пожарных, которые тушили какой-то дом. И да, действительно в кадре появляются солдаты. Они не герои. Это просто солдаты. Просто они очень хотели жить. И они не думали, что они будут в этом фильме.

5
11.07.2017, 09:43

Фильм снят по одноименной повести Георгия Семенова. Не знаю, как в других странах, а в СССР этот жанр был очень популярен. В 1971 году по нему сняли фильм, который я и смотрел. Сюжет не замысловатый. Русский человек на войне, в плену. Выбраться из плена помогают ему иностранные летчики. Но так как он русский, то его отправляют домой в Россию. Конечно же, не все русские герои из фильма настоящие. И если бы не было этой легенды, может быть он бы и выжил, и попал в плен к афганцам.

5
29.08.2012, 17:45

Это как нужно любить жизнь, чтобы снять такую фигню? — Я просто не могу вспомнить. Как только я сажусь есть, у меня сразу начинается расстройство желудка. — Не можешь вспомнить? Да ты вообще хоть что-нибудь помнишь? — Конечно, помню. Помню, что я очень люблю собак. (Из коллекции Shishunka, 2008) Когда я была маленькой, моя бабушка всегда говорила, что спать надо головой на восток.

5
20.06.2019, 18:58

Фильм снят по мемуарам реального человека-я служил вместе с ним, и его история о том, как он попал в плен, его жестоко пытали, и он всё это описал. И вот этот человек говорит, что мы должны уважать всех военнопленных, поэтому его ни в коем случае нельзя казнить. А то так нечестно-мы их в плену пытаем, мучаем, жжем заживо, а они нас еще и уважают.

1
02.12.2021, 23:36

Этот фильм – один из первых в истории кино военных фильмов, который рассказывает о героических действиях советских военнопленных во время Второй мировой войны. Это кино – единственный фильм в мире, где советские военнопленные представлены как герои. Фильм рассказывает о спасении пленных из нацистского лагеря. Во время просмотра фильма я чувствовал, что нахожусь на фронте, и мне было трудно оторвать глаза от экрана. Я не мог сдержать слёзы.

1
21.06.2021, 20:32

Это один из лучших фильмов для детей. По крайней мере, пока они еще помнят про войну. Так реалистичны эти сцены, такие точные детали. Все выглядит так, как во время войны, но без крови и трупов. У меня мурашки по всему телу от этого. Я очень люблю этот фильм. Он на самом деле учит любви, дружбе, храбрости и честности. Это отличный фильм для семейного просмотра.

1
Добавь свой комментарий!