Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freebie and the Bean Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2772 голос
Кинопоиск
6.691/10
94 голос

Фриби и Бин

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается в жаркий июльский день 1969 года. Трое друзей – полицейский Боб Малое (Рэндалл Граймс), профессиональный игрок Пол Крокетт (Джеймс Корден) и Бобби Харт (Дэниэл Риксон) – грабят магазин, и с поличным их арестовывают. С этого момента вся их дальнейшая жизнь становится, как на качелях – то Бобби, то Пол выигрывают в карты один процент от выигранной суммы, то проигрывают. В тюрьме, где они отбывают наказание, у них завязывается роман с местной проституткой Ребеккой Мосс (Тилли Рэйн). Потом они сбегают из нее… и вновь оказываются в тюрьме. Бобби начинает играть в карты у своего приятеля по имени Билл Алкок (Джоэл Силвер). Игра забирает у него много сил, и он снова проигрывает. И тогда кто-то вспоминает о Бобби из "Игроков" Уильяма Берроуза. Психоаналитик Элизабет Шортман (Джин Траш) предлагает ему попробовать одну из своих таблеток – "Пустынного орла". Бобби принимает ее, и, после нескольких дней, проведенных в полусне-полубреду, возвращается к игре… Поначалу все идет хорошо – Бобби выигрывает немного денег, - но как только он начинает проигрывать в карты по мелочи, у него возникают проблемы. То его пытаются нанять в качестве телохранителя, то вербуют в армию. Однако вскоре Бобби понимает, что пуститься во все тяжкие – значит, потерять себя. Ведь именно во время этих бесконечных карточных игр ему приходят в голову самые гениальные идеи в области экономики, продаж, производства. И он постоянно совершенствует их, доводя до ума в очередной «тусовке». А ближе к концу фильма, после очередной неудачи в игре, Бобби попадает в психбольницу. Ему противостоит весь цвет врачей и пациентов лечебницы, считающих, что Бобби не в себе. Однако для Бобби это "норма". Он быстро становится своим среди пациентов и таким же задиристым, как и они… и начинает веселить больных своей игрой. Серьезность ко всему происходящему в фильме начинает приходить к Бобби лишь в конце фильма, когда он приносит в тюрьму газеты и помогает Бобби заключить сделку.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Freebie and the BeanРежиссер: Ричард Раш

В главных ролях
Алан АркинДжеймс КаанЛоретта СуитДжек КрушенМайк Келлин
28.09.2018, 06:11

Это мой самый первый фильм, в котором я увидел Бриджит. Мне было лет 10, я смотрел этот фильм вместе с родителями. На тот момент я не очень понял сюжет, но мне понравился этот фильм из-за Бриджит и ее персонажа. Я был рад, что наконец-то увидел эту актрису! Позже родители купили билеты на этот фильм в кинотеатр, но я заболел и мне не удалось сходить. Потом я снова начал смотреть этот фильм и уже ближе к школьному возрасту я стал понимать его смысл.

6
19.05.2014, 18:58

Когда я его смотрела, в голове крутилось одно слово убожество. Смотрела в кинотеатре. Там было несколько пар. Девушка с парнем, девушка с девушкой и парень с парнем. И во всех парах девушка смотрела прямо в глаза партнеру и как будто в упор. Такое впечатление, что девушка пыталась что-то доказать парню и одновременно флиртовала с ним. А парень был не совсем доволен этим, видимо, его девушка была не в его вкусе. Фильм мне понравился в целом. Но, я бы его не назвала хорошим.

6
19.05.2020, 03:25

Мы с женой посмотрели этот фильм, когда еще учились в университете (в 1976-м). С тех пор не видели его. Но, если честно, уже не очень хочется. Фильм снят в стиле ретро – на киноленту даже наложен эффект времени, чтобы показать, как оно тогда было. Мне кажется, это важно для понимания и восприятия картины. Для современного зрителя, который уже не помнит, чего такого особенного происходило в середине 70-х, а может, и до того.

6
11.07.2022, 03:28

Это было потрясающе! Просто невероятно! С первых минут фильма я понял, почему его выбрали для показа на Каннском фестивале. Так как я родился в Советском Союзе, то не знаю, как у кого, но у меня на тот момент были какие-то проблемы с русским языком. Но Фриби настолько хорошо владеет им, что его фильмы воспринимаются на одном дыхании.

6
15.11.2022, 23:14

Мне фильм очень понравился, особенно то как его снимали. Я до сих пор не могу забыть эту сцену, где они танцевали, как будто в воздухе, а между прочим это была съемка под водой. - Фриби (Гэри Грей) У меня есть один совет для тех, кто хочет заняться подводным плаванием. Не смотрите фильмы с Фриби. Это просто невозможно. - Бин (Питер Селлерс) Мы оба с братом любили сниматься в воде. Снимали все, что можно было снять.

5
02.08.2017, 14:39

По своей сути это комедия нравов. Но в ней много и юмора, и иронии, и жизненных ситуаций. Причем все это подано очень стильно и красиво, как и положено в хорошем кино. Конечно, фильм мне понравился, а главное был нескучный и не напряжный. В нем много забавных моментов и смешных диалогов. Я бы еще раз его посмотрела. К тому же в нем снимались такие звезды, как Джиленхолл, Элкинойс, Бриджес и др. И актеры играли просто на ура. Сюжет фильма таков.

4
11.04.2018, 05:34

Это одна из тех картин, которые заставляют думать. Фильм, который заставляет думать о жизни. Не обязательно быть философом или социологом, чтобы понять, что происходит на экране. Я думаю, это один из самых философских фильмов, который когда-либо был снят. Фильм, заставляющий думать. Замужем за мафией: это картина, на которую я пойду снова. Он имеет смысл для людей всех возрастов и будет интересен разным категориям людей.

4
24.06.2019, 16:27

Сюжет, думаю, все знают. Фобби - это человек, который умеет превращаться в животных. Он был героем во многих сказках и в кино. В этом фильме он очень забавный. А вообще, это классика жанра, которая никогда не устареет.

2
19.02.2013, 14:58

В главной роли фильма снялся известный американский актер Фриб И Бин. Фильм очень интересный, в нем много драк и перестрелок с применением насилия и не только оружия, но еще и ножей, пистолетов. Сам сюжет фильма довольно необычный, поскольку режиссер фильма дает зрителю возможность самому выбрать финал. Очень необычный, захватывающий фильм. Советую всем, кто любит фильмы с перестрелками и драками. Кстати, фильм этот американский, снимался он на территории США.

2
18.07.2022, 12:15

Как только ты выйдешь за дверь, я умру. Это не игра слов. В фильме действительно умер главный герой. Хотя в тот раз ему повезло. Мой кот смотрел как-то по телеку передачу про вторую мировую войну.Там рассказывалось об узниках нацистских лагерей, которые выживали там, питаясь одним черным хлебом, потому что он был дешевле, чем всё остальное.

1
Добавь свой комментарий!