Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
43 голос
Кинопоиск
6.589/10
114 голос

Хевсурская баллада

Страна: СССР
Премьера фильма: 1965 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Художник Имеда, приехав на родину в Хевсуретию, влюбляется в красавицу Мзекалу, которую любит хевсур Торгвай. Девушка отвечает взаимностью. Униженный Торгвай, решается просить у своего отца если не прощения, то хотя бы амулета для возлюбленной и тот с помощью шамана, дает ему амулет. Мзекла умирает.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Шота Манагадзе

В главных ролях
Тенгиз АрчвадзеСофико ЧиаурелиЗураб КапианидзеКотэ ДаушвилиДодо Абашидзе
Трейлер к фильму Хевсурская баллада
08.04.2013, 12:03

Фильм понравился. Хороший фильм, и актеры хорошие. Правда у меня не осталось ни одного знакомого хевсура. Наверно их давно уже нет. Как и племени. Только фамилия осталась. Но они и не нужны были режиссёру. Он показал их как русских, хотя и они были другими. Даже в фильме сказано, что они не носили бороду. А зачем она им? У них другой язык. На нём никто не говорит.

5
28.03.2014, 12:38

Да, я там есть, но такой маленький, что меня никто не замечает. Я там что бы не выделяться! Меня зовут Арслан.

5
05.06.2014, 20:50

Потрясающий фильм! Столько слёз я выплакала за него. Сколько чувств и эмоций было передано, как хорошо, что я его посмотрела! После этого фильма я больше не плакала. После просмотра осталась глубокая печаль и чувство боли. Это не просто фильм. Я думаю, это больше, чем просто кино. Здесь есть глубокий смысл, который затронул душу многих людей. Очень сильная драма.

4
19.03.2015, 16:11

Фильм интересный и даже можно сказать жизненный. В нем показываются жизненные ситуации женщин в которых они не могут решить сами как дальше жить. И каждая женщина решает свою судьбу по своему. А так же в фильме показаны судьбы двух сестер, которых разлучили и они долгое время не виделись друг с другом. Но однажды они встречаются. Одна из них вышла замуж за другого. Вторая же ждет ребенка и не решается признаться в этом своему любимому. Она не может поверить что она беременна от его брата.

4
14.07.2020, 05:28

В фильме рассказывается о судьбе девушки по имени Джамиля, которая родилась в горной местности. Она не знала никого иного кроме своих родителей, но потом в один день в её жизни появляется мужчина, который хочет жениться на ней. Её родители против, а её возлюбленный не хочет портить себе жизнь. Но Джамиля не сдается и продолжает жить, борясь с трудностями. Фильм очень хороший, он про любовь и про горную местность. Он немного наивен, но мне понравился.

2
27.02.2014, 17:02

Это был потрясающий фильм, фильм-настроение, фильм-легенда. Не просто мелодрама, не просто кино, а очень сильное художественное произведение. Фильм, который мог бы стать классикой советского кинематографа. И его, конечно, сделали классикой, когда он вышел, в 1965 году. После него я уже не мог смотреть другие фильмы-мелодрамы, только этот. Да и сейчас, спустя почти полвека, я пересматриваю этот фильм довольно часто, и с удовольствием.

2
23.05.2018, 15:25

Мне очень понравился! Очень красиво снят. Смотришь и думаешь, какая красота вокруг, природа, животные, люди-просто чудо. А музыка!.. И как жаль, что в наше время все это не снимают и не делают такие фильмы. Спасибо создателям фильма, что они смогли передать нам эти моменты, моменты счастья, красоты, тепла и любви, которые были, есть и будут в нашей жизни. Не упустите возможность посмотреть этот фильм, даже если не любите такие жанры.

1
16.06.2022, 23:21

Я не буду рассказывать вам о сюжете фильма. Об этом вы прочтёте во многих других отзывах. Фильм меня очень впечатлил. О нём хочется вспоминать, пересматривать. В своё время он был очень популярен. Актёрский состав у фильма великолепный. Замечательные актёры играли потрясающе свои роли. Я видела множество фильмов с участием замечательного актёра Олега Янковского. Но этот фильм я видела впервые, и он мне сразу понравился своей игрой.

0
22.06.2015, 11:05

Я посмотрела этот фильм недавно, в кинотеатре. Он мне понравился, правда, совсем не из-за того, что он о женщине и ее муже, а из-за игры актера, сыгравшего в нем главную роль. Этот актер был - Олег Даль. В этом фильме его играет совсем еще юный мальчик, лет 13. И на этом моменте хочется сделать пометку, что этот фильм, как бы сказать, не для подростков, а скорее для людей постарше.

0
08.11.2020, 22:48

На удивление трогательная история о двух друзьях – грузинском и русском. Это просто невозможно смотреть, невозможно даже плакать и одновременно ржать. У меня нет слов. Я смотрел на экран глазами, полными слез, хотя фильм я не видел. Но всё равно смеялся.

0
Добавь свой комментарий!