Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Os Olhos da Ásia Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
85 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Глаза Азии

Страны: Португалия, Франция, Германия
Премьера фильма: 15 августа 1996 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с 1860 года и повествует нам о событиях индустриального века. Некоторые из своих главных ролей в ленте сыграли такие известные люди, как Венсан Кассель, Миа Васиковска, Кевин Костнер, а по роли Андроидом стала известная и любимая миллионами Райли Кио.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Os Olhos da ÁsiaРежиссер: Джоао Марио Грило

В главных ролях
Хосе АбреуДжеральдин ЧаплинАнтонио КордейроMarques D'AredeХосе Эдуардо
Трейлер к фильму Глаза Азии
10.09.2021, 10:33

Очень сильное кино. Даже не знаю, как сказать, это что-то про войну, про ненависть и предательство. Я был под таким впечатлением, просто шок. Рекомендую посмотреть всем, особенно тем, кто любит фильмы про войну и про любовь. (с) А вы когда-нибудь задумывались о том, что все эти фразы вы можете легко сказать своему ребенку или близкому человеку? Все это легко превращается в игру. Попробуйте — это весело.

7
06.12.2017, 11:59

Это была бы чудесная драма, если бы не одно но-главный герой - азиат! Он увидел её в баре, и она совершенно не подходила под его тип женщин. Она была высокой, темноволосой, с большими карими глазами, а главное — её тело было совсем другим. Её тело было маленьким и худым, как у мальчика-подростка. Но, взглянув на него, она сразу поняла, кто он.

7
15.12.2020, 08:35

В фильме показана жизнь, философия и традиции народа айну, которые находятся на грани вымирания. Айну - народ, проживающий в основном на юге и западе Сахалина, по берегу Охотского моря в северо-западной части острова Хоккайдо. Язык айну относится к австронезийской семье. Считается одним из коренных народов Сахалина. С конца XIX века живут в основном в Японии, откуда пришли на Сахалин, где создали замкнутые общины.

5
26.06.2021, 19:40

Очень трогательный фильм, показывающий любовь и надежду, которым не страшны никакие преграды. Этот фильм должен смотреть каждый.

4
02.01.2018, 14:03

Смотрел и плакал, как женщина! Я, с детства, люблю животных, но особенно собак. Это, пожалуй, были первые собаки, которых я полюбила всей душой. Их история и стала главной идеей фильма.

3
03.06.2015, 15:06

Смотрел этот фильм где то год назад, и тогда я вообще не до конца понял смысл этого фильма, а только отдельные моменты. Сейчас же я пересмотрел этот фильм более внимательно, и понял что этот фильм несет в себе не только историческую, но и экономическую тему. В этом фильме показано как Китай пытается захватить Тайвань, в фильме также очень четко показан тот факт что Китай всегда стоял на стороне угнетенных народов, и когда это было нужно он готов был выступить на их стороне.

3
05.02.2020, 19:58

Фильм очень хорошо передает всю атмосферу, царившую в те годы в Азии. А ведь и правда - на этих кадрах, снятых с участием китайских актеров и их родственников, я видела тогда еще не совсем сформировавшихся маленьких людей. Они только что вышли из семей, а впереди их ждет совсем другая жизнь, полная лишений и трудностей. Но несмотря на все ужасы того времени, которые, кстати, показаны в фильме в мельчайших подробностях, люди там были добрые и приветливые.

2
04.09.2022, 05:11

С тех пор, как мы начали смотреть его, меня не покидает чувство, что тут не все ладно. Фильм не отпускает, и хочется просто понять, что же с ним не так. Я уже просмотрела его дважды (с перерывом года в 3), а ощущение странное остается. В общем, мне понравилось, но почему-то не так, как обычно. Но об этом после фильма. А сейчас о главном: как вам такой поворот сюжета? История в фильме такова. Молодая девушка Амма (Асита Дикшит) с родителями-индуистами уехала из Бомбея в Пакистан на заработки.

1
11.05.2020, 04:53

Очень красиво и немного грустно. С одной стороны, в фильме показана реальная жизнь народа, живущего на берегу Тихого океана на заре его освоения. А с другой стороны - показаны несколько людей, которые просто очень хотели изменить свою жизнь и выбрали свой путь. И никто из них не знает, что есть другой путь, который принесет им счастье. И в этом, безусловно, вся прелесть фильма. Фильм очень простой в повествовании, но глубокий по смыслу.

0
15.04.2018, 03:25

Если бы кто-то спросил меня, какая из азиатских актрис может переплюнуть Сон Кан, то я бы без тени сомнения ответил — его жена. Фильм, конечно, не о любви, как таковой, скорее о том, до какой степени может быть сильна эта любовь. Но, несмотря на все достоинства картины, мне было скучновато смотреть на этих двоих, которые всю жизнь прожили вместе. Это, кстати, один из тех немногих фильмов, где главная роль отдана женщине.

0
Добавь свой комментарий!