Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fury of the Congo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
270 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Ярость Конго

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается в 2048 году. В это время обкуренные агентами ЦРУ, индейцы, живущие в лесах Конго, мутузят белых и по итогу каждый год убивают не менее 100-150 человек и не только белых, но и чернокожих тоже. В дело вмешиваются войска ООН и, как водится, всё превращается в кровавую бойню. Американское правительство, во главе с президентом, делает все возможное, что бы вернуть былое положение вещей.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fury of the CongoРежиссер: Уильям А. Берк

В главных ролях
Джонни ВайсмюллерШерри МорлэндУильям ГенриЛайл ТалботДжоэль Фридкин
01.12.2021, 13:06

Если бы они показали эти сцены в кино, то фильм стал бы в 10 раз лучше! В тот день во время дождя в нашем доме погас свет, и мы решили выйти из дома. Когда мы подошли к двери, то обнаружили на земле странное существо с огромными крыльями. Оно встало на задние лапы и прыгнуло на нас. Не помню как, но я выбил из него дух и отправил его в нокаут рукояткой пистолета.

6
08.07.2016, 17:15

Это очень круто! — А что это за фильм? — спросила двенадцатилетняя дочь, листая страницы с анонсами новинок проката. Ну как ей объяснить, что это кино не о том, что произошло в Конго и не в Южной Америке? Это кино о жизни людей. О том, откуда берутся страх, ненависть, равнодушие, жестокость. Как мы сами делаем себя такими. Чтобы быть таким, как герой этого фильма, нужно иметь очень большую внутреннюю силу.

6
09.05.2012, 15:07

Фильм с очень интересными приключениями, которые происходят вместе с молодой девушкой по имени Джозефина. Фильм по сюжету немного странный и с большим количеством странностей и нестыковок. По началу мне все понравилось и в целом я посмотрела его с удовольствием. Потом, посмотрев фильм пару раз, я все же поняла, что он мне не понравился. Сюжет фильма такой: девушка Джозефина отправляется на поиски своего отца.

6
31.07.2021, 20:57

Сюжет: В кинозале была прекрасная игра актёров, потрясающая музыка и красивая музыка в фильме. Фильм полностью захватил зрителей. Очень красивая картинка, всё красочно, прекрасно и шикарно. Все герои, даже второстепенные, раскрыты, их характеры отлично показаны. Это именно не очередной фильм про крутых парней, которые решают все проблемы кулаками, а фильм о войне. Народу Африки пришлось сражаться в борьбе за свое выживание, за независимость от колониализма.

6
03.04.2014, 14:11

В фильме снялись замечательные актеры, которые сыграли в фильмах, как правило, их имена у всех на слуху, а вот фильмов роли в которых они бы исполнили, очень мало. Но этот фильм исключение из правил, и я его настоятельно рекомендую посмотреть. Сюжет фильма следующий: Африка, 1840 год, время французской колонизации Африки. Во время одного из боев у селения Угадугу был захвачен французский офицер с семьей, так как французы хотели отомстить за своих военных, но не смогли захватить селение.

6
02.03.2022, 10:58

После просмотренного фильма, я и мой друг после этого фильма больше не смогли смотреть на своих собак, которые лаяли. - Это лучший комплимент, который кошка когда-либо делала! Она никогда не видела свою мать, и всё же была уверена, что она - её мама. Когда кошка видит еду, то сразу же начинает есть. И так каждый день. В противном случае она будет ходить вокруг и орать пока её не накормят.

5
13.02.2017, 01:58

Фильм отличный, но это не “Великолепная семерка” и даже не “Неудержимые”. Это что-то другое и в то же время похожее. У фильма есть свой стиль, свой дух, который придает ему цельность. В нем есть драйв, напряжение и очень сильная динамика. После просмотра остается такое впечатление, будто сам побывал в Африке.

5
13.08.2012, 03:11

Это один из немногих фильмов с участием Джона Уэйна на тему Второй Мировой, и не только. Мне кажется, что именно после этого фильма началась его популярность в мире и среди зрителей. Он стал первым американцем, снявшимся у итальянского режиссера. Да и в целом, это первый американский боевик про войну, который был снят не в Голливуде. Сюжет фильма повествует о жизни двух братьев, которые вместе прошли всю войну и стали настоящими друзьями. Но, война жестоко обошлась с одним из братьев.

3
14.09.2018, 12:01

Когда в самом разгаре битвы, главный герой вдруг замечает, что у противника преимущество и он уже не в первый раз побеждает, он впадает в ярость и начинает стрелять направо и налево. Я в восторге от этого фильма! Не забудьте посмотреть! После того как мой шестилетний сын увидел фильм Мстители: Война бесконечности, он сказал: Я тоже хочу быть Мстителем. Это заставило меня задуматься о том, как дети воспринимают свое желание стать взрослыми.

2
24.01.2022, 02:08

А вы знаете, что эта американская фантастика является ремейком нашего фильма Гнев?. О том, как американский пилот попал в плен к африканцам после крушения самолёта. Фильм основан на реальных событиях и довольно-таки хорош — не зря в 1951 году получил премию Оскар. А вот об американском ремейке этого фильма я как-то не слышал. И, собственно, решил посмотреть его. Итак, фильм Ярость Конго 1951 г.

1
Добавь свой комментарий!