Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
17 голос
Кинопоиск
5.537/10
216 голос

Ха-би-ассы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Кинокартина рассказывает о современной молодежи, о ее устремлениях, о трудных и сложных поисках своего места в жизни и своего самоутверждения. Главную героиню фильма зовут Оксана. Как и все дети, она верит в чудеса и в Деда Мороза. Однако до них далековато – каждый день она вынуждена сидеть в районной библиотеке. Оксана вместе с мамой решает, что пришло время выучить какой-нибудь иностранный язык, чтобы оказаться поближе к Деду Морозу. Но новое увлечение Оксаны быстро приводит ее в замешательство, а для начала – в недоумение. Когда Оксана оканчивает среднюю школу, она решает, куда же ей отправится дальше. Оказывается, что то, что она изучала в школе, очень далеко от реальной жизни. Папа Оксаниши увлекается космосом, а мама отдала предпочтение кулинарии. Однако, в том, что касается выбора профессии, она не так уверена. Есть варианты - режиссер по костюмам, или дизайнер женской одежды, или специалист по макияжу. Оксана не знает, что выбрать. Тогда она решает пойти на актерский факультет. Однако на его пороге Оксану останавливает не привлекательная внешность, а заманчивое предложение от преподавателя. Он предлагает Оксане стать его ученицей, и Оксана соглашается. А между тем, ее прекрасная мечта - стать актрисой - начинает осуществляться. Одна за другой следуют роли в кино, которые приносит ей успех. И зритель понимает, что перед ним – талантливая и очень целеустремленная девушка. Коротко о фильме:...Солнце беспощадно сжигает город. От жары некуда деться. Однажды в доме Катерины родилась девочка. Но она остается слабой и не может защитить ни себя, ни свою мать. Чтобы сделать девочку сильной, врачи дают девочке сложное лекарство. Но однажды она становится счастливой. То, что ей предназначалось, кто-то решил отобрать. Кто же? Кто? Теперь Катя должна защитить свою семью от трех злых ведьм. И только ей под силу справиться с ними. Но сможет ли она помочь их дочери? И кто на самом деле спасает мир от страшных колдунов? Короткое описание : Прекрасная сказка о необычной дружбе маленькой крошки из волшебной страны и большой рыси. Дружба двух животных очень похожа на настоящую, и, когда их пути разошлись, они по-прежнему не забывают друг о друге. Но все меняется, когда одна из кошек нечаянно съедает рыбу из озера, и в Озеро попадает душа прекрасной рыси... Короткий тизер:.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Матешко

В главных ролях
Елена КориковаИгорь ЛяхВладимир МашковТаурас ЧижасВалентин Букин
12.06.2018, 09:51

В первую очередь хочу отметить, что фильм снят очень красочно и красиво. Это в первую очередь касается именно декораций. Заметно, что к производству фильма приложили руку профессионалы своего дела - в этом можно легко убедиться, если посмотреть постеры. Я смотрел фильм в кино на большом экране в 3D - впечатление осталось только положительное! Очень понравилось, что актеры играли по-настоящему, на экране были живые образы: как-будто не кино, а настоящий спектакль.

7
18.06.2012, 16:13

Ха-би-аса - это фильм режиссёра Харольда Рэмиса, в котором снялась молодая голливудская звезда - Мишель Пфайффер. Сюжет картины не слишком отличается от других подобных фильмов: после атомной войны на Земле осталось много людей, которые жили в условиях строгой экономии и очень мало еды. В результате этого у людей развилась страшная, страшная болезнь, которая распространялась очень быстро. Эта болезнь называлась нехваткой еды.

7
04.07.2018, 01:36

Если бы у меня была своя планета, я бы выселил с неё всех людей. Делить Землю с кем-либо я бы не смог: мне было бы жалко места. Она не слышала слов благодарности. Она лишь говорила: Спасибо, что ты есть. В детстве она нередко плакала, глядя на небо, спрашивая: Почему оно всегда такое грустное? У нее было доброе, мягкое сердце. Никогда не сдавайся! – был ее девиз.

7
20.11.2013, 06:35

Меня как зрителя очень напрягают постоянные упоминания великого полководца Суворова-Рымникского. Это какой-то бред, он не имел никакого отношения к Суворовым. В детстве был такой мультик Ушастик и его друзья, там тоже постоянно упоминается этот Суворов.

7
08.02.2017, 14:07

Сюжет: В фильме рассказывается о любви двух сестер — русской и киргизки. Действие происходит в Средней Азии в начале 90-х годов. В этом фильме нет ни одного отрицательного персонажа, все — добро, но, как всегда, не без недостатков. Фильм мне очень понравился. Он очень добрый, красивый, немного смешной. Очень порадовала игра актеров. Мне фильм показался очень интересным, и я обязательно бы его еще раз пересмотрела.

5
12.05.2012, 13:05

Это второй полнометражный фильм Эмира Кустурицы. Первый его фильм назывался Жизнь как чудо, был снят в 1976 году, а в 1978 году вышел сиквел под названием Жизнь как комедия. Сюжет фильма - это история о приключениях молодого парня по пути от Югославии на Запад, в Америку. В это время в Югославской войне была пауза, Югославия вышла из войны без больших потерь и это позволило осуществить этот план.

5
03.01.2020, 01:32

Фильм Ха-би-асс- это история о воинах, путешествующих по пустыне на верблюдах, живущих в пещерах и сражающихся со своими врагами, которых они сами себе и создают. Сюжет фильма динамичный и захватывающий. В этом фильме всё просто- хороший воин - хороший воин, плохие воины – плохие воины и т. д. Хотя сюжет фильма не оригинальный- он адаптирован к условиям жизни в пустыне. Это видно уже из того, что у главных героев нет никаких удобств- спят они на камнях, едят конину и пьют верблюжье молоко.

5
05.09.2020, 21:54

Фильм снят по мотивам романа Хазары (1990) Василия Яковлевича Проппа. Главный герой фильма — юноша, родившийся и воспитанный среди кочевников (предков хазар). Он мечтает служить в кавалерии. Когда юный герой узнаёт, что ему предстоит жениться на другой девушке, он решает бежать. За ним отправляется отряд воинов во главе с князем. В качестве компенсации за невосполнимую потерю коня ему дарят старого коня, которому суждено стать его другом.

3
11.01.2022, 17:39

Фильм был для меня, в частности, интересен тем, что я была поклонницей творчества режиссера Тимура Бекмамбетова, и он стал для меня открытием, так как до этого я видела Иронию судьбы ну и в общем-то все. Так вот, к чему я это? Да к тому, что в этом фильме показана история, сюжет которой очень похож на тот, который я наблюдала в Иронии судьбы. Ну, а в целом: фильм мне понравился, я люблю такие фильмы, с таким сюжетом и такими героями.

3
01.02.2013, 07:59

Меня так впечатлил этот мультфильм, что я даже купил себе игрушечный самолет, который летает по квартире и говорит Хабиба не улетай. Мой сынок, глядя на это, также стал проситься на небо, и я решил назвать его Ха-Би-Обом)) А вы знали? В Китае и Японии люди в самолете пристегиваются ремнями, потому что там запрещено летать без них. По статистике, это приводит к меньшим тратам во время аварий.

0
Добавь свой комментарий!