Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The American Dreamer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
411 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Американский мечтатель

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с интервью у доктора Шовена (Эрик Сиверс), известнейшей личности в области хирургии пола. В конце 40-х годов прошлого века, армия США проводит большую часть исследований по проведению операций по перемене пола, и по увеличению полового органа. Для этого были собраны огромные количества образцов ткани из мужчин с целью создания более "удобного" для армии человека. В одном из засекреченных центров, под названием "Скалли" группа специалистов проводит на добровольцах операцию по перестройке гениталий. В течении всего фильма показано развитие этого проекта, насилие над людьми, подставы, различные проверки и махинации. Как видно, любая документалистика имеет конечно плюсы и минусы, а в данном случае минусом является то, что фильм получился односторонним. Здесь нет никаких укоров или упреков в адрес США в чем то, но есть нелестный взгляд на тех, кто разработал этот проект. Таким образом вся картина делается как некая попытка показать все происходящее сквозь призму истории, но при этом по сути лишь один вопрос остается открытым как было на самом деле. Далее в фильме показывают лица людей, которые работали над проектом. Кроме знаменитых людей в фильме есть ряд людей, сотрудничавших с организацией в период работы над проектом, а так же участвуют в создании фильма люди, которые не только не участвовали в создании проекта, но и до сих пор находятся на службе у этой организации. В фильме, на основе большого количества документов и интервью, показана неправильная, по мнению авторов фильма, политика США в отношении деторождения. При этом нужно сделать один немаловажный вывод. Если вы хотите, чтобы ваша страна была сильной, могла защитить себя и своих граждан, то отведите должное внимание истории страны, ее людям и достижениям. В противном случае, не важно сколько лет вы потратите на изучение проблем, реальных или вымышленных, в будущем от этого будет только хуже. Как мы видим, в этом фильме описывается большая часть исследования, которое проводилось в 50-х годах прошлого века. Все это показывает только то, как создавался проект "Американский мечтатели". О настоящих разработках, причинах и мотивах, по которым проводилось столько преступлений в подопытных, американские авторы умалчивают. Если вы не хотите, что бы ваш ребенок с детства видел подобные вещи, не согласны с мнением авторов, то уделяйте этому вопросу больше внимания. Подумайте прежде чем идти в кинотеатр на фильм, который вам рекламируют как документальное кино.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The American DreamerРежиссер: Л. М. Кит Карсон

В главных ролях
Деннис ХопперLois UrsoniЛ. М. Кит Карсон
Трейлер к фильму Американский мечтатель
08.04.2021, 01:02

Это просто шедевр! История показывает, как маленький человек может воплотить свою мечту в реальность. Если ты веришь в себя, то у тебя есть всё. Мне очень понравился этот фильм. Все герои очень понравились. Актеры играли просто великолепно, каждый образ был очень достоверный и реалистичный. В общем, очень советую к просмотру. Я давно так не смеялась от души)) Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый человек.

7
10.07.2021, 10:34

Просто великолепный! На мой взгляд, это один из лучших фильмов, когда-либо созданных. — Это не документальный фильм, — возразил я. — Это художественный. Американский мечтатель — художественный фильм. Нет. Это документальный фильм. Просто ты видишь все через призму художественного образа. В данном случае, через образ героя. Через его видение мира. Так и надо снимать фильмы. Без вымысла. Иначе мы превращаемся в слепых животных.

6
02.10.2017, 08:25

Я был в полном восторге. Когда я впервые увидел этот фильм в возрасте 8 лет, в нём рассказывалось о мальчике, который жил в нищете. Но после того, как он собрал и отправил письмо в адрес правительства, его взяли в президентскую семью. И всё это за одно письмо. После этого я очень хотел встретиться с этим мальчиком. Я был потрясён тем, что он сделал.

6
13.01.2022, 18:21

Американский мечтатель 1971 год. Драма режиссёра Уильяма Уайлера является экранизацией одноимённой пьесы Джерома К. Джерома. В фильме рассказывается о двух молодых людях, мечтающих построить карьеру и обеспечить себе финансовое благосостояние. Но, по сути, они оба являются нищими. В результате, у них происходит разрыв отношений, а затем и вражда. Этот фильм мне понравился, поскольку он обладает особой атмосферой, которая заставляет задуматься над некоторыми вопросами и ситуациями.

5
13.06.2014, 20:54

Я считаю, что лучший американский фильм. Мне очень понравилось. Он очень эмоциональный и реалистичный. Многие сцены я пересматривала несколько раз. Они все вызывают слезу. В нем показаны те вещи, которые могут произойти в жизни каждого человека. У каждой семьи, каждый человек может оказаться в подобных ситуациях. И к сожалению, они не предугадаешь как будет развиваться сюжет.

5
27.04.2020, 21:43

Нет лучшего зрелища, чем наблюдать за безумцем, который считает себя правителем Вселенной, и он прав. — Фридрих Ницше Так сказал один из героев фильма В мире глухонемых (1955). Кстати, о кошках. Однажды утром, проснувшись, я обнаружил, что мой кот умер. После этого я завел себе кошку. А через некоторое время познакомился с девушкой, которая впоследствии стала моей женой. Ее звали Мария.

5
24.03.2023, 04:25

это фильм про то, как двое парней, которые не знали, что такое деньги, решили заработать их и нашли самый простой способ. И потом их жизнь изменилась навсегда. Это не детский фильм, он для взрослых, потому что в итоге все так живут. Этот фильм о людях, которые могут отказаться от всего ради мечты. Он показывает, как важно верить в мечту, и как важно следовать ей.

5
09.11.2014, 14:04

Фильм про человека, который хотел стать героем. Он всю жизнь просидел на диване, а потом умер, так и не став им. Мой отзыв про книгу-роман Виноваты звезды: Очень много эмоций, но в то же время так поверхностно и скучно. Не тратьте время. Моему брату подарили игрушку - робота, который умеет ходить и говорить папа. Он решил научить его разговаривать по-английски, но робот не смог воспроизвести ни одно из слов.

1
29.11.2016, 20:23

Американский мечтатель — это художественный фильм снятый в 1975 году режиссёром Майком Николсом. Фильм рассказывает о жизни и взлетах и падениях молодого адвоката по делам о разводе по имени Майк Морган. Майк очень хочет стать адвокатом, но семья, в которой он живет, — очень бедная. В конечном счёте, желание Майка становится мечтой, а семья становится его опорой. Очень интересно посмотреть на человека, который в 21 год решил изменить свою жизнь.

1
13.03.2021, 03:56

Ну и бред, конечно. Не тратьте время зря. Да и вообще, я бы не советовал тратить свое время на такие фильмы. Но многие просто не понимают. Вот смотрите: вы купили новые сапоги. Вы хотите их поносить, пока ваши старые не износятся, но не знаете как. Тогда вы берете и чистите их. Вы начинаете носить их. Если они удобные, то вы носите их неделю, две недели.

0
Добавь свой комментарий!