Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Franklyn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
17318 голос
Кинопоиск
6.598/10
6604 голос

Франклин

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 16 октября 2008 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В основе сюжета положены судьбы четырёх главных героев. Эссер — старый сломленный жизнью человек, скитающийся по переполненным бездомными и нищими улицам, зарабатывающий на хлеб ежедневной перепродажей париков. Он никак не может преодолеть отчаяние, которое накатило на него после смерти любимой жены Ады и потери пристанища. К нему относится народная поговорка «Язык мой — враг мой», обвиняя Эссера в упрямстве и отсутствии сострадания, которое может помочь человеку в период отчаяния. Артур — жизнерадостный, смышлёный паренёк с упрямым характером, посещающий школу из-за отчаянного положения отца. Его отец был заядлым игроманом, который проиграл все свои деньги и должен Артуру значительную сумму. Артур верит в то, что его отец сам виноват в том, что он потерпел неудачу в жизни, и скоро у него не останется денег. Драматический образ отца показывает Артура как человека сильной воли. Он высок ростом и красив, но, как правило, насмешлив. Он ещё не определился, в чём состоит смысл его жизни. Чаще всего в своих поступках или действиях он полагается на свою интуицию, которую он считает выражением божественной мысли. Эссес и Артур некогда были товарищами по школьной скамье и в юные годы имели много общего. После смерти матери и отца Эдмунда отношения между ними портятся. Каждого из них не устраивает сложившееся положение. Артура начинает мучить страх за свою жизнь, что, в свою очередь, приводит к новым последствиям в отношениях с другом, и он начинает принимать «на грудь». На фоне всего этого Эссесу приходится нелегко. Он пытается помочь Эдмунду и найти для него новую, более выгодную работу, но тот делает вид, что ничего не замечает. У Эссеса начинается ухудшаться зрение. Иногда он даже не замечает, что почти ничего не видит из-под слоёв парика. Но, в конце концов, у него рождаются очередные идеи по поводу заработка, и Эссеслер приобретает. Когда Эссе решил, что сможет наконец избавиться от своего паралича, он отправляется на поиски своего бывшего приятеля Артура. Тот не может найти себе работу, и хочет вернуться домой. Эсссе относит его к врачу и решает, что тот может ослепнуть, но и ему самому становится плохо от алкоголя. Эссен решается использовать Артура в качестве прикрытия, чтоб найти своего друга. На все просьбы Эссе о помощи, Артур с лёгкостью отвечает, что не будет этого делать.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FranklynРежиссер: Джеральд МакМорроу

В главных ролях
Райан ФилиппСэм РайлиБернард ХиллРичард КойлЕва Грин
Трейлер к фильму Франклин
25.08.2015, 04:13

В этом году у меня получилось посмотреть этот фильм впервые. Как и многие, кто увидел его в кино, я не смогла пройти по проторенной дорожке и решила прочитать книгу. Так вот, если вам нравятся истории про принцесс, про фей и волшебство, то вам сюда. Я в восторге от сюжета. Здесь вам будет и любовь, и магия, и злодеи, и добро, и сражения, и загадки, и много чего еще. Конечно, вы можете сказать, что это сказка и ничего такого в сюжете не имеет. Но это все равно очень интересно.

7
06.04.2012, 06:01

Не тратьте время, лучше почитайте книгу. В фильме была сцена, в которой главный герой сидит один в комнате и ему нужно поговорить с кем-то. Он говорит, а его собеседник в ответ начинает говорить в голове героя. С тех пор я сплю с берушами. Моя жена думает, что я слишком громко храплю, хотя на самом деле, я шепчу.

7
16.12.2012, 10:54

Это просто что-то невероятное! Я просто в восторге! Один из лучших фильмов, что я смотрела. Потрясающая игра актеров. И атмосфера! Советую всем! Один момент просто потрясал, до дрожи! Фильм обязателен к просмотру. Это просто шедевр! Всем советую! Все мои друзья в шоке от этого фильма. Они просто не понимают, как я его нашла, ведь его нигде нет в интернете. Его просто даже не продают в кинотеатрах.

6
28.07.2019, 08:39

Я посмотрел этот фильм в кинотеатре на большом экране. Сначала фильм показался скучным и не интересным. Сюжет не был интересным. Фильм был снят с плохим художественным вкусом. Потом меня начало раздражать, когда герои фильма разговаривают друг с другом через интернет. Мне хотелось, чтобы они говорили через телефон. И я понял, что это очень интересный поворот сюжета. Что касается самого кино. Это был хороший фильм. Не плохой, но и не хороший. Хороший для своего времени.

5
17.06.2022, 23:06

Фильм отличный. Я не могу сказать, что сюжет простоват, нет, даже наоборот. Он не сильно запутан, поэтому смотреть одно удовольствие. В фильме нет явных штампов. Сюжет развивается динамично и интересно. Актеры подобраны удачно, все они соответствуют тем ролям, которые играют. Особенно мне понравились Джессика Альба и Вуди Харрельсон. Они отлично справились со своими ролями. Как всегда у Джессики была роль милой легкомысленной девушки, а у Вуди роль обаятельного и симпатичного парня.

4
28.08.2021, 11:42

Фильм заставляет задуматься о самых важных вещах, которые мы не ценим в нашей жизни.

4
31.03.2022, 05:43

Это единственный фильм, посмотрев который, хочется снять шляпу перед режиссёром. Это единственный фильм, после которого хочется написать: Я всё понял! Этот фильм учит тому, что если хочешь, чтобы жизнь изменилась - меняй её сам! В фильме показана ситуация, которая знакома каждому из нас, и в которой каждый из нас однажды оказывался. Каждый из нас хоть раз в жизни, да встречал человека, который заставлял нас по-другому взглянуть на мир.

2
27.04.2012, 10:01

От любви до любви (трейлер с английскими субтитрами) На самом деле я очень люблю французское кино. И, как я считаю, у французов есть какая-то своя особенная женская магия. Французы снимают кино без пошлости, без глупых приколов и без лишней сентиментальности. У них фильмы с душой, и именно их душевные фильмы я люблю больше всего. К таким фильмам и относится фильм От любви к любви. Он не такой лёгкий, как Амели или 9 месяцев, и этот фильм сложнее и глубже.

1
07.08.2016, 02:05

Если у вас есть пара свободных часов, то можно и сходить.

0
16.08.2016, 01:17

Это был мой первый фильм-фэнтази. И мне он очень понравился. Сцены битв впечатляют, а все остальное было очень красиво оформлено. Но что удивительно, фильм совсем не оставляет негатива и оставляет хорошее впечатление от просмотра. Поэтому решила продолжить знакомство с миром фентази и выбрала вторую часть фильма - Хроники Нарнии: Покоритель Зари. Там тоже было очень много интересных эпизодов. Фильм стал для меня открытием и прекрасным кино.

0
Добавь свой комментарий!