Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Karakter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
10712 голос
Кинопоиск
7.437/10
1222 голос

Характер

Страны: Нидерланды, Бельгия
Премьера фильма: 17 апреля 1997 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Герои этого фильма не сошлись характерами. Непреклонная, жестокая, угнетающая, ломающая жизни и судьбы воля… Железный, неподвластный ни сердцу, ни разуму принцип… А у такой силы, как правило, не бывает законов. Значит, Закон для них отменяется. Какие у этой твердыни запреты? Только — абсолютная власть над всей Вселенной… Кинофильм «Апокалипсис сегодня» остался незамеченным большинством наших зрителей. Почему? Одни смотрели его из-за обилия спецэффектов, других привлекали исторические сюжеты. Казалось бы, мы должны были восхищаться смелой социальной сатирой, раскрывающей суть разногласий. Более того, мы обязаны были радоваться, что советский кинематограф первым снявший фильм о гангстерах и тем заложивший основу для формирования фильмов, похожих на «Крестного отца». (Кстати, по нашему телевидению много лет подряд крутят замечательный американский фильм «Подполье» о преступной жизни Нью-Йорка в середине 30-х годов. Там много про гангстеров, но нет ни слова о борьбе США за монополию в производстве и продаже спиртных напитков.) Увы, реакция на наши фильмы была весьма сдержанной. Не в последнюю очередь из-зи создаваемого кинозрителем стереотипа: раз гангстеры — то обязательно воры и разбойники, развратники и убийцы. Поэтому в нашем обществе воцарилось предвзятое отношение к подобным фильмам. Чтобы развеять этот стереотип, чтобы пробудить у зрителей здоровый интерес к противоположным явлениям, мы решили после выхода «Героев» сделать телеспектакль «Касабланка». Экранизация этого фильма Ростоцкого имеет гораздо более широкий аспект. Воссоздание в пьесе (а потом и в телеспектале) Нью-Йоркской мафии — это первый, еще робкий, но необходимый шаг в преодолении однобокой, черно-белой картины мира. Это — первый шаг в том направлении, где, наряду с гангстерскими войнами, еще идут войны идеологические, войны социальные. И это — первая попытка заглянуть в душу человека. Актерская игра и оригинальный сценарий были настолько хороши, что сделали телефильм по нашему замыслу поистине событием. Режиссер по-настоящему проникся атмосферой той давней войны и вместе с актерами на самом деле стал участником фильма.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KarakterРежиссер: Майк ван Дим

В главных ролях
Ян ДеклерФедя ван ХюэтБетти ШюрманТамар Ван Ден ДопВиктор Лёв
18.04.2020, 17:24

В целом - хороший фильм о том, что не нужно бояться быть собой, не нужно скрывать своих чувств и эмоций, не нужно прятать свои комплексы и недостатки. Фильм на один раз. Если вы, конечно, любите фильмы про любовь, то очень подходит. Что мне не понравилось в фильме, так это: - фильм на 90% состоит из диалогов и монологов главной пары - они постоянно выясняют отношения; - совершенно не раскрыты характеры их отца и мачехи, их отношение к ним.

7
19.01.2022, 07:23

Сюжет картины разворачивается вокруг истории детства и юности Джима, простого мальчишки по имени Джим. Детство его прошло в бедной семье, отец его был очень эгоистичным человеком, который считал себя лучше окружающих, а мать была абсолютно бесправным существом. С самого детства отец обучал Джима чему только мог, он был для него учеником, а сам Джим был учителем в роли которого выступал его отец. Он научил Джиму лишь одному, никогда не сдаваться и всегда идти вперед.

6
30.04.2015, 20:05

Этот фильм мне понравился, у него прекрасный актерский состав, интересный сюжет и замечательная игра актеров. А еще он про жизнь в Америке и в частности про жизнь и работу в ФБР. Фильм довольно тяжелый, потому что главная тема в нем - предательство и месть. По сюжету главный герой (Том Селлек) после предательства своих близких решает отомстить всем, кто когда-либо предавал его и предает его близких тем самым людям, которые предали его самого.

6
05.03.2015, 01:34

У фильма есть два существенных недостатка: он скучный и он страшный. Моя сестра назвала его одним из лучших фильмов ужасов. Хотя это один из моих самых любимых фильмов. Фильм о том, как парень решил вернуться в дом своей матери, где он и обнаружил её в гробу. Это был шок, однако парень не растерялся и решил, что всё обойдётся. Но оказалось, мать была уже мёртвой.

5
29.09.2012, 13:24

В начале 90-х годов, когда мы были маленькими, была довольно популярна комедия Девчата производства киностудии Мосфильм с Гурченко и Румянцевой в главных ролях. Фильм действительно хороший и забавный, и я даже сейчас его иногда пересматриваю. Но, к сожалению, характер я не смотрела и он меня совершенно не зацепил.

4
20.07.2015, 11:45

Мне всегда было интересно, с чего начинается карьера. Но до сих пор я этого не знал. И вот мне попался на глаза старый фильм Характер, и это открытие стало для меня новым этапом на пути познания. Фильм рассказывает о том, как в молодости обычный парень из рабочей семьи, которому приходилось трудиться с утра до вечера, попал на телевидение. Там ему дали возможность проявить свои способности, и вскоре он становится любимцем публики, ведущим популярных передач.

3
26.08.2021, 21:02

Это фильм меня зацепил. Он настолько мне понравился, что решил посмотреть все фильмы с его участием. Не люблю фильмы-мелодрамы, но этот фильм меня просто покорил. фильм о человеке, который смог не только справиться с тяжелой судьбой, но и в конце концов стал счастливым. Мне очень понравился актер, сыгравший главную роль. Даже в главной роли у него был такой интересный и яркий образ, что он прекрасно справился со своей задачей.

3
30.07.2015, 01:22

Фильм не скучный, но он не о том, как люди становятся сильными и сдают друг друга. Он о том, что люди, сдавшие друг друга, не существуют. Они живут рядом, ездят на одних дорогах, учатся в одной школе и думают, что так будет всегда. Но это не так. Жизнь не любит, когда люди строят из себя героев. Я часто смотрю фильмы, написанные по принципу: смотрите, если хотите узнать, о чём люди думают.

1
25.03.2017, 12:56

Если бы я услышал такие слова от актера, который их произносил, то решил, что передо мной актер, играющий роль, а не человек, живущий в жизни.

0
25.02.2013, 14:25

Ну что ж, вот и вышел на экраны долгожданный, дебютный фильм, который в свое время потряс меня до глубины души, Характер. Фильм повествует о трагической судьбе людей, в чьи жизни вторглась война. Здесь мы видим обычных людей, таких же как и мы с вами, живущих в небольшом городе и оказавшихся в самом эпицентре войны. С одной стороны это просто люди, но с другой - герои, которые в итоге помогают друг другу, несмотря ни на что.

0
Добавь свой комментарий!