Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Блоха и Муравей

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается сразу после провозглашения независимости Грузинской ССР в 1921 году. После смерти лидера народного движения Важа Пшавелы происходит военный переворот. Пятеро революционеров организуют Народный Совет Грузинской Демократической Республики, с целью укрепления власти. Однако, революционеры разделились на два лагеря: сторонники Мамука Бажава и Деметре Бажавы.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Чиаурели

27.08.2017, 12:05

Фильм и мультфильм снят по сказке Самуила Яковлевича Маршака. Мультфильм про блоху, которая не знала как ей добраться до моря, где ее ждал теплый солнечный пляж. Она очень хотела стать красивой. И поэтому она придумала что надо сделать, чтобы отстричь себе хвост. Но только она не знала, что в хвост будет встроена маленькая коробочка, к ней был приклеен кусочек золотой фольги, с помощью которой можно было быстро и безболезненно отстричь этот хвостик.

7
02.06.2015, 05:57

Фильм-сказка для детей младшего школьного Этот мультфильм мне в детстве очень нравился. Он и сейчас его смотрю с удовольствием.

5
21.04.2019, 07:17

Ну хоть кто-то из советских мультипликаторов в 1971 году думал о пользе в своей работе.

5
05.12.2021, 06:38

Посмотрела этот мультфильм в детстве. Он очень веселый, забавный, добрый. Смотрела его несколько раз и всегда смеялась от души. Там много смешного, много смешных моментов. В мультфильме хорошо чувствуется атмосфера того времени. Замечательный момент, когда на кухне муравьишка случайно задел блоху своим большим мохнатым телом. А она взяла и превратилась в девочку.

5
13.08.2021, 08:01

Фильм поставлен по книге, в его основе лежат реальные события. Блоху в фильме играет Вячеслав Невинный. Муравей же это Сергей Филиппов. Мультфильм забавный и поучительный. Он рассказывает о том, что даже самому маленькому насекомому можно и нужно помогать. Все мы видим муравьев в нашей жизни, с одной стороны они кажутся такими большими и сильными, но сколько на самом деле труда они вкладывают в работу! Они не только помогают человеку, но и сами нуждаются в нем.

4
09.11.2021, 00:04

Один из лучших рисованных мультфильмов, которые я видел за последнее время. Это был первый по-настоящему страшный мультфильм, который я увидел в жизни. В моей жизни. Я до сих пор вздрагиваю при просмотре. Это было ужасно, но очень реалистично. Просто потрясающе. Тогда я еще подумал: Как жаль, что это произошло не со мной. Муравьиная история в чем то даже страшнее рассказов Эдгара Аллана По.

4
05.11.2014, 20:42

Мой отзыв на мультфильм Блоха и муравей. Фильм-мультфильм 1971 г. Блоха и муравей смотреть. Блоха в данном фильме-мультфильме будет помогать муравью. Мультфильм понравится, если любите такие мультики, как Губка Боб квадратные штаны (Губка Боб), Утиные истории, Приключения пингвиненка Лоло (Pingvinen Lololo), Как приучить дракона (How to Train Your Dragon). На мой взгляд, эти мультики-мультики более интересные, чем американские.

4
17.04.2013, 14:31

Когда смотришь этот мультфильм, не покидает чувство дежавю. Ты знаешь, что герои будут делать дальше, и ты подсознательно ждешь это продолжение. И не напрасно! И я бы так сказал! Сюжеты этих короткометражек - просто находка для сценариста. Снимали их всего несколько человек, за что им огромное спасибо, потому что в большинстве случаев короткометражки снимаются в одиночку.

4
25.02.2016, 17:29

Ну где найти мульт? и вытащуууу друга муравья

1
10.11.2017, 22:05

А вот это шедевр! Вот это действительно супер! Да, мультфильм не для всех - он очень жёсткий, даже жестокий! И, как ни странно, детям его можно показывать только после 14 лет. В нем нет насилия, нет мата, нет ничего шокирующего. Но он цепляет! Очень сильный сюжет. Посмотрите его обязательно! Я его ещё нигде не видела. Даже не знала, что он существует.

0
19.09.2020, 04:18

Блоха — это образчик абсурда и юмора. Муравей — это пример абсурда и безысходности. Когда я был ребенком, мы жили в городе, где все знали друг друга. Мой отец работал в полиции. Однажды, играя на улице, я увидел, как люди, которым он запрещал шуметь, включили музыку и начали танцевать. Они плясали вокруг полицейских. Я никогда раньше не видел ничего подобного. Это было очень страшно, и я убежал домой.

0
Добавь свой комментарий!