Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret of Convict Lake Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
968 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Тайна озера каторжников

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в жаркий летний полдень с разнотравья и обильной росы в небольшом городке, где банда местных грабителей-уголовников скрывается в лесу от преследования властей. Это было время, когда законы на Древесных Равнинах работали менее чётко. Преступления совершались с особой лёгкостью. Дело в том, что жизнь здесь не стоила ничего. Чтобы выжить, были необходимы сила и ловкость рук. Двое преступников договариваются ограбить ферму. На беду фермер хранит в сарае старинную пушку, которой может воспользоваться любой, кто сможет её выломать. Однако один из преступников встречает на дороге другого, который забирает пушку себе в качестве платы. Когда пушка оказывается под носом у шайки, паренёк не знает, что делать. Его отец живёт очень далеко, и когда пришлого парня на ферме начинают преследовать люди в форме, он понимает, что его участь совсем не завидная. Тем временем положение с полицией меняется. На провинциальной территории возникает новая федеральная база для задержания, прибывают дополнительные войска, а в лесу размещается военный лагерь. Всё это приводит к тому, что банду вместе с пушкой с позором убирают из города, а сами преступники остаются совершенно безнаказанными. Однако, как и в реальной жизни, преступники не могут долго на свободе, и через несколько месяцев снова появляются в городе. Они действительно оказались солдатами, и теперь им как следует досталось. Эти ребята из леса получили бронь и находятся в увольнении, но, увидев направленный на них карабин, понимают, что самое время уходить. Они решают, что больше не следует прятаться в лесу, а лучше всего попытать счастья где-нибудь в крупном городе. Но всё оказалось гораздо сложнее, чем они предполагали. Местный шериф арестовал их, как федеральных преступников. Теперь вся шайка жаждет мести, и если они захватят в заложники президента, то, скорее всего, их ждёт поражение. И вновь на пути преступников возникают очередные трудности, но теперь им приходится столкнуться со спецификой нашей жизни.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Secret of Convict LakeРежиссер: Майкл Гордон

В главных ролях
Гленн ФордДжин ТирниЭтель БэрриморЗахари СкоттЭнн Дворак
03.12.2021, 02:56

С первых минут просмотра картины, я был уверен в том, что это очередная псевдоисторический шедевр в духе советского кино. Но только после просмотра выяснилось, что этот фильм является одной из самых интересных и лучших экранизаций романов Эдгара По.

6
27.03.2012, 12:06

Я всегда считала, что Тайна озера каторжников - это фильм про то, как человек попал в плен во времена гражданской войны - тогда это был очень популярный сюжет. У меня даже и мысли не возникало, что это про наше время. И да, я была не только удивлена, но и шокирована. Если бы я просто знала о том, что творится сейчас с нашими детьми, я бы, наверное, и не смогла смотреть этот фильм. Но я, к счастью, не имею такого опыта. Потому что он был у моей дочери, которая ходит в театральный кружок.

6
21.03.2014, 08:19

В фильме есть все, чему полагается быть в таком жанре: хороший актёрский состав, сюжет, драма, музыка и красота! Только вот самого настоящего вестерна в фильме нет, это, скорее, сказка. Фильм не оправдал ожидания, но пересматривать его можно, просто не ждите от него многого. Не все фильмы одинаково полезны.

5
23.11.2013, 23:01

Фильм-вестерна Тайна озера каторжники 1951 года. Сюжет: Во время Второй Мировой войны в плен попадает молодая красивая девушка, а так же её мать и брат. Эти люди оказались на каторге на озере где живут и работают заключенные. Из этих женщин на свободе осталась только одна, но это уже совсем другая история. Что происходит в фильме? В фильме есть несколько сюжетных линий, которые связаны между собой.

5
12.10.2015, 02:14

Очень страшно, просто мурашки по коже бегут, очень понравилось! А какой там шикарный саундтрек! Советую.

4
19.02.2021, 21:09

Когда вы смотрите фильмы про борьбу с копами с помощью оружия - вам не о чем беспокоиться. В каждом из них присутствует момент борьбы. Иногда это схватка без правил, когда у одного из противников нет выбора и приходится идти на крайние меры. И чем более крутой бандит, тем чаще ему приходится прибегать к насилию, чтобы выполнить свое дело. У крутых парней больше проблем, но они более эффективные в своей работе. Но когда вы смотрите вестерны, то вы как-то расслабляетесь.

4
05.12.2012, 12:54

Я не очень разбираюсь в американских фильмах, но этот фильм я смотрел с большим удовольствием! Во первых это тот фильм, который не похож на другие. И по сюжету, и по манере съемки, и даже по актерам. Этот фильм больше похож на вестерн, чем на обычный фильм в этом жанре. Фильм Тайна озера каторжников можно отнести к лучшим фильмам жанра вестернов. Это такой качественный, добротный фильм, в котором есть все, что нужно: стрельба, драки, красивые девушки и крутые мужчины.

4
25.07.2021, 21:50

Мне очень понравился фильм, жаль только, что о нём почти никто не знает! Он о том, как один человек смог помочь другим и сам при этом выжить. По сюжету фильма, его героя звали Билл Хикс и он был коком на судне, которое перевозило заключённых из США во Францию. Капитан этого судна был алкоголиком и наркоманом и издевался над своими моряками. В итоге, в трюм с рабами попал маленький мальчик.

4
22.09.2016, 05:04

В нём всё неправда. Все, что изображено, — сплошной вымысел автора. Почему? — спросила моя трёхлетняя дочка. Потому что на самом деле всё не так, как в кино, — ответил я. — Когда я был маленьким, мы жили в деревне, и у нас был такой же амбар, как этот, где нашли золото. И в нашем амбаре тоже нашли золото, только оно было закопано в другом месте.

3
07.06.2022, 13:01

“Этот фильм - настоящее кино. Он показывает, на что способен человек, если он действительно любит”.

2
Добавь свой комментарий!