Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Nan yang di yi xie jiang

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1970 году в Китае, во время Культурной революции, когда происходит столкновение между китайскими коммунистами и сторонниками троцкизма (движение маоистов). Мой любимый китайский фильм - это "Гончие псы" Цзя Чжанкэ. Это комедия, драма, военная драма, драма и фантастическая комедия. Вот и в этот раз меня фильм захватил. Сюжет кратко: в Гонконге есть китайский квартал, где есть своя полиция, свои законы. Кроме прочего там живут Китайцы-маоисты, которые считают себя "революционерами" и не признают диктатуру пролетариата и прочие советские глупости. Группа полицейских с целью поймать опасного маоиста пытается использовать, как "контрабандистов", уголовников и прочих подозрительных лиц. А почему нет, интересно! Рекомендую всем посмотреть. Во-первых, кино интересное. И забавное. Фантастическое. Гы. Но опять меня вставляет от нефиг делать. Ну не могу я удержаться. Фильм очень старый, снят в 1967 году. Понятно, что авторы отжигали в свое время. Ну и остались эти отжиги и сейчас. Жаль только, что в Каннах и Венеции фильм не был особо замечен критиками. Все, что могли сделать примусы - поставить в номинанты на Главный приз. И то не факт. Хотя вру, не сам фильм (хотя стоит посмотреть ради одного развития сюжета), а то, как фильм в фильме узнается. )))))))) Еще добавил в избранное фильм 2013 года "Вампиры". Тоже годится. В нем одна из моих любимых песен "Chorus of the Hallows". :) Пока писал, фильм "Гонгконг" уже кончился.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Отто Чан

В главных ролях
Kwok-Pong ChanMiu-Ying ChanCammy ChoiЛан ЛоАйви Люн
27.06.2022, 13:14

Китай снял лучший китайский фильм! Все шутки в лоб, все сюжеты остросоциальны, а игра актеров выше всяких похвал. Я очень горд, что я китаец. После фильма я решил, что буду учить их язык и даже купил самоучитель. Китайский для меня очень сложен — это как эсперанто. Если вы хотите попрактироваться в произношении, попробуйте сказать Fu ulichang zhuang dan, получится gusi mo.

6
16.04.2013, 22:12

Он полон насилия и разврата, но он показывает нам, что мы должны жить в гармонии друг с другом. Этот фильм очень помог мне, ведь там есть и слова, которые я говорил сам себе: Не убивай без необходимости, будь верен слову, люби свою семью А когда я посмотрел этот фильм впервые, то подумал: как же мне повезло, что я не родился в Китае. Это было 20 лет назад и тогда все было гораздо хуже.

5
04.05.2022, 15:12

И так, сюжет не особо интересный, но очень красивый. В фильме рассказывается о двух девушках: Лин Цзинсинь (Лин Цзин) и Хун Ян (Хун Я). Они обе были влюблены в одного человека, так как любили друг друга, то он должен был выбрать одну из них. Они были разными характерами, поэтому им приходится расстаться. Но всё же судьба решила поставить их перед выбором ещё раз. Им по-прежнему приходится встретиться. Так как они любят друг друга снова, но уже в другом обличии.

5
22.05.2021, 11:03

Он очень страшный! Там есть сцена, где главный герой сидит как будто в ожидании поезда и на нем лежит труп. А когда этот труп встает и идет, понимаешь, что в следующую секунду он тебя точно съест. К сожалению, не помню названия фильма. Это кино я смотрел когда мне было лет 14-15. Потом я видел его в кинотеатре, оно было в 3D, это было, конечно, нечто.

4
19.03.2015, 17:12

Если вы, как и я, страдаете бессонницей или просто хотите скоротать время, то лучше фильма не найти. В этом году мы решили повторить просмотр. И это оказалось не просто. До просмотра фильма мне казалось, что уже все видел, а потом оказалось, что ничего не видел. Как будто каждый кадр — это отдельный фильм, только в движении. Я так увлекся, что не заметил, как фильм подошел к концу.

3
21.07.2013, 02:36

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Он действительно потрясающий. Там также очень много юмора и все это отлично смотрится. Этот фильм - классика. И он должен увидеть каждый. Если Вы не видели этот фильм, то Вы не только никогда не работали в Китае, но Вы также никогда не были в Китае.

3
14.11.2020, 04:27

Это шедевр китайской индустрии. Очень сильный фильм. В нем поднимаются многие важные вопросы о жизни и любви, человечности людей и многом другом. Фильм показывает, какой может быть справедливость, преданность, любовь и верность! В фильме также много философских мыслей, которые так же важны для понимания жизни, как и сама жизнь. Он дает понять людям, что нет ничего невозможного и что при желании можно сделать очень многое, даже если это нелегко.

1
24.03.2021, 05:15

Фильм - комедия с глубоким смыслом. Здесь все просто: есть герой, у него есть девушка, они друзья и им нравится один друг девушки. Потом появляется соперник. В этой ситуации все очень запутано и в тоже время очень смешно. Особенно когда происходит так, что герои постоянно сталкиваются с другими героями, и получается такой калейдоскоп событий. Юмор здесь есть, но не много, по большей части он на уровне, но это не беда.

0
21.04.2015, 02:54

Я никогда не смотрю фильмы, пока не досмотрю их до конца. А потом смотрю их ещё 15 раз. И так до тех пор, пока я не увижу их без слёз.

0
13.05.2017, 05:28

Фильм - полный отстой! -А почему отстой? -Потому что я на китайском не понимаю, где там хоть один нормальный диалог. Так и не досмотрел. Я не хочу, чтобы мой ребенок страдал, как вы! — заявила женщина в суде. В результате выяснилось, что ее семилетняя дочь страдала аутизмом и гиперактивностью. На следующий день после инцидента ее госпитализировали. А еще через день врачи подтвердили, что женщина беременна.

0
Добавь свой комментарий!