Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

O Judeu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
123 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Еврей

Страны: Португалия, Бразилия
Премьера фильма: июнь 1996 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в одной маленькой, глухой деревушке, в которой нет ни работы, ни перспектив, где в общей сложности 5 человек проживают. В один момент, в этом убогом месте появляется полная противоположность всем, кто здесь проживает, но еще даже не знаком с ней: -Ада Шмуэль, - представилась она, стоящая перед зрителем, одетая в национальные костюмы. - А ты Фэт Фрумос (the Fat Frumos, дословно - "Толстый Фрумоас"). И развернула свой балахон, чтобы мы могли ее лучше рассмотреть. Вопреки тому, что в деревушке воды все равно не было, на ней была как минимум, кофта и несколько юбок. Ее "парад" продолжается еще около получаса, после чего она отворачивается и уходит, она ничего не ест и явно плохо себя чувствует. Я так и не понял, что это было, но я был удивлен ее поведением и ее жизненными принципами. Почему она так поступила, она так и сказала, но почему? Всякое чувство такта, присущее каждой из нас, тут ни к чему: что это за детская реакция? Мне кажется, что такие люди живут в своем замкнутом мире, но одновременно и с миром, где они должны разбираться со всеми проблемами самостоятельно, и эти проблемы начинают проявляться, когда они решают свои дела, но их начальник, который в глубине души все же отмечает некоторые их промахи, не подает им руки. Здесь в этой деревеньке главной проблемой является вода, и каждый обязан со всем разобраться самостоятельно, но тем не менее в других местах все решают "сверху". В результате оказывается, что эти люди уже неспособны решать все проблемы сами. Жизнь оставляет все меньше надежд и неиспользованных возможностей. Это уже больше, чем любая трагедия, - это клиническая смерть. Я еще как-то связываю ее с деньгами, но то, что произошло, это очевидно, вне всяких сомнений, что деньги тут не причем. На что же она жила, если она не могла позволить себе даже воды? Видимо, на какие-то антидепрессанты, но это лишь следствие. Казалось бы, в этой жизни все решается с помощью денег, но на что она жила? Некоторые люди всегда будут тратить последние деньги на вещи, которые не являются действительно необходимыми, но, к сожалению, большинство из них попадают именно в эту категорию.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: O JudeuРежиссер: Jom Tob Azulay

В главных ролях
Филипе ПинейроDina SfatМарио ВиегаЖозе ЛевгойФернанда Торрес
16.01.2015, 11:00

Это одна из лучших комедий! Для меня, по крайней мере. Не ожидал, что будет столько хороших отзывов и такой высокий рейтинг. Даже не знаю как к нему отнесусь: - я люблю жанр комедии, но не думаю, что стоит смотреть всем подряд. - для детей не рекомендую, много эротики и жестокости. Фильм на любителя. Если Вам нравится комедия, то не пожалеете. В фильме есть всё, что нужно от хорошей комедии: смешные сцены. Сюжет не супер, но всё равно смотреть интересно. Есть даже немного философии.

7
27.07.2013, 20:47

Не очень хороший фильм, но и не ужасный. Фильм про жизнь эмигрантов из СССР, которые перебрались в Америку. Про их жизнь, работу и отношения. Все бы ничего, если бы не одно но! Сюжет фильма можно назвать глупым, глупым настолько, что аж до сих пор стыдно смотреть его.

7
26.10.2021, 14:03

Если в течение 10 минут Вам не удается заснуть, повторяйте: Сейчас 1983-й год, и я жду трамвай номер 36 Когда я был маленькой, я думала, что моя кошка читает мои мысли. Когда она была котенком, она всё время мяукала, говоря мне, какое сейчас время года! Я думала, это какая-то волшебная магия. Так как мой кот всё время хочет есть, я обычно думаю о том, чего бы я хотела поесть.

6
29.05.2021, 13:23

Я не помню, была ли эта киноработа снята в 90-е годы или в 2000-е. Не помню точно, но мне кажется, что именно в начале-середине 90-х она вышла в России. Фильм - совершенно про другого человека, и этот человек совсем не похож на тех персонажей, которые, например, мелькают во многих российских фильмах о евреях.

5
09.06.2015, 00:47

Это фильм для тех, кто по-настоящему любит своих близких и готов ради них на всё. Ведь все мы иногда бываем жестоки. И все мы можем ошибаться И знаете, чем фильм хорош? Это фильм о любви. О настоящей светлой любви между людьми, которые просто любят и никогда не расстаются. Я очень люблю этот фильм. Всем сердцем.

4
07.12.2012, 01:31

Как и многие другие фильмы Гайдая, этот стал для меня настоящим открытием. Это настолько обаятельный и интеллигентный, с тонкой иронией, фильм, что просто не передать словами, какие эмоции я испытала после просмотра. И даже спустя много лет, это один из моих любимых фильмов.

4
31.05.2015, 12:06

Просто нет слов, так все жизненно. Смотрел его в кинотеатре, на большом экране, и не было ни одного человека, который остался бы равнодушным. После просмотра осталось очень тяжелое впечатление. Во время просмотра меня переполняли чувства, хотелось плакать, я несколько раз выбегал из зала во время финальных титров, чтобы прийти в себя. В этой кинокартине очень хорошо показаны те трудности и проблемы, с которыми сталкиваются люди разных возрастов. С годами мы меньше ценим то, что имеем.

2
12.04.2014, 10:25

Фильм, как это обычно бывает, начинается с рекламы, которую все смотрят и не обращают на нее внимания. В конце фильма мы все вместе смотрим на нашу любимую советскую актрису, которая играет маму главной, американской части семьи. И на ее лице написано огромное удивление и разочарование, ведь она даже не думает ни о чем подобном. Она в шоке от выбора своего сына, который идет в колледж не по ее желаниям, а вовсе наоборот. Ведь он совершенно не настроен стать музыкантом.

0
27.03.2015, 02:38

У меня в голове просто не укладывается, как можно делать такие фильмы? На протяжении всего фильма тебя постоянно выворачивает и на тебя пытаются давить. Все эти намеки на то, что герой и сам не очень хороший человек, но по какой-то причине его терпят, а потом после его поступка, вдруг начинают жалеть. И так раз за разом. Я могу понять, когда люди показывают жестокость в отношении к животным, это может быть показным и не будет восприниматься, как что-то ужасное.

0
10.09.2015, 03:58

Если бы этот фильм не вошел в список Лучший фильм 1996 года, я бы о нем не вспомнила. А так, он просто ворвался в мою голову и сделал так, что я его пересматриваю уже в течение 2 лет. Конечно, я с трудом сдерживаю слезы, когда смотрю этот фильм. Он очень трогательный, жизненный и местами грустный. Что касается актеров, они все отлично сыграли. Все, кроме актрисы, которая исполнявала роль моей учительницы: Мария Звонарева. Я никогда не забуду ее игру.

0
Добавь свой комментарий!