Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Footloose Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
74817 голос
Кинопоиск
7.09/10
2135 голос

Свободные

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1984
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Заручившись поддержкой своего приятеля и юной возлюбленной, юный бунтарь Рен МакКормак решает изменить старомодные порядки, установленные преподобным отцом Клеггоном. В соответствии с новой концепцией, каждый может учиться самостоятельно и получать информацию о других мирах. Для этого нужно лишь завести дневник. Чтобы вступить в "Общество самостоятельной науки", собрать необходимое количество дневников и решить, как их распространять, необходимо пройти собеседование с главой Общества профессором Лаком. А перед этим, как водится, необходимо сдать итоговый экзамен по основам философии. Все как обычно. Три врача, один из которых консультант по генным технологиям, и одна девушка, которая ничем особым не занимается, просто ухаживает за пожилыми людьми. Доктор Парсонс испытывает странное пристрастие к парням, которые занимаются боксом, а доктор Куинн – к девушкам, которые будут учиться в колледже. Они проводят много времени вместе, а потому очень скоро становятся друзьями. На тот момент, когда были написаны эти книги, в мире уже прошел "бум технологий", были изобретены несколько типов карманных компьютеров, большинство из которых так и не увидели свет. Но одного компьютера, предназначенного для выполнения простых задач, все же не было – музыкального центра, который в последствии был назван стандартом звука "Big Bang". "Лучший способ запомнить что-либо – записать это" - утверждают разработчики одной из самых известных компьютерных игр. В этой игре каждый игрок должен пройти свою собственную миссию, которая заключена в выполнении набора тех или иных задач. Маленькие дети, которые любят смотреть телик, любят не только смотреть, но и играть в него. Однажды при покупке телевизора ребенок поинтересовался, что за пульт он держит. С тех пор в семье пошла неразбериха: каждый старается принести пульт в детскую, чтобы порадовать малыша. "Любишь кататься, люби и саночки возить", "Хороший конь – и хром, и быстр", "Гуляй, рванина, от рубля и выше" – кто хоть раз слышал эти выражения, наверняка вспомнит "Бриллиантовую руку". Именно потому, что герои фильма не работали на заводе, а отдыхали на пляжах и пользовались благами окружающей среды, они выглядят как сельские жители. Самое главное, что объединяет все эти забавные, но не очень порядочные истории, и они рассказывают о том, что каждый человек творит историю, и только он может изменить свою судьбу.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FootlooseРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Крис ПеннДайэнн УистДжон ЛитгоуЛори СингерКевин Бейкон
27.03.2017, 06:16

Фильм - это не мелодрама, он не о любви, в нем нет места любовным линиям, но он про борьбу, где есть место боли и крови, нет места смеху и поцелуям. Здесь все очень реально, реалистично, со всеми прелестями нашего мира. В фильме я увидела себя и многие современные проблемы. Меня потрясла мысль, что многие люди готовы на самое страшное ради денег. Особенно, когда это касается жизни и здоровья близких.

7
16.06.2016, 15:58

Если честно, я люблю этот фильм не за то, что он про однополые отношения, хотя он очень классный, не за сюжет, и даже не за актёров. Но он - офигенный. Он заставляет тебя жить полной жизнью и смотреть на мир по-другому. Он помогает осознать, что ты не одинок. И это круто! Да, там есть геи, феминистки и феминитивы, но при этом в фильме нет пропаганды, нет никакого призыва к чему-то.

7
20.06.2017, 23:15

Не могу сказать, что я очень люблю смотреть отечественные фильмы. Однако, Свободны я посмотрела с удовольствием. Этот фильм мне показался очень интересным. И очень печальным. Он рассказывает о жизни одной семьи: мужа и жены. Они не могли иметь детей, но были вместе. Мужа отправили в ГУЛАГ за то, что он защищал друга, который работал на вредном производстве. Жена, несмотря на то, что у них не было детей, все равно поддерживала мужа. Но их семья распалась после того, как муж сбежал из лагеря.

6
17.09.2016, 01:09

Честно сказать, я был приятно удивлён. По сути фильм не новый, снят в далёком уже 1984 году, но его смотреть намного интереснее и интереснее, чем тот же Решала. Сюжет фильма довольно простой, не замысловатый как для драмы, но всё таки есть. Главный герой, который в будущем, в этом будущем, он уже очень давно, попал в беду. И чтобы выбраться из этой беды он хочет начать всё заново. Он хочет работать, хочет быть свободным человеком. Но его не воспринимают всерьёз из-за его прошлого.

6
17.12.2015, 20:50

Лучше бы я умер в 1980 году. Они все еще живут во время Второй Мировой Войны. Это как если бы они продолжали стрелять в каждый четвертый день. А сейчас посмотрите, как живут люди.

6
16.07.2017, 18:36

Ну, как после этого можно верить в судьбу и предначертание? Это же худшая экранизация 1984 Он был лучшим другом моего отца. Они вместе работали, вместе пили пиво. Когда мой отец уходил, дядя брал бутылку пива и садился возле нас, так он проводил всё своё свободное время. Ему было 40, у него уже была семья — жена и четверо детей, моя сестра и три брата, но он никогда не переставал заботиться о нас.

5
14.06.2021, 12:50

Этот фильм-великолепная, завораживающая попытка передать дух и красоту жизни в городе. Он рассказывает нам о противостоянии маленького человека внешнему миру, который его подавляет. Фильм полон любви к этому маленькому городу и к этому миру. И на этом всё. И ни слова об Америке и американском сознании. Ни слова о том, как же эта Америка может быть хороша без этого самого маленького человека.

2
02.06.2019, 01:31

Бесподобен Я люблю своего мужа. И хочу, чтобы именно этот фильм был у нас в качестве подарка) (Кстати, сегодня фильм вышел в мировой прокат, так что ждем кинопремьеру по тв) И, наконец, наша любимая рубрика От редакции , которая ждет вас каждую неделю! Спасибо, что вы с нами! Все наши интересные новости мы присылаем в раздел Сообщения в личные сообщения нашей группы.

1
25.02.2023, 23:32

Это самый трогательный фильм который я смотрел в своей жизни. Фильм заставляет задуматься о многих вещах. Для меня это фильм про то, что люди порой не видят дальше своего носа.

1
27.07.2016, 15:08

Это фильм о том, как страшно быть нищим и одиноким. И не важно, какой у тебя статус, какие у тебя деньги, сколько у тебя женщин, сколько мужчин, сколько раз ты потерял работу или веру в себя. Нищим быть плохо! Это фильм, который заставляет тебя задуматься: а так ли плохо быть нищим? Почему плохо быть одиноким? Какой выбор сделать, быть нищим или одиноким? - это очень глубокий фильм.

0
Добавь свой комментарий!