Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vengeance Valley Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2106 голос
Кинопоиск
5.865/10
77 голос

Долина мести

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Среди бескрайних просторов зеленых долин, окруженных заснеженными вершинами непреступных гор дикого запада, есть небольшой поселок, в котором проживает всего несколько семей. Этот поселок люди называют Города-призраки. Раньше на этом месте стоял огромный город, но после случая со странным самолетом, стоящим на одном месте, люди были обеспокоены, и от этой земли решено было избавиться. Жители Города уехали, уничтожив следы своего пребывания. Но загадочные крики, доносящиеся со дна ущелья, беспокоят людей, и все они понимают, что им угрожает какая-то неведомая опасность.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vengeance ValleyРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Берт ЛанкастерРоберт УокерДжоэнн ДрюСэлли ФоррестДжон Айрленд
13.02.2013, 15:51

Это один из двух фильмов, которые я могу смело рекомендовать к просмотру. Не только потому, что они очень старые и красивые, но и потому, что все они являются классикой жанра экшн, вестерна Сюжет фильма - в двух словах: Молодой ковбой Джим приезжает вместе со своей женой на восток, где он хочет стать фермером. Но у него не получается, так как здесь полно бандитов.

7
13.11.2018, 05:05

Это настоящий вестерн. Фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет закручен лихо, смотреть приятно. Актеры играют отлично, всем им веришь. Они настолько вжились в свои роли что создается впечатление, будто они как настоящие индейцы. Также в фильме много исторических отсылок. В общем, фильм просто замечательный.

7
22.03.2023, 13:03

В 1951 году на экраны вышел фильм-вестерн Долина мести. Мне не очень нравится этот жанр, так как я терпеть не могу всю эту историю, где герой должен победить зло. Но в этом фильме мне понравился главный герой, которого сыграл Джордж Кеннеди. Он смог раскрыть себя и показать настоящий характер, ведь он сумел совершить месть. Также в фильме интересно показаны взаимоотношения людей между собой, показана их злость и желание отомстить за прошлое. В целом фильм интересный, мне понравился.

3
01.07.2014, 13:24

В начале 20 века в Техасе были очень популярны два фильма: Долина Мщения и Наемный Кулак. Сюжеты обоих фильмов очень схожи. Главный герой отправляется на поиски своей возлюбленной. В обоих фильмах главный герой-одиночка, который путешествует пешком, без какой либо снаряги. Он хочет найти свою возлюбленную, чтобы отомстить за то, что она была с другим мужчиной. Фильм имеет двух главных героев. Один из них- чернокожий мужчина- главарем банды, другой- белый мужчина наемник.

3
20.03.2013, 14:12

Если вы не поняли, о чём фильм, то разве можно его смотреть? Как в этом мире без железной логики и предсказуемости, можно вообще что-либо понять? Всё, как обычно, очень утрировано, даже для голливудского фильма. Но всё равно, я бы посмотрел его ещё раз. Это классика! И это всё о нём. На фото — его сын. П.С.

2
04.08.2016, 08:44

Сюжет - полный отстой, актеры - бездарности, постановка - отстой, кино - отстой. Но мне понравилось музыкальное сопровождение. В одном ресторане официант говорит официанту: - Мне не нравится ваш счет! - О чем говорят мужчины 2010 года выпуска. Мы с женой в восторге! Я говорю: Жена, этот фильм - шедевр, а сам думаю: А не пойти ли мне в туалет! На первом курсе института меня отправили в колхоз.

1
15.11.2019, 00:31

Фильм о приключениях в Диком Западе. В нем много интересного и поучительного. Мне он понравился своей историей, яркими персонажами и их историями, которые до этого не встречала. Фильм с глубоким смыслом, не смотря на то, что главный герой (Рэт и не только он) был плохим парнем. Он сумел стать хорошим человеком и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Главные герои очень хорошо смотрятся вместе, в частности Рэт и его возлюбленная.

1
06.07.2014, 00:22

Мне очень понравился фильм. Он не похож ни на один из тех современных фильмов, которые я видел, по крайней мере, в жанре вестерна. Этот фильм - типичный американский вестерн, с такими же персонажами и историей. Но фильм не скучный, как некоторые другие фильмы данного жанра, он захватывает дух. Когда смотришь такой фильм, то кажется, что все актеры играют идеально, на их лицах всегда улыбка. Каждый персонаж фильма вызывает у тебя интерес, хотя многие из них и не запоминаются.

1
06.03.2022, 22:09

Очень много сцен с насилием, и их трудно смотреть.

1
05.12.2020, 14:56

Я не большой любитель фильмов такого жанра, но тут я не смогла удержаться от просмотра. Сразу скажу, что не пожалела, на самом деле фильм просто потрясающий и я думаю, что он достоин внимания любого человека. Здесь есть все, что так любят зрители. Сюжет, актеры, музыкальное сопровождение, атмосфера американского востока, которую до этого момента я никогда не встречала в других фильмах.

0
Добавь свой комментарий!