Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Parsifal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Парсифаль

Страна: Испания
Премьера фильма: 21 декабря 1951 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается, когда юноша Артуро получает весть о том, что его отец Рамиро, граф Бургундский, собрался стать монахом, однако его жена, графиня Альфонса, не хочет этого, считая, что дать дочери достаточно достойное воспитание может только её муж. Поразмыслив, Артуко решает воплотить в жизнь замысел отца и стать рыцарем Круглого стола. Он вместе со своим другом Урбаном, угрюмым и одиноким рыцарем, решает совершить паломничество к святым местам. За это время они успевают побывать в нескольких городах, но дорога вдоль Рейна и провансальская деревня с маленьким городком Прованс к ним никак не хочет поворачиваться. Но Артуно, обладающий необыкновенной силой, и его молодой друг Урбан вступают в схватку со злом и отвращают от греха родную деревушку и её жителей. А святой старец Беовульф, в миру Бефанос. Убеждая их в том, чтобы они не совершали греха, предлагает им изменить свою жизнь и стать воинами Света. Это может помочь изгнать из Прованса злых духов.Но все оказывается не так просто, и путь к цели должен пройти через многие испытания.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ParsifalРежиссер: Daniel Mangrané

В главных ролях
Густаво РохоЛюдмила ЧеринаFélix de PomésИисус ВарелаАнхель Йордан
19.01.2014, 04:01

После просмотра этого фильма начинаешь ценить и любить классику. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Все фильмы из этой подборки по мотивам литературных произведений. Я хочу, чтоб вы знали В мире очень много людей, которые меня бесконечно любят-просто за то, что я есть. Просто за то,что я здесь. Эти люди-действительно самые родные. Они дают мне самое главное-надежду. Когда надежда закончится,мы просто исчезнем.

7
18.08.2022, 07:20

Парсифаль – один из лучших фильмов, снятых в Германии в послевоенное время. Это очень глубокое произведение, которое заставляет задуматься о мире, о жизни, о человечности, о любви и вере. Фильм можно отнести к жанру религиозной драмы, т.к. на многих картинах этого периода есть христианские или католические персонажи.

7
19.10.2018, 23:14

Я посмотрела его в рамках фестиваля и не пожалела о потраченных часах на просмотр. Фильм, который повествует нам историю о короле Артуре, волшебнике Мерлине и чародее Граале. Этот фильм пронимает, пробирает, как говорится до мурашек. В центре повествования судьба Грааля, которым владеют великие и могущественные маги. Однако Грааль сам выбирает достойных, по его мнению, для того чтобы он стал их вместилищем.

6
12.11.2020, 07:48

Мне не понравился, как и предыдущие 20 минут. Он не просто мне не понравился! У меня сложилось впечатление, что я смотрел документальный фильм о концлагерях, который начался с кадров пыток заключённых, продолжился кадрами со сжиганием тел в крематории, и, наконец, завершился кадрами с похоронами главного героя. В принципе, я мог бы это пережить, если бы не одна деталь: он ни разу не остановился, чтобы показать нам лицо главной актрисы.

5
03.10.2013, 16:20

Этот фильм я смотрела очень давно, но он остался в моей памяти. Он снят режиссером Феликсом Хвалибугой, который тогда был еще молодым. Мне очень нравится эта актриса и ее игра. Я ее запомнила. Это была первая роль Марии Шнайдер. Сам фильм Парсифаль снят по мотивам одноименной поэмы Томаса Палумбо. Для меня это фильм о любви, дружбе и храбрости. О дружбе и предательстве. Когда-то давно я читала эту поэму и мне очень она понравилась. В этом фильме тоже много песен, но это не мешает смотреть.

5
25.04.2014, 17:53

Мне кажется, что это очень-очень старая сказка. Я помню ее еще из детства. Тогда мне было лет 12, и уже тогда я запомнила этот фильм как очень красивый. Он всегда был в моем видеоархиве, и я до сих пор его люблю. Но это было давно, много лет назад, когда я еще училась в школе. И сейчас, когда мне уже за 50, я с изумлением обнаруживаю, что помню почти все песни из этого фильма. Не потому, что я когда-то пела сама, а просто потому, что они удивительно хорошо подобраны для сюжета.

5
25.09.2021, 17:26

Это фильм о любви. Он о том, как герой ищет свою любовь в разных культурах, не понимая, что всё это время искал не её, а её тень. И если даже в конце пути он найдет её, то это всё равно будет его тенью. А я подумал, что если бы я жил в Средние века, то мог бы стать одним из главных героев, и тогда бы весь фильм был о том, что я пытаюсь найти любовь в своей семье.

5
23.03.2012, 16:00

Это очень красиво и трагично. Но я не знаю, как можно любить такую красоту. На самом деле, я просто люблю красивые фильмы. А ещё я люблю красивый текст! Парсифаль был снят по произведению Вольфрама фон Эшенбаха Парцифаль (Parthenal). Этот роман считается одним из величайших произведений средневековой германской поэзии, хотя многие современные специалисты не считают его произведением высокого стиля. Произведение написано гекзаметром.

4
29.05.2012, 04:06

На днях посмотрела Парсифаля и могу сказать, что фильм просто потрясающий. В нём очень четко прослеживается сюжетная линия, очень красивая игра актёров и, конечно, великолепная музыка. Фильм заставляет задуматься. Он о любви, о предательстве, о вере, о преданности и о многом, о чём каждый человек задумывается не один раз в жизни. Очень трудно сделать правильный выбор.

4
05.01.2021, 14:18

По-моему, это самое лучшее, что есть в современном кино, все остальное – ерунда. Не зря Шекспир жил в то время, когда снимали лучшие фильмы. После этого фильма я пересмотрел все остальное. И еще много фильмов, и сейчас вот, кстати, пересматриваю. Он, конечно, тяжеловат, да. Но ведь это и есть настоящее Искусство. А оно должно быть тяжелым. Даже если ты идешь на Малефисенту.

0
Добавь свой комментарий!