Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jeszcze tylko ten las Понравился фильм?
6
3
IMDB
7.4/10
86 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Ещё только за тот лес

Страна: Польша
Премьера фильма: сентябрь 1991 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в сентябре 1944 года. Название фильма ещё только за этот лес говорит нам о том, что действие фильма происходит в Польше. И дело уже не в том, сколько деревьев было вырублено для строительства самого леса, а сколько для его содержания. Шла подготовка к наступлению Красной Армии на территории Польши. Нам это известно из архивных документов. Расход секретной информации делался в том числе для того, чтобы знать, как готовят немецкие войска к наступательной операции. Вроде, как на немцев напали, а они в обороне, и получается, что эти же недочеловеки напали. В фильме в кадре мы не видим англо-американских войск. Действительно, зачем, если Англия приняла сторону союзников, и на поляков нападает Франция. Таким образом, американцы бойцами Красной Армии даже не могли похвастаться. Фрагмент фильма: У американцев проблемы с сервелатом и с "русскими леденцами". Зато с сапогами всё хорошо. Фильм ещё только в коментариях. Так сказать, думаю все догадываются, что и какое действие происходит в фильме? А теперь вопрос. Как вышло так, что члены британской команды участвовали в боевых действиях против своих же солдат? Смотрите. Прежде всего, запомните слова "Еще только за ту лес". То есть это название фильма. Значит, из поля зрения фильма пропало настоящее название. Получается, что фильм идет под названием И ещё только одно название это название первого сентября 1944. И это название говорит нам, что немцы сначала напали на поляков, а потом на американцев. У немцев все это время был союзник на стороне союзников, который к концу войны оказался вдруг противником союзников. То есть то, что они жгли поляки, - это они это сделали после того, как французы и англичане вторглись на территорию Польши. И я не знаю, как это объяснить. Это выше моего понимания. То есть поляков расстреливали не польские солдаты. Их расстреливала англо-французская армия. Это первое. Суть в другом. Но того, что в фильме говорится о том что было в действительности, никто не знает. Фактов как будто не было. Я не знаю. То ли это с фильмом что-то не так, то ли это подсовывают так, чтобы у зрителя не было возможности подумать, а была возможность только верить, что было так, как будто было так.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jeszcze tylko ten lasРежиссер: Ян Ломницкий

В главных ролях
Рышарда ХанинДжоэнна ФридманМарта КлюбовичМажена ТрыбалаМарек Баргеловский
12.04.2014, 11:43

Фильм действительно не плох, в нём есть несколько хороших шуток, есть немного романтики, но это всё.

6
14.02.2020, 17:53

Ещё только за то лес — приключенческая история, основанная на реальных событиях. Место действия фильма — остров Валаам в Ладожском озере. Как и в реальной жизни, группа туристов, отправившихся в путешествие на остров, пропадает без вести. В их поисках задействованы сотрудники местного краеведческого музея, журналисты, местные жители и, конечно же, легендарный полковник КГБ в отставке, бывший спецназовец Владимир Саблин.

5
09.03.2020, 04:10

Фильм Очень хороший, на мой взгляд! Да, он чёрно-белый, но в нём нет ничего страшного. Он не страшный, не глупый и не глупый. В нём есть юмор и много смеха. Я бы сказала, что он смешной. И вообще, я люблю такие фильмы. Этот фильм я рекомендую тем людям, кто хочет посмеяться. Для меня это самый лучший фильм. А ещё я его назвала бы фильмом про настоящую любовь. Ведь в этом фильме рассказывается про то, как один молодой парень полюбил девушку, которая училась с ним в школе.

4
06.04.2012, 09:31

Лес - не самая известная драма, но от этого она не становится менее интересной. В ней всё прекрасно: от прекрасного сценария, отлично подобранных актёров и до потрясающих пейзажей. Но больше всего меня подкупила именно атмосфера леса. Да, это ещё одна из причин, по которой я так и не посмотрела фильм раньше, хотя в библиотеке его было достаточно много и я знала, что там будет такой лес.

4
08.10.2019, 16:57

Посмотрела впервые в жизни этот фильм. Он потряс меня до глубины души и запомнился навсегда. А ведь ничего сверхсложного в нём нет: всего 10 минут. Но какое сильное впечатление производят эти 10 минут! И ещё запомнился эпизод: когда медведь бежит к ребёнку, а в этот момент волк в него стреляет. Этот эпизод показался мне очень символичным.

3
20.09.2016, 01:54

За что я люблю этот фильм? За то, что он такой светлый, за то, что в нём нет ни капли пошлости, да и вообще пошлости как таковой в этом фильме. В нём есть добрые, по-своему очень наивные, но очень светлые и чистые чувства, которые свойственны каждому из нас. И эти чувства показаны так ярко, так пронзительно – особенно в сценах, где мы видим, как герои предаются любви в лесу. Лес – это символ чистоты и невинности, то, против чего нельзя идти, хотя бы даже и ради спасения собственной жизни.

3
31.07.2020, 07:20

Мы должны были увидеть этот фильм в 1991 году. и я был бы рад этому. Но то ли мы не попали, то ли кино было не о том. А может быть и то и другое. Запомнился только сам момент - когда парень со слезами в глазах смотрит на снег. что идет у него изо рта. В общем, зря мы тогда не поехали в Москву и не посмотрели картину.

2
07.08.2020, 00:58

Это лучший фильм о войне в моей жизни. И второй — ещё лучше. Первый — вообще шедевр. А вообще, фильмы про войну — это не тот жанр, где можно ожидать чего-то другого. Это просто надо смотреть. Просто смотреть, ни на что постороннее не отвлекаясь, и не боясь пропустить что-либо важное.

2
07.07.2020, 11:05

Шикарный фильм! Но есть один недостаток, который и стал причиной того, что я уже третий день смотрю этот фильм по телевизору. Это недостаток — отсутствие звука На одной из конференций ведущий обращается к собравшимся: — Господа, я хочу представить вам нашего нового сотрудника. Господа, это новый русский! В зале смех, аплодисменты. Новая русская подходит к микрофону: — Я не совсем новый русский. — Ну, тогда прошу прощения, мы пошутили.

1
04.08.2015, 16:45

Это что-то потрясающее, в хорошем смысле этого слова. Фильм захватывает с первых минут и держит в напряжении до конца. Я не знаю других фильмов о войне, которые смотрели бы с таким интересом. По началу фильм идёт очень медленно, но потом скорость увеличивается, и захватывает дух от происходящего на экране. Просто супер. В фильме рассказывается о солдате, попавшем на фронт в 1941, о том как он стал разведчиком в отряде Победа.

0
Добавь свой комментарий!