Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Alamo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
20392 голос
Кинопоиск
6.167/10
1813 голос

Форт Аламо

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 2004 (США)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Эпический фильм по мотивам реальных исторических событий, повествующий о битве при Аламо, где состоялось крупнейшее сражение сил мексиканской армии с повстанческими отрядами американских повстанцев в Северной Америке. «Ранго» собрал в мировом прокате более 150 млн долларов. По мнению кинокритиков, картина удачно сочетает в себе драматические и комедийные эпизоды. «Это крайне необычное кино, — заявил по поводу картины актёр Дастин Хоффман, исполнивший главную роль. — Обычно с помощью кинематографа мы выражаем какие-то глубокие эмоции. Но создатели «Ранчо» решили, что должны сказать миру нечто большее, чем просто рассказ о событиях в долине Аламо». В фильме снимались великолепные актёры: Джемс Дин, Ли Уоннелл, Патриция Аркетт, Роберт Дюваль, Джереми Реннер, Хью Грант и другие. Действие картины разворачивается в Мексике в 1836 году. Повстанцы под руководством Рауля Куаутемока атакуют мексиканскую армию. Ранго — маленький мальчик, который на самом деле является волшебным псом, который специально создан, чтобы стать символом борьбы за независимость. В Мексику прибыли мексиканец по имени Франциско Борджиа (Уоннел), чья дочь Руссо (Аркетт) влюблена в Ранго. Франциско привозит мальчика в свой дом в горах, где он встречает девушку-испанку, которая влюбляется в него. Отец Руссо, Франциско Бустаманте (Дин), пишет письмо в Мехико, в котором утверждает, что его сын — волшебный пёс, и просит помощи для борьбы с врагами народа. Шериф округа Лисман (Бустамантес), которому Франциско слёзно рассказывает о своём горячем желании помочь своим соотечественникам, даёт разрешение на выезд мальчика в Боливию. На пути к Перу Франциско и его друзья сталкиваются с караваном торговцев, которые везут караван рабов. Французы и их друзья захватывают караван, а похитителей продают в рабство индейцам. В Перу беглецы пробираются во дворец правителя, где схватываются с солдатами-испанцами. Франко берёт на себя исполнение долга перед отцами-испанами, которых он сохранил от гибели, а его друг убивает командира солдат. Император и принцесса Перу встречают французов, и дочь Франциско Руссо Ангела влюбляется. Франсиско Борджа (Гастон Барэ) предлагает Франциско титул герцога, и тот соглашается.
Год: 2004Бюджет: $25,819,961
Оригинальное название: The AlamoРежиссер: Джон Ли Хэнкок

В главных ролях
Деннис КуэйдБилли Боб ТорнтонДжейсон ПатрикПатрик УилсонЭмилио Эчеваррия
04.02.2013, 22:19

У меня на родине, в Техасе, есть крепость Аламо. В ней много героев, но самое важное - это не те герои, которые там были. Дело в том, что Аламо — это не крепость, а скорее стена перед крепостью. А крепость Аламо – просто место, где люди, которые хотели быть героями, но не смогли, приняли правильное для них решение. Они просто сдались и сдались. И их даже не судили. Их просто заперли в этой крепости. У них не было выбора – или сдаваться и быть героями. Или просто сдаться.

5
23.01.2014, 03:43

Снят он по реальным событиям. В фильме рассказывается о временах когда в Мексике шла гражданская война, и американцы не могли удержать индейцев которые поддерживали своих. И в это же время в Техасе был построен форт, который защищал границу от индейцев. Но вот в фильме, индейцы не только нападают на форт ,но еще и захватывают мексиканцев в плен, которых отправляют в тот форт. В форту Аламо находились одни мексиканцы, и там же было сражение.

5
29.11.2018, 04:07

Фильм настолько тупой, что даже не смешно. А потом я посмотрел трейлер к фильму Форт Бойярд 1994 года и стал понимать, о чем вообще этот фильм. Оказывается, это два фильма про одно и то же. Но, если во времена Великой депрессии герои просто воевали за деньги, то в Форте показаны сцены насилия не ради денег, а потому что они чувствуют себя виноватыми в их отсутствии.

5
04.11.2019, 23:05

На самом деле фильм был снят ещё в 1938 году, но тогда вышел лишь первый его вариант. Теперь же его выпустили в формате 3D, и это очень круто! Как по мне, 3D фильмы - это просто вау! Мне очень понравилось, как и спецэффекты и компьютерная анимация.

4
25.08.2012, 11:52

Отличный фильм. Не так много таких фильмов с реальным сюжетом. Да, не такой захватывающий, как Челюсти, но в фильме есть своя атмосфера.

3
11.11.2013, 12:24

Это настолько реалистично, что вы поверите. Это правда! Вы не могли бы себе представить, что это действительно произошло, и это действительно было в действительности. Просто нет слов. Я действительно верю, что так и было. У меня мурашки по коже. Не знаю почему вы, возможно, тоже это почувствуете. Фильм основан на реальных событиях. В общем, это просто нереально. Очень сильный фильм.

2
24.08.2012, 07:10

Форт Аламо - это фильм-катастрофа, который показывает очень реалистичную картинку войны и насилия. Но я был слишком шокирован и напуган, чтобы что-нибудь почувствовать. Что, блин? О_о Мне казалось, что в нём все играют как в театре, и он просто пытается сделать свой фильм более драматичным. А оказалось, что всё сделано на полную катушку, без купюр.

2
08.02.2022, 05:02

Фильм Форт Аламо, в котором рассказывается о событиях 16 сентября 1868 года, когда мятежное войско индейцев из племени команчи атаковало и захватило форт Аламо. Фильм основан на реальных событиях и повествует о том, как жители форта Аламо противостояли наступлению войск конфедерации, а также о том как в ходе этого оборонительного сражения был убит Линкольн.

1
19.07.2017, 10:14

Фильм был снят по реальным событиям. События развивались в 18 веке. В Америке тогда была очень напряженная обстановка. Как известно, англичане оккупировали Нью-Мексико и Колорадо. И чтобы не допустить расширения влияния англичан, американцы объединились и захватили Аламо. Этот город был сильно укреплен, что позволило американцам выиграть. Захватывая этот город, американцы были уверены, что это крепость англичан.

1
30.06.2019, 11:38

Сюжет: История о том, как в 1722 году в Америке образовалась техасская республика Аламо. Это произошло на фоне очередной гражданской войны между Севером и Югом. Здесь есть история, которая на самом деле имела место быть. И есть даже тот кто участвовал в её создании. Он и по сей день является главой государства. Я очень люблю такого рода фильмы, если честно. Они дают пищу для ума и позволяют немного окунуться в прошлое.

1
Добавь свой комментарий!