Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hackers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
67250 голос
Кинопоиск
7.098/10
26705 голос

Хакеры

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Развлекаясь манипуляциями в коммерческих сетях, начинающий хакер делает почти невозможное: взламывает защиту секретного компьютера Гибсон в корпорации. Чтобы компьютер начал выдавать информацию о людях из списка, хакеру необходимо сделать не так уж много. Достаточно уничтожить резервные копии важных документов на одном из компьютеров Гибсон, а также нейтрализовать зачатки системы безопасности корпорации, чтобы она не смогла ограничить доступ своего компьютерного персонала. После этого он перебирается на другой компьютер. На «чужом» компьютере его ждут десятки секретных файлов, среди которых много документов, связанных с переговорами по проекту «Большой брат». Их необходимо срочно уничтожить, иначе Гибсон начнет передавать «Большому брату» информацию, которая может помешать сделке. Через несколько минут диджей Гибсон откланивается, а компьютер, на котором находился секретный файл, продолжает работу. Гибсон не подозревает о том, что теперь его система безопасности работает против него, а новая копия секретного файла уже отправлена в «большой брат». Вор с диктофоном наготове открывает дверь студии и входит внутрь. Трое охранников Гибсона, которые так ничего и не поняли, спешат к месту преступления, даже не заподозрив, что вместо одного трупа им придется иметь дело с двумя. Они пытаются обезвредить вора и его технику, но потом замечают, что компьютер, которым пользовался хакер, не работает. Убийство охранников сразу же заметили в головном офисе «Большой Брат». Корпорация незамедлительно проводит внутреннее расследование, а все сотрудники Гибсон брошены на поиски хакера. Он не должен уйти. Ни живым, ни мертвым. Выбрав подходящее время, хакер проникает в компьютерную систему корпорации и начинает взламывать секретные файлы. Все идет гладко, но хакер неожиданно понимает, что у него очень мало времени: технари Гибсон еще не успели перевести секретные материалы в цифровой формат. Несколькими фразами он сообщает, что не хочет их уничтожать. И исчезает.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HackersРежиссер: Иен Софтли

В главных ролях
Джонни Ли МиллерАнджелина ДжолиДжесси БрэдфордМэттью ЛиллардЛоуренс Мэйсон
Трейлер к фильму Хакеры
04.08.2019, 07:43

Забыл упомянуть, что сюжет очень интересен, как и все фильмы такого жанра. Если бы не одно но - главная тема - жизнь вообще раскрыта полностью, без всяких если бы. Но, думаю, людям, которым фильм не понравился, стоит попробовать его пересмотреть еще раз. И еще - фильм получился невероятно красивым, и саундтрек просто волшебный. На этом всё. Спасибо за внимание! P.S.

7
04.05.2019, 03:50

Он великолепен. В нём показаны два противоположных взгляда на одну проблему. И пусть они в корне не совпадают, оба дают пищу для ума и заставляют по-другому взглянуть на нашу жизнь. Но если Вы любитель экшена - это отличный фильм, правда к концу немного затянутый. Очень понравился сценарий. В нём действительно есть сюжет, история. Много интересных фактов. Советую. Из-за плохой погоды пришлось пересмотреть кино несколько раз.

6
22.04.2020, 13:17

Для меня этот фильм не о хакерах. Он о людях, которые всегда стоят за спинами тех, кто на самом деле делает историю. Что это за история, которая делается за спиной тех, кого ты ненавидишь? Это история о том, как один человек идет против системы, чтобы защитить свою семью. Не все в нашей жизни должно идти по плану. Иногда приходится делать глупости.

5
25.08.2022, 03:55

Отстой. Не смог заставить себя досмотреть до половины, выключил после пары минут. Противно, мерзко, неинтересно. Да и сюжет слабоват. Не рекомендую к просмотру никому. Один из первых фильмов про компьютерные игры. Сюжет рассказывает о группе хакеров, которые решили взломать систему одного крупного банка.

5
13.04.2013, 21:48

Это фильм о том, как много мы не знаем о нашем мире. Как мало знаем о своем мозге и о нашей жизни. Если ты знаешь об этом хоть немного, то тогда понимаешь, почему люди идут и смотрят на черное, а ты смотришь на белое. И если ты этого не понимаешь- ты ничегошеньки не знаешь. Мне кажется это единственный фильм который можно пересматривать много раз и снова получать удовольствие.

3
11.09.2013, 06:28

У фильма есть атмосфера и он держит в напряжении. Я, как ни старался, не смог ощутить атмосферу и напряжение.

3
21.11.2014, 23:51

У фильма, как впрочем и у трилогии очень интересное название: Хакеры. Оно отсылает к известной картине режиссера Робера Энрико - Хакер (1960 г.), где в главной роли снялся знаменитый голливудский актер - Кларк Гейбл. Но обо всем по порядку. Сюжет фильма разворачивается в Лондоне в начале 1990-х годов. В один прекрасный день, полиция задерживает двух молодых людей, которые оказались профессиональными хакерами.

2
10.04.2020, 12:16

В 1995 году вышел фильм об убийцах хакеров и все сразу стали его смотреть. Как будто это что-то потрясающее. Фильм на самом деле средний, в нём мало чего оригинального.

1
13.08.2018, 21:50

Фильм рассказывает о группе хакеров, которые решили заработать деньги, взламывая защиту в компьютерных сетях. Это абсолютно бездуховное кино, которое еще можно смотреть только ради того, чтобы лишний раз убедиться в том, что ничего не меняется. Не правда ли, как это актуально и сегодня? Как много вокруг нас людей, для которых деньги стали целью жизни, и они готовы на все, чтобы достичь ее. На любые подлости и даже на обман.

1
08.02.2017, 08:41

Хакеры - это американский фильм, основанный на одноименном романе Роберта Ладлэма, вышедшем в 1979 году. Роман был признан одной из самых популярных книг в жанре фэнтези. Он повествует о группе хакеров, которые взламывают банки, используя интернет и все доступные технологии. В фильме Хакеры показано как хакеры и другие хакеры из мира IT взламывают банковские счета и пытаются заработать деньги, но их планы рушатся, когда они обнаруживают следы инопланетного вмешательства в человеческие тела.

0
Добавь свой комментарий!