Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

When Worlds Collide Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
7624 голос
Кинопоиск
5.758/10
529 голос

Когда сталкиваются миры

Страна: США
Премьера фильма: август 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Группа астрономов предсказывает, что одна из звёзд, проходя через нашу солнечную систему спровоцирует ужасную катастрофу. Приливные эффекты неизбежно уничтожат большую часть суши. При этом, звезда, перемещается по созвездию Девы на Солнце. "Это, несомненно, самая ужасная катастрофа, которая когда-либо случалась при приближении к солнечному диску и её последствия будут катастрофическими", сказал в видеообращении НАСА ведущий астроном Скотт Шеппард. Видео опубликовано на сайте НАСА Специалисты НАСА предупреждают, что "ближайший значительный прилив может вызвать катастрофическое цунами высотой до 60 метров, затрагивающее не только Северное полушарие, но и Северную Европу, Японию, часть Сибири и Аляску". Масштаб цунам будет зависеть от того, насколько близко звезда приблизится к Солнцу. Последствия такого события смогут оценить только профессиональные учёные. "Только профессиональный астрономический инструмент способен определить скорость волн цуни высотой до 20 метров и их гравитационное влияние на океаны и континенты", заявил Шеппарда. Учёные ранее предсказывали, что солнечное затмение 14 июня так же может привести к катастрофе. Звезда, несмотря на свою не постоянную скорость перемещения, приближается к Земле не такими большими темпами. Однако, по мнению специалистов, ничего страшного не произойдёт при такой скорости. Приближение к Солнцем провоцирует приливные эффекты и отсасывает космическую пыль, которая в свою очередь может повлиять на погодные условия. Попытаться разгадать тайну солнечной системы учёные намерены с помощью 4D телескопов. Телескопы уже тестируются в лаборатории НАСА. В данном эксперименте учёные объединили 4D телескоп. Благодаря этому они смогут увидеть солнечные и лунные затмения в более деталях, а заодно получат возможность отслеживать движение астероидов, комет и других объектов Солнечной системы.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: When Worlds CollideРежиссер: Рудольф Мате

В главных ролях
Ричард ДэррБарбара РашПитер ХансенДжон ХойтЛарри Китинг
14.08.2019, 11:41

Я очень люблю этот фильм. Он такой реалистичный. И когда я его смотрела, то очень сильно плакала, очень реалистичные ощущения. А еще когда посмотрела на год выпуска этого фильма, то была шокирована. 51 год назад сняли этот фильм. Очень реалистичный фильм. Все актеры, которые играли в этом фильме, по-настоящему, проживали свои роли. Просто, реально, и очень реалистично.

7
03.09.2020, 21:35

Отличный фильм! Ноль бессмысленного насилия. Отличный оператор. Отличные актеры. И главное, отличный конец. Посмотрела в выходные - и вот уже месяц хочу пересмотреть. В общем, я считаю, что этот фильм - один из лучших, которые я видела в своей жизни. При этом я не любитель триллеров, и, возможно, это самый сложный для меня фильм. Он очень жестокий, но одновременно и очень красивый, эмоциональный. Его герои живые.

7
29.03.2020, 21:43

Это не страшный фильм – это фильм, который невозможно смотреть. Когда я учился в пятом классе, к нам в школу приехал режиссёр. Он рассказывал про своё кино, а перед ним на столе лежала картонная коробка. Киномеханик включил проектор и сказал: - Сейчас вы увидите мультфильм. И вдруг на экране появился здоровенный жук. Жучара смотрел на нас совершенно спокойно, как будто он жил на этом экране.

6
01.09.2017, 21:28

Ну как? Стоит идти? Ответ: Если вам есть 18, вы выглядите на 16, то идите, если нет - не идите! Лучше посмотрите на то, как выглядит мир из космоса. Я никогда не видел, на что похожа планета Земля из космоса. И это потрясающе! Это надо увидеть! Мы все должны сделать несколько снимков нашей планеты из иллюминатора. Вот так это должно выглядеть. Это место в космосе, которое мы посетили. Так странно.

6
01.03.2022, 03:34

Это удивительно. Он такой добрый и в то же время грустный. А еще смешной. И глубокий, как океан. И еще его можно смело смотреть всей семьей - дети получат колоссальное удовольствие. Спасибо. Мне нравится. В этом мультфильме есть все - в меру юмора, смысла, романтики, поучительности. Рекомендую смотреть всем. Это один из лучших мультфильмов, которые я видел. Да, он не для всех.

5
17.04.2022, 22:50

Фильм - это просто восторг! Не знаю как описать чувства, которыми он меня поразил. До сих пор нахожусь под впечатлением. Смотрела в 3Д, но оно не имело значения, настолько он был прекрасен, настолько глубоко прочувствован. Это шедевр из шедевров. Фильм, который не оставит равнодушным никого. Очень советую всем - не пожалеете ни секунды!. После такого отзыва я даже задумалась посмотреть этот фильм в нормальном качестве.

3
03.08.2017, 01:31

Если вы любите хороший экшн и у вас нет чувства юмора — даже и не думайте идти на этот фильм. Если вы не способны плакать навзрыд над трагедией всего человечества — не ходите на эту картину. Вам лучше просто не смотреть на то, как герои фильма режут, жгут, насилуют, едят людей, и вообще всячески развлекаются.

3
04.08.2015, 11:34

Неплохой фильм про войну, но вот дети все слишком маленькие (с) Я не помню, как я заснул, но утром встал со словами Ты знаешь, ночью мне приснилась женщина, похожая на тебя. Она ответила: Это потому что я похожа на всех женщин, которых ты когда-либо любил Однажды я проснулась и поняла, что только что родила ребенка, которого не видела 6 месяцев.

0
29.06.2012, 04:14

Этот фильм должен был стать одним из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. И я уверен, что, в свое время, он бы стал, так как имеет на это все права. Я начал смотреть этот фильм сразу же после того, как он вышел на экраны кинотеатров. Мне он понравился сразу, как только я его увидел. Но я не мог понять, почему этот фильм не был столь популярен, несмотря на то, что он был очень хорошим, глубоким, интересным.

0
08.09.2020, 08:09

Этот фильм я обязательно посмотрю ещё раз, и он не разочарует. Я знаю, что сейчас его многие ругают, но это абсолютно несправедливо. Конечно, тут есть, и недостатки. Но они вполне себе компенсировались потрясающей актёрской игрой и замечательной музыкой. К сожалению, режиссёр и некоторые актёры не доиграли свои роли. И это очень заметно. Да и вообще фильм имеет кучу ляпов. А на мой взгляд - это не недостаток. В общем, я считаю, что этот фильм смотреть надо, он того заслуживает.

0
Добавь свой комментарий!