Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prince Who Was a Thief Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
701 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Принц, который был вором

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в далеком 17 веке. В то время в Англии, молодой (несколько лет), но уже довольно состоятельный человек, решает отправиться в увлекательное путешествие, чтобы на собственном примере показать богатство и справедливость. Он хочет доказать, что все лорды и герцоги в один день решили взять с крестьянина 100 золотых монет. Именно тем поступок был обусловлен, чтобы показать, что они не заслужили эти деньги. После путешествия принц решает вернуться обратно в свой замок, где его ждет красивая жена, чтобы воспитывать двоих детей. Но вскоре происходит ужасное событие - принцесса загадочно исчезает. Сам принц об этом не подозревает, и не желает принимать во внимание то, что попал в еще большую беду. Ведь по своей натуре, рыцарь хочет защитить свою страну, любимую женщину и своего ребенка. Он все свое внимание и всю свою энергию направляет на поиски пропавшего ребенка и на то, чтобы вернуть принцессу домой. Но все не так легко и просто. А что же сама женщина? Как стало известно, она попала в плен к колдуну, который заколдовал не только девушку, но и всю деревню. Да и сама колдунья, наверное, постаралась, чтобы вся деревня превратилась в каменные джунгли и в чудовищ. Как жить в такой действительности? Где можно найти любовь и справедливость? Как можно вернуть память принцу, если он, возможно, не совсем обычный человек, а принц в прошлом? И что самое страшное? Впереди у них долгая и ожесточенная борьба с чудовищами за право называться человеком и справедливость.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prince Who Was a ThiefРежиссер: Рудольф Мате

В главных ролях
Тони КертисПайпер ЛориЭверет СлоунДжефф КориБетти Гард
02.03.2017, 13:09

Принц, который хотел стать королём (Prince who wished to be a King). Фильм снимался в 1950 году, он считается одним из лучших детских фильмов. Главный герой - принц, который мечтал стать королём, а его отец - король, был против этого. Принц крал различные вещи у богатых и бедных людей для того, чтобы ему позволили жениться на принцессе.

7
17.04.2023, 03:49

Очень, очень слабо по сравнению с тем, что сняли сейчас. О боже! — подумала она. Ну почему у меня такое ужасное зрение!?! Я всегда думал, что мои утренние пробежки улучшают зрение. Но когда я посмотрел в зеркало, я увидел мужчину, который не может поднять руки в победном жесте из-за того, что он слепой. - Ты очень похудел.

6
24.02.2017, 12:38

У нас на днях вышел фильм с Джеки Чаном, который называется Принц, который хотел стать солдатом и я решил посмотреть его. Я не знал, что этот фильм будет про войну, ведь обычно в фильмах этого жанра есть приключения, любовь и т.д., а здесь совершенно ничего подобного нет. Даже странно, но это так, если говорить об этом фильме. Но я рад тому, что здесь есть Джеки Чан и ещё кто-то, кто в этом фильме тоже есть. И этот кто-то - это принц.

5
24.01.2013, 12:32

До слез! Очень реалистичная история жизни самого настоящего принца в изгнании, которого изгнали из дворца за грехи его отца, и которому пришлось бежать, скитаться по миру и стать простым авантюристом. Он много страдал, много терял, нашел верных и преданных друзей и встретил свою любовь. В общем, это история не просто о принце, а об обычной человеческой жизни. Это потрясающий фильм.

4
22.01.2023, 04:52

Принц, который был вор (англ. A Kid Who Had a Thief) — приключенческий фильм 1951 года режиссёра Уильяма Уайлера с Джуди Гарленд и Джеймсом Кэгни в главных ролях. Фильм рассказывает о жизни молодого человека, живущего в США 1930-х годов. Принц был вором, как и его отец, но он с детства мечтал вырваться из бедности и стать богатым и знаменитым. И вот ему представилась такая возможность.

4
13.01.2016, 14:07

В основе фильма - реальная история о том, как во время войны с Наполеоном французский принц-консорт Карл де Линь (в фильме - граф де Монтеро), будучи в Голландии, пытался бежать из Франции. Он был задержан местными властями и отправлен в Париж по приказу Наполеона, где его судили, и приговорили к смертной казни. Но Карл сбежал из-под ареста, переправился на голландском корабле в Англию и оказался в Лондоне под именем графа де Монтере.

2
12.06.2015, 16:17

Принц, который был вором, мне показался не совсем удачным, так как в нем было много сцен, которые я не смотрела и они были неинтересны. Но все же посмотрев его, я нашла для себя несколько моментов, которые мне были интересны и которые заставляют меня немного по-другому относится к различным ситуациям. Например, сюжетная линия, где главный герой, он же принц, решает жениться. И чтобы выбрать невесту, решает узнать у разных людей, какая невеста для него самая лучшая.

2
29.07.2013, 20:31

Я люблю этот фильм. Несмотря на то, что он снят в 1950 году, его атмосфера и история до сих пор волнуют меня и заставляют испытывать те же эмоции, как и в первый раз. Я бы сказала, что это скорее фильм 50-х годов, чем 2000-х, хотя многие события и ситуации из его сюжета вполне современные и сегодня. И так же, как в фильме Принц, некоторые моменты заставляют нас переживать за героев, чувствовать их боль и радость.

2
29.08.2019, 17:48

Фильм мне понравился. Конечно же он очень приключенческий и его стоит посмотреть. Но и сюжет хороший и игра актеров тоже. Сюжет фильма очень интересный. Мальчик по имени Гарри, после того как его мама попала в аварию, и ей пришлось отдать его в интернат, решает сбежать из него. Он решил найти приют и начать новую жизнь, где нет интерната. И вот, когда он решил поехать к своей двоюродной бабушке, он встречает девочку, которая ему становится близкой подругой.

0
02.01.2013, 11:35

Принц, который был Вором - фильм 1948 года режиссера Сидни Люмета. Режиссер Сидней Люмет, режиссер и сценарист Джон Форд, композитор Фрэнк Уинфилд, оператор Джон Э. Бейтс, продюсер Альфред Хичкок. Для меня, что фильмы, снятые в Америке, так или иначе, всегда были хороши. Ну, потому что они всегда про Америку, а я - большой патриот. Но вот так уж вышло, что в основном американские фильмы мне неинтересны. Что-то из разряда как они это снимали, если даже я не понимаю, о чем там идет речь.

0
Добавь свой комментарий!