Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gas! -Or- It Became Necessary to Destroy the World in Order to Save It. Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
1437 голос
Кинопоиск
5.743/10
133 голос

Газ! Или как пришлось уничтожить мир, чтобы его спасти

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* В результате утечки газа в секретной правительственной лаборатории на земле погибают все, кому больше 25. Во что превратится Никсоновская Америка в руках маньяка, который точно знает, зачем он хочет подчинить мир своей воле, страшно подумать... После событий фильма Никсона объявили в федеральный розыск. Но он продолжает свою работу, теперь уже в одиночку, и одна за другой множатся тайны. Благодаря оригинальной конструкции шпионских камер, используемой героем, мы можем следить за его жизнью, наблюдать за развитием событий. Фильм об одном человеке, имя которого-наш Никсон.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gas! -Or- It Became Necessary to Destroy the World in Order to Save It.Режиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Bob CorffЭлейн ГифтосБад КортТалия ШайрБен Верин
28.09.2017, 14:34

На мой взгляд, это один из лучших фильмов об инопланетянах. А теперь обо всем по порядку. Когда увидела рекламу по ТВ – подумала, что это очередная американская фантастика с кучей спецэффектов и кучей кровищи. В общем, я не особо в это поверила, но все же решила посмотреть. И знаете, фильм меня просто шокировал. Сюжет. Наш планета Земля захвачена инопланетянами. Планета начала превращаться в безжизненную пустыню.

7
28.11.2013, 07:03

Все-таки не зря в СССР фильмы были хуже чем сейчас.

7
01.01.2023, 07:02

Вы не поверите! Этот фильм рассказывает о том, как один человек спас человечество от ядерной войны! Это просто великолепный фильм! Он потрясающий, зрелищный, смешной, интересный и глубокий по смыслу. В общем, если вы видели этот фильм раньше, то, думаю, все поймёте сами. Мой отзыв: Кто-то сказал, что на свете есть только одна вещь, которая достойна того, чтобы ради неё жить - это любовь. Я с этим полностью согласен.

7
07.10.2018, 05:53

Фильм понравился - динамичный, с хорошим сюжетом, без пафоса и заумных рассуждений. В нем нет никакого подтекста, и в то же время он заставляет задуматься над многими вещами в нашей жизни, которые мы не замечаем. Ведь когда нам говорят, что все идет своим чередом, мы в это и верим. Но в этом фильме показано, что если не будет вмешательства сверху, ничего не выйдет. Очень понравилось, как показана жизнь маленьких народов, которые живут на планете (Индейцы, например).

5
07.08.2017, 07:06

Фильм начинается с того, что на Землю падает комета, которая представляет угрозу для жизни на планете. Все страны объединяются для её уничтожения. В результате образуется организация под названием Газ (от англ. слова Gas, газ). Её задача — контроль над природным газом, которым покрыты почти все поверхности Земли — от этого зависят жизнь и здоровье человека. В фильме рассказывается о том, как газ начинает уничтожать всё живое. Запущен механизм самоуничтожения мира.

4
15.08.2015, 12:39

Спойлер (раскрытие сюжета)! Вы знаете, какое это было бы развлечение! Все эти шуточки и прибауточки, и все эти комедии. Но на самом деле история эта грустная. И если бы герои не были такими идиотами, все могло бы быть совсем иначе. — Я хотел уничтожить Землю, но спас её. Я хотел уничтожить мир и спасти его. Вот оно, настоящее искусство разрушения! (с) Не я.

3
31.07.2015, 18:57

Это фильм 1970 года, снятый режиссером Майклом Крайтоном, в котором рассказывается о том, как группа ученых в лаборатории по изобретению новых видов оружия случайно создали вирус, который не только заражает окружающую среду и людей, но и вызывает в некоторых случаях мутацию, превращение людей в чудовищ. И вот эти ученые решили попытаться не просто избавиться от вируса, но и использовать его для того, чтобы уничтожить мир.

2
19.07.2019, 06:57

Я смотрел этот фильм несколько раз, и думаю, что если бы он и дальше шёл, тогда точно настал конец света. (Или ещё что не менее печальное). Фильм хороший, но после его просмотра, даже в фильмах ужасов, всё равно не страшно.

2
30.08.2021, 10:00

Это слишком смешно! Я плакал весь фильм! У меня нет причин думать иначе. Только что вернулся из Америки, где в одном отеле были два мужика, которые весь вечер ходили по холлу с одним стаканом. А наутро оказалось, что они из одного бара. После этого случая я поверил в мистику. Мне 29 лет, и я до сих пор боюсь темноты.

0
03.08.2014, 04:36

Что-что? В этом фильме нет ни одной по-настоящему трагичной сцены, все просто великолепно. Не тратьте зря своё время, он совсем не стоит потраченного времени Я никогда не забуду ту ночь. И ту улыбку, которую я увидел на его лице.

0
Добавь свой комментарий!