Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Forrest Gump Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.8/10
1902465 голос
Кинопоиск
8.909/10
633188 голос

Форрест Гамп

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 1994
Продолжительность фильма: 02:22:00

* От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом непредсказуемая судьба привела Форрестов Гампов на необитаемый остров. Оставшись один, он познает, что значит "всю жизнь быть одному", как остаться человеком в обществе себе подобных людей, и как соответствовать требованиям, которые предъявляет к человеку общество.     Фирма "Мелодия" издало грампластинку с записями песен на стихи Н. Рубцова. «А я живу на берегу серебряной реки.». &l Легенда о пианисте Глене Гульде была произнесена Колином Пауэллом в фильме "Мост через реку Квай" в 1936 году. Лейтмотивом британской музыкальной культуры является фраза Глена Гульда "The best is yet to come". Другое ее значение - "Лучшее только впереди". Воплощением этого зачастую опереточного выражения в жизнь стала фраза Гульдов в фильме "Аватар", сказанная в момент подготовки к захвату планеты. <"А мы все летим, а над Москвою-рекою-сталинские соколы". На страницах газет, журналов и интернет-ресурсов появляются новости, посвященные этому феномену. Когда-то говорили: &laq;Новый год с радио&raq; - и рождались легенды. &raqu;Легендой называют событие, имевшее место в определенный период времени в биографиях людей, народов или даже всего человечества. & Легенды не являются ненаучными гипотезами, не подлежат проверке, однако всегда оказывают на людей бль но лучшее время это уже прошло. В конце 1960-х годов в США началась антикоммунистическая истерия, проводились шумные пропагандистские кампании в поддержку прав человека, которые лично отражал Ричард Никсон. Коммунистический диктатор Кхиеу Самфан, правивший Камбоджей в 1970-х, получил убежище в США и был сослан на остров в Тихом океане, где провел остаток своих дней. В течение этих лет США по различным причинам тратили много денег на поддержку его режима.
Год: 1994Бюджет: $677,386,686
Оригинальное название: Forrest GumpРежиссер: Роберт Земекис

В главных ролях
Салли ФилдМайкелти УильямсонГэри СинизРобин РайтТом Хэнкс
27.09.2017, 19:48

В этом фильме всё идеально! Даже музыка, хотя она не всегда соответствует ситуации, в которую попадают герои фильма. Каждый герой фильма имеет свой внутренний мир, который раскрывается по мере развития сюжета. Фильм держит в напряжении на протяжении всего просмотра. А теперь коротко о том, что меня разочаровало в этом фильме: 1. Главный герой (Форрест Гамп) - слишком хороший, чтобы быть настоящим. 2. Слишком много клише (для тех времён). 3. Сюжет предсказуемый.

7
28.05.2020, 23:26

Гамп - фильм, которым я очень давно хотел увидеть и увидеть его на большом экране, но у меня никак не получалось. А тут я увидел рекламу о том, что в российском прокате появится фильм Форрест Гамп 1994 года, в главных ролях Том Хэнкс.

7
21.01.2021, 13:03

Если вы не знакомы с фильмом Форрест Гамп, или знакомы, но не смотрели его, то это зря! Фильм очень трогательный, интересный, поучительный и захватывающий. Конечно, не все могут выдержать сюжет, но тем не менее, стоит посмотреть, так как он очень душевный. Это история о жизни человека, который не поддается никаким жизненным трудностям, проблемам, а просто живет и радуется жизни. Он помогает окружающим ему людям. Его жизненная позиция очень интересна.

7
27.01.2014, 07:47

Форрест Гамп — самый лучший фильм, что я видел за много лет. Через два дня прочитал книгу и подумал: Что я могу сказать? Старик, ты облажался. Кто твой любимый актер? — спросили мы у мамы, наблюдая за тем, как она защищает своего любимого актера в фильме Привидение. Она посмотрела на нас и сказала: Мои мальчики. Все пятеро. Мама думает, что Титаник — фильм ужасов.

5
22.02.2023, 03:37

Не смешно! Игра актёров — ниже плинтуса! Сюжета нет! Смотреть не советую. Мой отзыв про новый фильм Форрест: Смешно! Игра актеров — супер! Сюжет — полный отстой! У меня тоже иногда так бывает. Я всегда думаю, что это из-за того, что я очень много пишу. Но потом я понимаю, что все мои мысли записываются на бумагу и поэтому я так много думаю. И, тем не менее, это происходит каждый раз.

5
14.10.2013, 10:00

Это не лучшая, и даже не худшая экранизация книги, но очень неплохая. Я читал книгу с самого начала написания, и на нее мне было все равно. А вот фильм смотрел несколько раз. Когда я пришел в кино, то просто не мог поверить, что такие фильмы существуют вообще. Фильм рассказывает нам о молодом человеке Форресте Гампе, который из полного неудачника и неудачника превращается в успешного человека, благодаря своим друзьям и близким.

5
11.03.2016, 13:22

Я уже говорил, что это лучший фильм про США? Вот и я говорю! Джим Керри. И это, правда! Это самый лучший фильм о США! Он даже стал вторым после Назад в будущее, который завоевал Оскар в категории Лучший фильм. Да, это настоящий американский фильм! В нём не надо думать о том, как и что делать в жизни и как быть настоящим американцем.

3
02.07.2022, 14:38

После просмотра фильма Форрест Гампа, многие говорят, что он снят по сценарию книги. Я считаю, что книга и фильм - это разные вещи. В фильме нет такой динамики и действия, как в книге. Фильм конечно смотрится на одном дыхании. А вот книгу надо прочитать сначала, чтобы понять смысл. Книга и фильм это как две стороны одной медали. Фильм и книга заставляют задуматься о многом. И после прочтения книги, я стал смотреть совсем по другому Форреста Гампа. Мне он показался намного старше.

2
10.09.2021, 07:31

Если вы не видели этот фильм, то посмотрите обязательно. Он очень интересен и поучителен. Фильм рассказывает нам историю Форреста Гампа, который очень добрый и отзывчивый человек.У него есть прекрасная мечта, он хочет стать пилотом самолета и его мечта начинает сбываться. Форрест отправляется в школу авиации где в течении нескольких лет проходит обучение. И наконец он учится управлению самолетом. Но форрест не только талантливый пилот, но и лучший игрок в гольф.

1
03.04.2020, 17:46

Фильм отличный, добрый, интересный, с прекрасной игрой актеров. Смотрела его, наверное, раз сто, в детстве, в подростковом возрасте, потом уже гораздо позже, когда у меня были дети. Фильм Форрест Гамп очень легко и быстро запоминается. Он очень хорошо подходит для просмотра всей семьей и по сей день. У фильма замечательный саундтрек. Спойлерить не буду, потому что этот фильм стоит посмотреть просто ради того, чтобы ощутить эту историю.

0
Добавь свой комментарий!