Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Francis of Assisi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
936 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Франциск Ассизский

Страна: США
Премьера фильма: 12 июля 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в начале 16 века в Италии, после того, как падре Петруччио умирает. По завещанию, прах его предается земле. Так и получается, что жена и дочь Петручио отправляет его прах родственникам, которые живут в Египте. Но даже после того как тело было похоронено, призрак Петраччи сразу же появляется на пороге дома! Монах-августинец Франциск, который тогда был послан проповедовать по всей Европе, а также проповедовал аскетизм и милосердие, решил взять частицу праха своего учителя. Путь его из Кельна в Рим был долгим и нелегким, и как всегда, даже пройдя его, Франциск попадал в сложнейшие ситуации. Но, в итоге, поняв, что надо оставаться "открытым" для людей, он выполнил свое обещание. Оставил свой прах в Риме, после чего обратного пути у него не стало. А еще на протяжении 20 лет он ходил по городам и весям Европы, и во всех гробницах и склепах оставлял табличку с просьбой помянуть душу учителя. В итоге, в начале 17 века, на могиле Франциска Ассизи можно было увидеть табличку: "Помни всегда, что это был Франциск". А сегодня, спустя 1500 лет, люди по-прежнему могут приехать на могилу Петраччилио Ассизинского, чтобы помолиться и попросить о помощи, ведь его душа продолжает находиться с нами.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Francis of AssisiРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Брэдфорд ДиллманДолорес ХартСтюарт УитманСесил КеллауэйЭдуард Франц
Трейлер к фильму Франциск Ассизский
31.01.2018, 10:20

Фильм для девочек от 10 до 100 лет. Я его смотрела три раза. Как бы я хотела, чтобы он вышел после 1980 года. И был с субтитрами. А ещё лучше на английском. Там по сюжету надо было читать по ролям и слушать оперу. Но без этого, наверно, все равно было бы очень сильно. Мне очень понравилось. Рекомендую.

7
21.08.2020, 21:03

Он идеален. А его описание - полная противоположность фильму. Он очень светлый, добрый, вдохновляющий и жизнеутверждающий. Но я не смогла смотреть его во время еды. Сначала пыталась смотреть рекламу, но там просто невозможно сосредоточиться. Не могу сосредоточиться на фильме во время еды))) Когда я узнала, что на свете есть люди, которые едят во время просмотра, я перестала смотреть все фильмы.

7
11.11.2021, 06:05

Я был так тронут, что весь фильм рыдал. В конце фильма заплакал и сам Бенедикт XVI. Я был в полном недоумении, не мог понять, откуда у этого фильма столько прекрасных отзывов. Потом только оказалось, что его часто смотрел Брежнев и плакал. Но всё равно, это один из величайших фильмов, которые я видел. Так что, смотрите его почаще. Этот отзыв я написал в 2011 году. Спустя 4 года Бенедикт снова посмотрел этот фильм и тоже плакал.

7
12.01.2014, 09:01

Не знаю, кто автор сценария к этому фильму. Но на самом деле я считаю, что фильм снят очень плохо и смотреть его надо только в том случае, если вы хотите провести время в компании интересных людей. Я не думаю, что этот фильм вам понравится. Это скучно. На протяжении всего фильма актеры ведут себя не натурально, как будто они приехали из села. Как актеры не старались, они не смогли передать ту атмосферу, которая была показана в самой картине.

7
09.04.2013, 00:57

Мне кажется, это очень трогательный фильм о любви. Это один из тех фильмов, которые можно смотреть и пересматривать много раз. Вот такие фильмы и делают нас людьми. По-моему, все именно так и есть. Этот фильм я смотрела со слезами на глазах - я не только плакала, я плакала и смеялась. Я до сих пор часто пересматриваю его, когда мне одиноко или грустно.

6
05.11.2016, 06:19

Фильм Франциск Ассизский — просто очень странный фильм. С одной стороны, это очень хороший фильм про хорошего папу римского. Но с другой стороны — фильм снят аж в 60-е годы! Причем это был период очень большого развития католичества и католиков! То есть, католики тогда были более продвинутые, просвещенные, чем сейчас. Поэтому этот фильм вполне можно было снять в 40-е годы или даже в 30-е. В 30-е он уже был бы просто революционным фильмом.

4
03.02.2012, 18:03

Фильм Франциска Ассизского - это очень необычная картина. Она заставляет задуматься о чем-то другом, нежели о сюжете и истории создания кинокартины. На первый взгляд можно подумать, что это религиозная христианская кинокартина. Но на самом деле на это кино совсем не нужно обращать внимание. Франциск Ассизский - обычный человек, который просто пытается помочь людям. И его поступок, который он совершает после долгих лет скитаний и поисков, совсем не похож на действия религиозного человека.

4
02.07.2021, 07:39

Франциск Ассизский — это фильм про одного из самых святых католичества, который всю жизнь боролся против того, во что превратился католицизм. Пастушок Франциск, живя в бедности и в горах, постепенно стал религиозным лидером для тех, кто сбился с пути. И я увидел здесь много черт из своей собственной жизни. Его образ очень напоминает меня самого, потому что я ищу бога, ищу смысл жизни и так далее, и прочее.

4
14.06.2016, 17:58

Франциск был самым добрым и самым красивым человеком из всех кого я знал. Если бы я мог стать таким же как он, мир был бы намного лучше. Я чувствую себя хорошо. Спасибо за беспокойство.

3
01.02.2022, 18:15

Франциск Ассизский - не очень известный фильм, его трудно найти в интернете. Фильм на самом деле исторический, но снято всё в таком художественном стиле. Сюжет фильма таков: в 14 веке был святой Франциск, который проповедовал христианство, учил, давал советы и делал много чудес. В 15 веке папа Римский решил снять фильм об этом святом. И не просто фильм, а сделать из него настоящего героя, которым должен гордиться весь мир. Ведь Франциск на самом деле был удивительным человеком.

2
Добавь свой комментарий!