Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Milk Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
168923 голос
Кинопоиск
7.094/10
21924 голос

Харви Милк

Страна: США
Премьера фильма: 28 октября 2008 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Лента о первом в Америке политике по имени , открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Разумеется, Лента снабжена комментарием, который можно разобрать только с большим вниманием и в который нужно вдуматься. Для меня этот фильм интересен тем, что он связывает в одно целое три мифа: 1) Милк и гомосексуальность это миф; 2) гомосексуальность явление естественное; 3) он был бисексуалом. Сразу скажу, что я не уверена, что авторы решили таким образом связать три мистических фокуса, которыми они обеспечивают себе успех: 1. признание Милка в гомосексуальности; 2. появление «деревни Гетто» и "раскол" среди гомосексуалистов; 3. всеобщее сочувствие к Милку, как борцу с «тюрьмой». Этим трем акциям авторы уделили внимание едва ли не большее, чем всем остальным, возможно, потому, что именно в них они видят важнейшие этические темы своего фильма. Возьмем, например, «расколы». По словам Милка, гомосексуалы были частью общества гораздо более «естественной», чем гетеросексуалы, «потому что мы не искали общества». Он объяснял, что они относились к обществу совершенно равнодушно, как к сфере отдыха. На самом деле, по словам Милла, «искали общества, но не такого, которое создавало бы для нас комфорт». На деле же, полагают авторы Ленты, нормальные мужчины и женщины воспринимали гомосексуалов как ущербных, как «недостойных» того, чтобы иметь с ними дело. В Ленте эти рассуждения Милка объясняют так: «Они хотят нас унизить. Это преднамеренное унижение. Так вот, мы не нуждаемся в том, чтобы нас унижали».. То есть, Милк считал гомосексуалов «недееспособными». Что ж, это более вероятно, чем утверждают авторы Ленту. Особенно, если вспомнить рассказ Милка о том, как он подарил мальчику-гомосексуалу свой вибратор, чтобы «воспитать из него человека». Но меня больше интересует другое утверждение Милка - о том. что в гетеросексальном обществе «все равны». Это очень важная мысль, и она не менее важна для Ленты. Ведь именно она предоставляет ключ к пониманию смысла в фильме тех мифов и «трюков», о которых я говорила выше. Милк отвечает на этот вопрос по-своему. Его ответ, возможно.
Год: 2008Бюджет: $54,501,383
Оригинальное название: MilkРежиссер: Гас Ван Сент

В главных ролях
Шон ПеннЭмиль ХиршДжош БролинДиего ЛунаДжеймс Франко
26.03.2015, 01:22

Это фильм про жизнь. Про то, как люди приходят в жизнь друг друга, про то, что нужно быть честными в отношениях с людьми. Фильм о любви, отношениях между мужчиной и женщиной. Это кино не про какую-то там любовь, какой там ещё есть у нас в стране - любовь до гроба, а про нормальную любовь. Не надо смотреть это кино, чтобы потом думать - я ведь хотел семью, я ведь не знал, что такое настоящая любовь.

7
28.10.2020, 22:44

Когда я услышала, что этот фильм основан на реальных событиях, то пошла его смотреть. Посмотрела. Мне было очень жаль женщину, которая попала под раздачу в этом фильме. Не хочу никого обидеть, но фильм на самом деле ничего общего с историей не имеет. Ни о том, как плохо жилось женщинам, ни о том как они боролись за свои права. Всё остальное — это выдумки и предположения героев фильма.

7
18.10.2012, 04:29

Это история о том, как много людей изменили мир к лучшему. И как важно помнить, что когда-нибудь и мы сами можем стать героями такой истории.

6
24.03.2012, 04:08

Все мы немного Харви Милк. Это фраза из письма, которое написал в 1967 году четырнадцатилетний подросток, не пожелавший подписывать контракт на слив молочных рек. Мальчик попросил, чтобы его история была рассказана не ради рекламы молока, а из уважения к нему. Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета история о двух подростках, которые были членами Клуба Джонни, борющегося за создание нового закона о браках.

6
17.12.2014, 23:24

В фильме Харви Милк я хотела бы выделить хорошую актёрскую игру, как главную, так и второстепенные роли, а также сюжет фильма. Актёры просто на высшем уровне, особенно главная актриса - Анна Галлагер. Сюжет тоже интересный, к тому же в нём много правдивых деталей из жизни афроамериканцев, а сама жизнь темнокожих людей вообще очень интересна. Фильм получился зрелищным и драматичным, с хорошей концовкой, а его мораль такова, что все мы люди и все мы когда-то были в какой-нибудь ситуации.

6
10.09.2012, 18:11

Если вы не знакомы с этой историей, я очень советую вам посмотреть его, он раскрывает много тем и вопросов которые беспокоят людей на протяжении всей нашей жизни. В фильме показана история Харви Милка, которая произошла во время Великой депрессии, перед глазами зрителей предстает портрет американского человека, который отчаянно пытается прокормить свою семью. Но несмотря на все лишения, Милк смотрит без страха в будущее и верит, что все будет хорошо.

4
31.05.2020, 05:34

В этом фильме о тех проблемах, которые существовали в США в начале прошлого века. Это фильм о расизме (да, наверное это был самый яркий пример), социальной несправедливости, о том, как общество не принимало негров в свои ряды и как они жили в гетто. Но меня заинтересовал не этот фильм, который я посмотрела на одном дыхании за несколько часов.

4
16.12.2014, 03:18

Фильм Харви Милк является ремейком фильма Харри Милк 1970ого года. Не смотря на то, что фильм снят в 2008ом году - сюжет остался прежним. Он рассказывает о том, как священник из городка Хартфорд, штат Коннектикут, начал свой путь в церковь с самого низа, начиная с должности помощника секретаря. Его путь был довольно тернист - ему приходилось пить и общаться с не самыми хорошими и хорошими людьми. В общем, он все это проходил и делал со смирением и терпением.

3
07.05.2013, 23:36

Харви Милк - это драма про политику и медиа-индустрию. События фильма происходят в 1967 году, когда в Америке была принята Биллем о правах статья No 13 - о свободе слова и свободе слова прессы. В фильме рассказывается история журналиста Милка, который начал писать статьи о том, что на самом деле происходит в медиа-индустрии, о тех, кто на самом деле контролирует газеты и телевидение и других людях, которые влияют на СМИ, в частности на газеты.

2
01.08.2014, 21:39

Люди не перестают снимать кино, просто им надо делать это качественнее. На экране - картина, которую невозможно смотреть, это не кино. Настоящее кино гораздо лучше Мы привыкли рассматривать фотографии и фильмы как застывшие картинки, где каждый кадр – целая история. Поэтому иногда нам бывает сложно понять, о чем говорит автор снимка или режиссер картины. В этой подборке вы найдете 14 фотографий, которые лучше всяких слов расскажут о чувствах, эмоциях и ощущениях автора.

0
Добавь свой комментарий!