Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hard Ball Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
29759 голос
Кинопоиск
7.122/10
7670 голос

Хардбол

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 10 сентября 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Чтобы расплатиться с долгами, мелкий спекулянт, картежник и выпивоха вынужден тренировать бейсбольную команду — самую худшую, какую только можно найти на Западе, чтобы скрыть синяки, полученную в пьяной драке с одним из бейсболистов, которых нанял его отцовский бизнес. И вот что происходит потом: этот выродок нанимает еще двух выродков — под стать себе, из тех же кругов — для участия в игре на деньги и обманом заманивает их в свою банду, а потом оставляет полуголодными и без единого цента в кармане. Проходит три месяца — и вот он снова жаждет получить дозу. Он снова надирается до потери сознания. А потом отправляется в амбулаторию и заявляет, что у него были очень дурные предчувствия насчет своего здоровья, так что он попросил выпить совершенно другого лекарства. That's all! Тарас Карповский (род. в 1966) - Каникулы президента Прослушав эту историю, ученики, школьники и студенты всех возрастов закрывают учебники, откладывают ручки и тетради в сторону и отправляются в какой-нибудь клуб, или начинают обсуждать ее, сидя на кухне у кого-нибудь из приятелей, или приканчивают в пивной, или обсуждают в коридорах школ и университетов. И это понятно, это не может быть иначе. Ведь речь идет о десяти годах ученичества. Это десять лет тяжелейших испытаний. И если учесть, что в нашей стране 90 процентов населения находится во власти общего страха перед завтрашним днем, то с годами все это «ниспровергательство» станет для нас естественным. Дети, которые выходят из школы, не имеющие ни малейшего представления о том, что их ждет, вооруженные лозунгами и карликовыми теориями вместо реальной информации о жизни, готовы по первому требованию броситься на баррикады и делать что угодно, кроме того, что велят родители. Но это не они такие. Это взрослые, которые воспитывают их, поддаются внушению и все больше забывают, что сами тоже были детьми. Они уже не могут понять, откуда берутся чувства, которые они лелеют и воспевают. Они не способны даже вообразить, что за всем этим стоит. Им невдомек, что люди постоянно сталкиваются лицом к лицу с тем, чего им не хватает. Но вместо того чтобы рассмотреть этот вопрос, они пытаются подавить то, чего недостает. Это всего лишь сказка. Такова идея этой книги.
Год: 2001Бюджет: $44,102,389
Оригинальное название: Hard BallРежиссер: Брайан Роббинс

В главных ролях
Киану РивзДайан ЛэйнДжон ХоуксБрайан ХирнДжулиан Гриффит
14.08.2019, 17:10

Хардбол - в какой-то мере, это кино о жизни. Фильм для тех, кто не только любит смотреть на игры, но и участвовать в них. Когда я смотрела Хардбола, то очень переживала за главного героя и восхищалась им. Но больше всего меня поразило то, как он общается с другими людьми. У него нет ни капли лжи, он открыт, честен, и, что самое главное, он искренний человек. Он не притворяется, его нельзя назвать притворщиком.

7
01.11.2019, 08:21

Смотрел фильм не один раз, и есть что сказать. Фильм классный, не зря его так рекламировали. В целом фильм по мне – просто супер. У меня давно уже не было такого сильного впечатления от фильма. Игра актеров просто шикарная, снято все просто отлично. Особенно мне в фильме понравился тот момент, когда все начали кидаться в друг друга бутылками с мочой. После этого у меня долго были еще позывы к моче. Я даже пару раз даже сходил в туалет. Такой вот у меня получился хардовый фильм.

7
07.05.2016, 21:16

В конце восьмидесятых во время игры в пейнтбол, я познакомился с двумя парнями. Один из них, как выяснилось позже, был профессиональным снайпером, а второй играл в страйкбол. Мне очень понравилось их увлечение и мы решили попробовать сыграть в это у себя на даче. Сначала они попробовали стрелять шариками с краской, но в результате, они были очень грязные, так как краска попала им на одежду (мне по видимому повезло меньше) и им пришлось стирать костюмы.

6
27.11.2018, 19:47

Сюжет фильма не особо оригинален, но вполне смотрибелен. Действие происходит в 2002 году в Афганистане. Двое американских военных солдат попали в плен к талибам, один из них - молодой парнишка. В плену он познакомился с девушкой по имени Мериам и между ними завязалась дружба, он спасает Мериам от расправы со стороны бандитов, она в свою очередь тоже оказывает ему знаки внимания. И вот однажды в руки к этому молодому парню попадает пистолет, это меняет ситуацию на войне.

5
13.06.2017, 22:39

Это был мой первый просмотр фильма про игру в страйкбол, мне очень понравилось. В фильме показано как играют в игру страйкбол (лазертаг) на базе (в лесу) в которой присутствует несколько видов пейнтбола. После просмотра фильма хотелось поиграть в лазертаг. Когда я сходил с этой мыслью на одну из баз, то был приятно удивлен и там можно поиграть в страйкбол и пейнтбол. Так же там были представлены некоторые модели оружия и снаряжения страйкбола и пейнтбола для всех желающих.

5
02.06.2014, 22:44

Это реально не для всех! Для таких как я, которые ни разу не были на игре, это станет потрясением и отличным подарком. Все в лучших традициях: много стрельбы, много крови, драйва и адреналина. Да, конечно, это не сравнится с Кошмаром на улице Вязов, но тем не менее, при просмотре испытываешь много новых эмоций и впечатлений.

5
24.10.2013, 09:09

Фильм довольно-таки неплохо снят. Все боевые сцены весьма зрелищны и не предсказуемы. Лично меня немного смутил тот момент когда на одной из сцен герой упал на землю и начал биться в конвульсиях. Зачем так с ним? Ведь в фильме не было ни каких спецэффектов, а он все же умер. Я в это не верил. В итоге я понял, что он просто испугался того как на него смотрели все другие бойцы. У них был шок. Но это единственный минус фильма. Сюжет конечно не супер, но смотрится интересно. Актёры играют хорошо.

5
26.05.2018, 15:26

Захватывающий и абсолютно бесполезный экшен. Смотреть можно только от большой скуки.

3
31.10.2015, 07:22

Вкратце: этот фильм в своё время был очень популярен. Мне он понравился, но, если честно, я не досмотрел его до конца. Этот фильм является экранизацией игры Хардбол, которая была придумана ещё в далёком 2000 году. Хардбол - это спортивная игра между двумя противоборствующими сторонами. Играют двумя видами оружия, которое можно свободно купить в магазинах. В фильме было очень много моментов, которые я считаю неудачными и даже можно сказать провальными.

2
14.12.2016, 14:01

Фильм не без минусов , так что тем кто его смотрит, лучше не читайте, а то мне самому потом плохо будет))) Как и все фильмы ужасов этот фильм рассчитан на тех, кто любит смотреть эти фильмы в темноте, ночью, с включённым светом, да еще и при свечах или керосиновой лампе. Так что тем кому это не нравится, кто видит ужасы в фильмах ужасов и кто хочет посмотреть на хорошие спецэффекты, не советую смотреть, только зря потратите время.

2
Добавь свой комментарий!