Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thing from Another World Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
28399 голос
Кинопоиск
6.627/10
2434 голос

Нечто

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Члены военной исследовательской станции обнаруживают летающую тарелку, вмерзшую в арктический лед. Они неосмотрительно забирают замерзшее тело единственного члена экипажа, и спустя какое-то время на полюсе обнаруживается еще одна замороженная капсула. Ответственные за станцию решают изучить пришельцев, и останки превращаются в военных, способных стрелять в упор и убивать противников, защищаясь от любых видов оружия. В конце концов они осознают, что это все им не снилось, и кто-то уничтожил их родную планету. В ответ пришельцы пускаются в погоню за учеными… – Ох, время! Показывайте свой репортаж! – взмолился кто- то из сценаристов. Ведущий сладко потянулся и встал из-за пульта, одновременно с этим на экране началась трансляция. Мы зрители. Сейчас, мы будем смотреть все происходящее, так что включаем свои телевизоры и смотрим. За окнами уже смеркалось, все вокруг озаряли неоновые огни ночных городских огней. – Сейчас мы вам расскажем, что творится на нашей планете. Вроде бы обычная в общем-то вечеринка на теплоходе. Только вот в один прекрасный момент все вдруг начинают исчезать. Мы получили фильм, который, скажу честно, мы ожидали увидеть намного раньше. Но, что самое интересное, мы в это просто не верили! Ведь вы уже много раз смотрели разные фильмы о пришельцах. Однако в этот раз они оказались реальными, и все это произошло на самом деле! – М-да, – произнес кто-нибудь из зрителей. – Все это неправдоподобно! – Эти пришельцы реальные, это не выдумка и не фантастика. Все они попали к нам с другой планеты, а точнее из параллельной Вселенной! Примерно через минуту, зал разразился хохотом. Зрители уже давно не следили за экраном, потому что ржали на весь зал. Но, вскоре они успокоились и принялись обсуждать репортаж. Настал вечер. Программу, наконец, удалось закрыть. На улице уже потемнело, в зале зажегся свет. Ведущий вышел на сцену и начал свою речь. -А теперь, перед вами выступит главный гость нашей сегодняшней передачи! На экране появилась Светлана Юрьевна. (примечание переводчика. Светлана Юрьевна – одна из трех прекрасных и загадочных дам, являющихся инопланетянами. Светлана Юрьева является женой ученого и путешественника Федора Конюхова.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Thing from Another WorldРежиссер: Кристиан Найби

В главных ролях
Маргарет ШериданКеннет ТобиРоберт КорнтуэйтДуглас СпенсерДжеймс Р. Янг
07.10.2021, 20:39

Этот фильм мне понравился. В нем есть и динамика, и напряжение, и хорошая актерская игра. Я посмотрел его несколько раз, после того как прочитал книгу. По книге фильм намного лучше, чем на самом деле. На то, что сейчас предлагают в кинотеатрах, я бы идти не стал. Сейчас фильмы ужасов и триллеры - это конвейер, на котором каждый год делают одно и то же. Это не страшно и даже скучно. Я думаю, люди, которые не любят этот жанр, вполне могут смотреть такие фильмы, но это их не касается.

7
22.05.2022, 06:16

Снимал режиссер Роланд Эммерих, который уже успел получить Оскар за фильм Разлом Сан-Франциско (Rim of the Baile Rings) 2001 года. В общем, режиссер из него получился так себе. Но фильм Нечто не стал хуже. Более того, он даже стал интересней. Фильм рассказывает историю о летающем чудовище и о людях, которые пытаются его уничтожить. Сам фильм идет почти 3 часа.

7
05.08.2016, 09:46

Мне фильм понравился. Не понравился только конец, но это можно отнести к запланированной концовке (в отличие от Зачарованных или Семейки Аддамс с их концом). Когда мы смотрим фильмы ужасов, мы ждем чего-то ужасного, мрачного, страшного. Но в этом фильме все достаточно просто. Никаких загадок или ужасов здесь нет. Есть только сюжет. Сюжет довольно незамысловатый. В центре событий - две семьи: семья Капернаумов и семья Бернесов.

7
31.03.2015, 00:46

В фильме Нечто я видел только один кадр, когда земляне, вооруженные новейшим оружием, штурмуют замок, но в этом кадре нет ничего фантастического, да и сюжет был бы примитивный, если бы он не стал историей.

5
01.08.2017, 18:41

Чудовище не любит, когда о нем говорят. Оно все время молчит и смотрит, как ты убиваешь себя. Я всегда думала, что моя мама очень веселая и жизнерадостная. По ночам она громко включает телевизор, и я знаю, что ей снятся сны.

4
23.10.2013, 00:42

Фильм очень интересный, мне понравился. Снят в стиле экшн, в фильме есть, конечно и любовная линия. Сюжет конечно не нов, но я бы сказала, что он довольно не ординарный. Для любителей жанра, должен понравиться. В фильме присутствует хорошая химия между героями, так как они очень много друг друга понимают по взгляду. Конечно, некоторые сцены смотрятся уже слишком шаблонно, но это все-таки, фильмы про далекое будущее и другие планеты. Я смотрела фильм в оригинале.

4
25.08.2014, 01:40

В середине прошлого века, в период становления человечества на Земле, существовала раса людей-мутантов с необычными способностями. Они были созданы в ходе генетических экспериментов на секретной космической станции. Однако в результате аварии станция была уничтожена. И теперь мутанты вынуждены как можно дольше скрывать свою сущность от всего мира, ведь даже несмотря на то, что они обладают невероятной физической мощью и способностью к сверхчеловеческим ощущениям, они все равно люди.

3
05.03.2015, 21:01

В комнате пахло так, как-будто из нее только что достали труп. Это не самое страшное, что я видел в жизни. Я вообще очень пугливый. Но то, что они показали в фильме, совсем нестрашно. Это просто отвратительно! И после этого они еще смеют называть себя режиссерами фильма ужасов? Когда мы с друзьями смотрели этот фильм, почти все время я боялся, почти весь фильм я сидел с закрытыми глазами.

1
26.08.2019, 15:34

Вот что я вам скажу друзья: Если у вас есть лишние деньги (а они есть у многих), то можете смело потратить их на этот фильм. А если денег нет, то не тратьте ни минуты своего времени на просмотр данного фильма. Если бы мне задали бы такой вопрос : А фильм ужасов Нечто 1951 года это правда был самый страшный из всех когда либо снятых, я бы не задумываясь ответил Да. Во-первых, фильм сам по себе просто пронизан мистикой.

0
17.03.2013, 06:10

Это очень старый, но все еще актуальный и интересный фильм ужасов. В нем рассказывается о таинственном существе, которое с невероятной скоростью перемещается по городу, уничтожая все на своем пути. Что это за существо? И как избавиться от него, никто не знает. Этот фильм, в свое время произвел настоящий фурор. Многие его очень любили, а некоторые считают, что это лучший фильм ужасов 50-х годов. Когда я первый раз его посмотрела, то это был шок.

0
Добавь свой комментарий!