Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fluke Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6778 голос
Кинопоиск
7.962/10
5262 голос

Флюк

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Душа погибшего в автомобильной катастрофе молодого человека переселяется в очаровательного новорожденного щенка. Постепенно вырастая, он находит свою семью и становится ее основным питомцем. Показано превращение злой, враждебной собаки в доброго и преданного компаньона. © ЗАО «Когито-Центр», 2011 От автора К участию в конкурсе приглашаются новые персонажи фантастических произведений. Одной из основных задач конкурса является борьба с безвкусицей и попытками «научно-популярного» подхода к фантастике. Новые идеи, по большей части, действительно привлекают внимание. Во-первых, они захватывают, и большинство опознанных работ очень хорошего уровня. Позднее, при рассмотрении конкурсных работ, приходится делать «пересборку» получившихся «воспоминаний», чтобы оценить искренность автора. Поэтому необходимо отметить – новые идеи могут быть как слабыми, так и сильными. Неудачи, конечно, случаются. Однако при внимательном рассмотрении становится заметна тенденция – некая сила, которая бы чувствовалась, если бы было побольше авторов этой силы. В итоге, мы и получаем единое и цельное произведение, в котором есть и «темная», и «светлая» стороны. Как я заметила, многие авторы, на мой взгляд, пытаются понравиться. Или же просто пародируют что-то. Но вот как показать, что автор – фантастический автор?   В последнее время наблюдается некоторое оживление творчества на эту тему. Это, в частности, работа С.Лукьяненко «Чистовик», «Фальшивые зеркала», «Ночной дозор» А.Балабухи. Я понимаю, что до этого времени фантастике не удавалось обойти вниманием такие темы, как поиск себя, психологические проблемы, юмор. Что, по моему мнению, только подстегнет умы фантастов и принесет реальные плоды, тем более, что количество конкурсных публикаций позволяет это сделать. С этим следует согласиться. Возможно, кто-то, из молодых авторов, укажет на «подвиги» таких авторов, как С. Лукьяненко. Впрочем, я, пока, не встречала чего-то подобного. А вот где можно найти произведения, где виден профессионализм и знание материала? Где встретить творчество, выходящее за рамки «популярной» фантастики, но при этом требующее внимания? От лица жюри я могу выделить тему сюжета, общую для всех авторских фантазий.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FlukeРежиссер: Карло Карлей

В главных ролях
Сэмюэл Л. ДжексонМэтью МодайнНэнси ТрэвисЭрик ШтольцМакс Померанц
04.11.2019, 19:25

В фильме мы видим несколько временных линий, которые пересекаются в одном месте. Главный герой отправляется в прошлое, чтобы предотвратить будущее и вернуться в будущее. Там он встречает девушку, которая рассказывает о будущем, которое его ожидает. По сути, если бы не этот фильм, то возможно в мире стали бы происходить разные катастрофы из-за халатности людей или они бы просто забыли о том, что есть будущее и жили бы себе спокойно без него.

7
23.02.2013, 13:06

Мой отзыв про семейный фильм - Флюк (или Флокс) 1995 года. Снят достаточно качественно. Сценарий написан на совесть, и в целом все на уровне. История не скучна, а особенно если смотреть ее с детьми. Детям она нравится, а родителям будет полезно узнать о том, какие в то время были правила поведения.

6
29.10.2020, 07:59

Это был очень странный фильм. Я плакал, смеялся, снова плакал и снова смеялся. Наверное, это был первый фильм, который я посмотрел с большим удовольствием. К счастью, я могу понять, почему он понравился другим людям. У меня было два торта, один из них предназначался моей собаке.

6
14.01.2017, 04:30

А вообще там все правильно, только почему-то герои не видят, что их дочь беременна. В принципе, фильм о том - что родители должны все знать даже до зачатия. и о том, что нет детей, с которыми не стоило бы расставаться. - это я писала, будучи беременной своим ребенком. Я тоже не понимала, почему нельзя развестись с ребенком на руках, если уж так получилось. Зато моя подруга в шоке была.

6
04.09.2016, 07:44

На краю счастья. Фильм просто шикарный и очень интересный. В нем есть и драма и юмор и романтика, и любовь и ненависть. Это фильм о двух людях, которые любили друг друга, а потом решили расстаться. У них есть дети, но они не могут принять друг друга. И они решают уехать куда-нибудь по отдельности. Они живут с разными людьми, которых никогда не видели. Их жизнь идет своим чередом. Жизнь преподносит им разные сюрпризы.

6
23.01.2013, 15:17

Он страшный, но милый. Там есть очень страшная сцена, где дети, сидящие на заборе, и мальчик, который говорит У меня на ноге паук, они в конце концов прыгают вниз. Там есть сцена, на которой девочка держит в руке яблоко и ее рука начинает трястись, как будто она хочет откусить ему голову. В конце фильма есть еще одна сцена, когда мальчик берет палку и идет в лес, а потом он возвращается и падает на землю, как животное.

3
26.04.2012, 09:03

Не помню, почему не нашла этот фильм в своё время. Накатывает иногда на меня ностальгия, вот и решила найти для себя что-нибудь стоящее и посмотреть. В фильме рассказывается о двух людях, которые в детстве попали в одну и ту же школу. Один из них был гением, но жизнь его не сложилась из-за того, что он был не таким как все. Второй был обычным ребенком, который любил учиться и проводить время за книгой.

3
05.10.2015, 01:10

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Итак, главные герои фильма : доктор - психиатр и его пациент , которого зовут Роберт. Роберт страдает от амнезии после несчастного случая, но его лечащий врач помогает Роберту вспомнить всё, что с ним случилось. Фильм получился очень атмосферным благодаря хорошему саундтреку. По сюжету фильм рассказывает,что всё что было до несчастного случая, Роберту не приснилось.

2
30.09.2022, 15:27

Это история о людях, которые ищут свое место в жизни. О том, где находится предел возможностей. В фильме нет никакого смысла, это просто набор разрозненных кадров. Но эти кадры хорошо подобраны и отлично сыграны. Очень понравилось! Я вообще люблю фильмы ужасов с мрачной атмосферой. А этот еще и очень красивый. Мне нравится, когда в фильмах много людей. Люблю фильмы, где много музыки.

2
09.11.2016, 12:02

Для детей старше 16 лет. Ну почему у нас нет детей такого же размера, как Флюк? Она бы могла стать идеальной подружкой. А то все эти дурацкие принцессы и монстры, честное слово. Я бы её одевал и кормил, мыл за неё посуду, убирал в её комнате, покупал ей мороженое, смотрел бы с ней кино, гулял бы с ней, учил бы кататься на роликовых коньках. Это так мило.

0
Добавь свой комментарий!