Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lo strangolatore di Vienna Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
391 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Венский душитель

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 22 января 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Отто Лехманн выходит из психиатрической лечебницы, где провел три года, и возвращается к своей супруге, которая все это время заправляла его мясным бизнесом. Жена встречает его приветливо и изумленно таращит глаза на странного мужчину, он же отвечает ей презрительной улыбкой и заявляется к себе домой, где его встречает испуганная и удивленная жена. Откуда ни возьмись, на кухне появляется хорошо знакомый нам скелет, а в спальне сидит огромная крыса и насмешливо смотрит на своего врага. Его ночной визитер рассказывает о своем злоключениях и просит жену в обмен на откровенность помочь ему вернуть прежнее положение. Жена рассказывает правду, и оказалось, что она сделала все, чтобы ее муж уже никогда не смог работать. Зато к их чувству вины добавилось чувство вины за то, что в эту тяжелую минуту они вынуждены доверять друг другу. И так они и живут уже третий год, которые проходят при помощи скелета — теперь он не приносит никаких хлопот, являясь в самые разные уголки дома и принося хозяину в мешке или в жестяной банке немного еды, за которую он, скелет, тут же расплачивается, а жена помогает ему в этом. Рассказав эту историю, Отто Лехмана, уже почти не нуждающегося в пище, переводят в другой корпус, где он быстро выздоравливает. И как только он начинает есть, тут снова появляется крыса, и хозяин уже не остается без еды. И вот так проходят все три года. Он не помышляет уже о том, чтобы сбежать, а крыса давно нет, зато в один прекрасный день он обнаруживает, что ему разрешено выходить из дома в любое время суток и он может выходить к реке, в лес, в город, в парк… Что угодно, главное, чтобы он мог выходить из дому. А на второй день он, как и подобает мужчине, желает купить себе пистолет, но в магазине ему категорически отказывают, сославшись на то, конечно, что для этого у него нет вида на жительство. А ведь вид на жительство — это такая бумажка, которая дает право человеку гулять по городу и выходить за его пределы. И все же Отто Лахманн не уезжает, и через три года приходит к выводу, что деньги — это еще не все, что главное для него — это свобода. Я не понимаю, как такой бред могла написать тетка из Питера. Вместо нее мог бы написать кто-нибудь из соседей, например.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lo strangolatore di ViennaРежиссер: Гуидо Зурли

В главных ролях
Виктор БуоноБрэд ХаррисФранка ПолезеллоКарин ФилдКарл Стернс
Трейлер к фильму Венский душитель
23.03.2020, 03:21

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, если вы еще не видели этот фильм, советую вам его посмотреть. Тем более, что в этом фильме звучит одна из композиций группы Кино, под которую и происходила вся эта история. Фильм ужасов про маньяков-душителей, которые в свое время терроризировали весь город. А вот одного из этих серийных маньяков сыграл молодой Виктор Цой, который очень похож на реального Виктора.

7
13.06.2017, 13:59

У фильма, на мой взгляд, как бы два главных героя: одурманенный маньяком главный герой и его друг - фотограф. В финале, когда главный герой находит фотографию девушки в кармане своего пальто, мне кажется, что он, увидев в зеркале ее лицо, начинает вспоминать ее черты, а может быть и все-таки чувствует запах - удушливый воздух ночного города, который преследовал его и в детстве, и теперь, во взрослой жизни, все время.

6
16.02.2015, 21:21

В детстве у меня был знакомый мальчик, который на дух не переносил страшилки, он говорил о них только фу, мерзость, хотя они были ужастиками. А я любила. Поэтому для меня фильмы ужасов - очень важная составляющая жизни. Когда мне было лет 6 и меня отправили к бабушке на все каникулы, я каждый день в обязательном порядке ходила гулять с ней куда угодно, лишь бы не сидеть дома. И вот как-то раз она повела меня на городской стадион.

4
01.08.2021, 16:03

Это очень мрачный, но все же прекрасный фильм. На протяжении почти всего фильма я сидел затаив дыхание. Когда фильм наконец заканчивается, мое сердце готово выскочить из груди, и я чувствую облегчение. Я только что посмотрела на свое отражение. Все верно, я похожа на Фредди Крюгера. . . . Я не боюсь высоты, но когда я нахожусь на высоте больше двух метров от земли, меня охватывает страх.

4
23.09.2017, 21:58

Венский душитель. Описание фильма: Венский Душитель — картина в жанре психологического триллера, снятая режиссером Альфредом Хичкоком. Фильм был выпущен в 1971 году, он рассказывает о молодой супружеской паре, которая возвращается в свой родной город, где они провели свое детство. Но оказывается, что тот город, который они знали, изменился до неузнаваемости. И когда они начинают разбираться, в чем дело, начинает вырисовываться целая тайная и жестокая история.

4
07.05.2021, 11:07

Этот фильм, к своему удивлению, могу порекомендовать, если вы любите кровь, мясо и ужасы.

3
28.05.2021, 20:01

Данный фильм ужасен, но хорош тем, что снят очень зрелищно, с множеством неожиданных поворотов сюжета и спецэффектами. Фильм очень страшный, не смотря на то, что в нем в основном используется реалистичное использование грима и специальных эффектов. Все в лучших традициях хоррора! Это кино снято по мотивам романа Венские ночи, который был написан в 1871 году. Главные действующие лица - жена, муж и их сын-подросток.

3
06.02.2013, 07:57

Этот фильм я увидела случайно, как раз искала ужасы и смотрела трейлер. Фильм оказался немного жутковатым и очень атмосферным, и мне захотелось посмотреть его целиком. Так что фильм Венский душитель я решила посмотреть, не обращая внимания на возраст, с которого он разрешен к просмотру, потому что история здесь интересная и даже страшная, а развязка неожиданная. По сюжету три девушки встречаются на свадьбе и одна из них находит труп.

3
19.05.2020, 17:32

На первый взгляд может показаться, что фильм ужасов про маньяков – выдумка, но это не так. История происходит в 60-х годах прошлого века в Австрии и Германии. Как-то раз один юноша решил отправиться на реку, чтобы порыбачить и по пути ему встретились две сестры и еще один парнишка. Но рыбаки не знали, что за ними следит третий мальчик. Он наблюдал, как те мальчишки поймали рыбу, а потом отпустили ее обратно в воду. У него в голове созрел план мести. Фильм имеет много сцен насилия, крови.

2
19.03.2016, 17:54

Не уверен, что этот фильм ужасов - фильм ужасов. Слишком много от реальности отличается. Это даже не мистика, а реальные события. Я был в том месте, где на стене, прямо над дверью, было написано кровью: Аня + Петя = Любовь. А когда я пытался убрать эту надпись, оказалось, что это не кровь, а гуашь. И надпись была не кровью.

1
Добавь свой комментарий!